Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от assa 5. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Dante 6. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 8. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 9. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Бизнес, хочу купить  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Бизнес, хочу купить
« Ответ #30 : 16 Января 2020, 05:46 »
Я так понимаю, что Вы хотите купить долю уставного капитала ООО, стать новым учредителем. Т.к. ИП "не продается". Став новым учредителем ООО, Вы принимаете на себя и всю ответственность (налоговую, кредиторскую и т.д. и т.п.). Могу заверить, что за 18 лет "чистых" фирм не бывает. Люди так закрывают свои фирмы - продают долю в уставном капитале. А когда была последняя проверка налоговой, а сам магазин в собственности или аренда, а товар.... Откройте свое новое дело (хоть ООО, хоть ИП) и купите у них товар и помещение. Это большой геморр покупать незнакомый бизнес. Проверка контор - ни о чем, это говорит, что нет открытых судебных дел, ну может, что отчетность сдавалась... а правильно или нет... Вам потом налоговая столько насчитает. Отвечать за старое уже будете Вы, т.к. принимаете с покупкой все права и обязанности.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 05:50 от Пиковит »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #31 : 16 Января 2020, 06:34 »
Опыт в торговле есть? Будете ИП по упрощёнке? Рилэйшнз с "побирушками" имеете?
нет сейчас никакой упрощенки)) либо 6% с выручки, либо патент

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #32 : 16 Января 2020, 06:37 »
плюс охерительные обязательные взносы пенсионные. онлайн кассса которую надо каждый год обновлять...не бесплатно))


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #33 : 16 Января 2020, 06:41 »
и зачем покупать чей то мертвый груз?)) открывайтесь и торгуйте чем хотите...уж лучше просто обычные продукты....но сейчас столько сетей продуктовых...подумайте миллион раз.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Бизнес, хочу купить
« Ответ #34 : 16 Января 2020, 06:54 »
нет сейчас никакой упрощенки)) либо 6% с выручки, либо патент
Упрощенка - это система налогообложения и она есть. Либо основная система налогообложения (с НДС, прибылью...) либо упрощенка УСН ( тут выбирают 6% или 15%). И еще раз ИП не продают, ИП это физ. лицо. торговля людьми запрещена  :gigigi: Продают бизнес - это доля в уставном капитале, т.е. становишься учредителем(хозяином) юридического лица ООО. ООО "продается". А штат, директор, продавцы останутся или уволятся? Директора поменять -  тоже процедура. Юридический адрес норм? Сейчас строго с этим. Кучу документов нужно будет поменять (не бесплатно). Сделка купли-продажи у нотариуса оформляется, но потом Вы должны будете в банка поменять документы и ... много чего еще.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #35 : 16 Января 2020, 06:57 »
Планета, а хотите совет от души и чистого сердца, а не для поболтать? Выкиньте все эти мысли из головы, если не хотите лишних седых волос и испорченную в хлам нервную систему)) Лет 15-10 еще можно было открывать, сейчас нет. Государству не всрался этот малый бизнес. Каждый год придумывают новшества как последнюю шкуру содрать)) Да, печально.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #36 : 16 Января 2020, 07:00 »
Упрощенка - это система налогообложения и она есть. Либо основная система налогообложения (с НДС, прибылью...) либо упрощенка УСН ( тут выбирают 6% или 15%). И еще раз ИП не продают, ИП это физ. лицо. торговля людьми запрещена  :gigigi: Продают бизнес - это доля в уставном капитале, т.е. становишься учредителем(хозяином) юридического лица ООО. ООО "продается". А штат, директор, продавцы останутся или уволятся? Директора поменять -  тоже процедура. Юридический адрес норм? Сейчас строго с этим. Кучу документов нужно будет поменять (не бесплатно). Сделка купли-продажи у нотариуса оформляется, но потом Вы должны будете в банка поменять документы и ... много чего еще.
да не надо ей этот гемор)) это обдираловка как не крути))

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Бизнес, хочу купить
« Ответ #37 : 16 Января 2020, 07:06 »
да не надо ей этот гемор)) это обдираловка как не крути))
Ну, как автор сказал "волков бояться в лес не ходить"... Просто покупка "бизнеса" незнакомого очень рискованное мероприятие,свое открыть (аналогичное) легче тогда.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Бизнес, хочу купить
« Ответ #38 : 16 Января 2020, 07:10 »
работать никто не хочет. все хочут продавать

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #39 : 16 Января 2020, 07:11 »
Ну, как автор сказал "волков бояться в лес не ходить"... Просто покупка "бизнеса" незнакомого очень рискованное мероприятие,свое открыть (аналогичное) легче тогда.
я бы сейчас и свое не открыла)) кстати я его закрыла,но не совсем)) придумали мы лазейку, но это совсем другая история))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Бизнес, хочу купить
« Ответ #40 : 16 Января 2020, 07:13 »
работать никто не хочет. все хочут продавать
иди Лень открой и попродавай))

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Бизнес, хочу купить
« Ответ #41 : 16 Января 2020, 07:14 »
Планета,бизнес это такой геморр.Да ещё в обл .торговли.Как надумали ,так и передумаете! Прибыли ноль,зато государству дохера отваливать будете,причем это будет происходить со скоростью ветра.Я вам скажу так: сейчас люди повернуты на ,,пожрать" ,это было есть и будет ! Какую нибудь беляшную откройте ,ну типа такого.Или пройдите курсы маникюр педикюр ,наращивание ресниц,вложите свои деньги в оборудование,
          ,наработайте клиентуру,сейчас работы выкладываются в инстаграмм.У меня дочь ,15 лет ,сама научилась делать маникюр( есть лампа,гель лаки и прочее),шпарит только так.Знакомая мужа,на этой ерунде купила квартиру новую,студию.Приехала из глухомани в город,денег заработать,можно сказать купается в деньгах.Так что дерзайте,либо в области питания,либо красоты.Надо просто понять,что сейчас в большом спросе у населения.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Бизнес, хочу купить
« Ответ #42 : 16 Января 2020, 07:15 »
Планета, а хотите совет от души и чистого сердца, а не для поболтать? Выкиньте все эти мысли из головы, если не хотите лишних седых волос и испорченную в хлам нервную систему)) Лет 15-10 еще можно было открывать, сейчас нет. Государству не всрался этот малый бизнес. Каждый год придумывают новшества как последнюю шкуру содрать)) Да, печально.
Вот вот.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Бизнес, хочу купить
« Ответ #43 : 16 Января 2020, 07:17 »
иди Лень открой и попродавай))
встань к станку, вырасти картошку, за коровником поухаживай... поработай

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Бизнес, хочу купить
« Ответ #44 : 16 Января 2020, 07:19 »
что сейчас в большом спросе у населения.
население откуда деньги на эту шнягу берет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 52.