Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Zvezda 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника

В Челябинске пассажиры не дали выгнать мальчика-безбилетника из автобуса в -26°  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37645
  • Карма: 209032
11
В Челябинске пассажиры не дали выгнать мальчика-безбилетника из автобуса в -26°
Валерия Мельникова сегодня в 11:56   



Жители города пожаловались уполномоченному по правам ребёнка на кондуктора общественного транспорта.
В аппарат уполномоченного по правам ребёнка Челябинска обратилась пассажирка автобуса, которая стала свидетельницей того, как кондуктор в мороз пыталась выгнать из транспорта десятилетнего мальчика-безбилетника. Со слов очевидца, ребёнку нечем было оплатить проезд, так как он пересаживался из троллейбуса, который остановился из-за отсутствия электроэнергии.

— У несовершеннолетнего были при себе деньги только на оплату проезда туда-обратно, соответственно оплатить вынужденную пересадку он не смог. Учитывая низкую температуру, пассажирка приняла решение предотвратить высадку и оплатить проезд постороннего ей ребёнка, — говорится в сообщении на сайте омбудсмена.

Уполномоченный уже направил запрос в городское управление транспорта о служебном расследовании. В сообщении омбудсмена отмечается, что температура воздуха в Челябинске в тот день опустилась до минус 26°С.


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31011
  • Карма: 172387
Да что-же это творится в стране, депутаты получают огромные деньги и сидят там , ничего не делая. Издайте указ, чтобы школьники ездили бесплатно зимой, они не зарабатывают деньги. Собираются бесплатно учить в институтах из СНГ, а своих детей выбрасывают из транспорта.  O:-)

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Да что-же это творится в стране, депутаты получают огромные деньги и сидят там , ничего не делая. Издайте указ, чтобы школьники ездили бесплатно зимой, они не зарабатывают деньги. Собираются бесплатно учить в институтах из СНГ, а своих детей выбрасывают из транспорта.  O:-)
ппкс! только наших, а не своих.... своих они возят с личным водителем на мерсах до элитных лицеев


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Для меня лично жесть уже то, что по такому поводу вообще обращались к уполномоченному...Не дали выгнать на мороз..., или кто-то оплатил проезд ребенка...или спас собаку...сказал "спасибо", "извините" -''--- это освещается в СМИ, как одни из главных новостей. О простых человеческих качествах трубят газеты, понимаете? Вот это жесть... :blink: :blink:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Молодец женщина,я бы тоже не допустила,что-бы ребенка выбросили на улицу.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Для меня лично жесть уже то, что по такому поводу вообще обращались к уполномоченному...Не дали выгнать на мороз..., или кто-то оплатил проезд ребенка...или спас собаку...сказал "спасибо", "извините" -''--- это освещается в СМИ, как одни из главных новостей. О простых человеческих качествах трубят газеты, понимаете? Вот это жесть... :blink: :blink:

И правильно о хороших людях надо рассказывать,а то плохих слишком много стало.Эти кондукторы сосем охренели.

Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6766
Да что-же это творится в стране, депутаты получают огромные деньги и сидят там , ничего не делая. Издайте указ, чтобы школьники ездили бесплатно зимой, они не зарабатывают деньги. Собираются бесплатно учить в институтах из СНГ, а своих детей выбрасывают из транспорта.  O:-)
тоже возмущаюсь и поддерживаю призыв не трогать детей пусть ездят бесплатно Матвиенко! примите наш призыв а то у вас душа болит только за эсэнговцев а своих не жалко?!!! :268: :( :( :( :( :( :( :( :( :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita: :bita:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18095
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86645
А в Беларуси школьники ездят бесплатно ( кроме каникул)...


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
И правильно о хороших людях надо рассказывать,а то плохих слишком много стало.Эти кондукторы сосем охренели.
Страшно, что само собой разумеещееся (не только этот случай) считают чуть ли не героизмом...А дальше? Народ медалями будут мотивировать, чтобы они проявляли доброту и участие? storna, я вас слышу...но сегодняшние реалии меня ужасают...

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Страшно, что само собой разумеещееся (не только этот случай) считают чуть ли не героизмом...А дальше? Народ медалями будут мотивировать, чтобы они проявляли доброту и участие? storna, я вас слышу...но сегодняшние реалии меня ужасают...
Реалии ужасают.Был у меня случай в жизни.Ехала из гостей домой,захожу в метро,лезу в сумку а кошелька нет.Так я, хорошо одетая в меру упитанная девушка, смело подхожу к работницам метро,которые стоят у турникета,объясняю ситуацию и меня спокойно пропускают.А я уже не ребенок тогда была и явно ни нищенка и ничего.Пропустили без всяких разговоров.Люди другие стали.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 14:58 от storna »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это какой тВАрью надо быть, что бы выгнать ребёнка или старика из за отсутствия билета. Да даже алкаша, если на улице мороз ....

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Это какой тВАрью надо быть, что бы выгнать ребёнка или старика из за отсутствия билета. Да даже алкаша, если на улице мороз ....
Тессик, кондуктор - это отдельная тема (видела его по телику - без комментариев)...а вот что, ребенок один в автобусе был? Я сколько раз в транспорте за людей платила - мало ли что у них случилось...это ж копейки...и почему родители в мороз не дали ребенку достаточную сумму? Много вопросов...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Тессик, кондуктор - это отдельная тема (видела его по телику - без комментариев)...а вот что, ребенок один в автобусе был? Я сколько раз в транспорте за людей платила - мало ли что у них случилось...это ж копейки...и почему родители в мороз не дали ребенку достаточную сумму? Много вопросов...
Согласна, но это уже другой вопрос . Дети такого возраста частенько ездят одни со школы или в секции , денег мало дали , может семья нуждающаяся, всякое бывает, да какая бы причина не была, нет оправдания такому поступку. У нас за такое кондуктора толпа бы пришибла. В маршрутках если пытаются стариков высадить ( слава богу это крайне редкий случай) люди и заплатят сами , но и такой скандал поднимают, что водитель пятый угол ищет

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Согласна, но это уже другой вопрос . Дети такого возраста частенько ездят одни со школы или в секции , денег мало дали , может семья нуждающаяся, всякое бывает, да какая бы причина не была, нет оправдания такому поступку. У нас за такое кондуктора толпа бы пришибла. В маршрутках если пытаются стариков высадить ( слава богу это крайне редкий случай) люди и заплатят сами , но и такой скандал поднимают, что водитель пятый угол ищет
Молодцы.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Согласна, но это уже другой вопрос . Дети такого возраста частенько ездят одни со школы или в секции , денег мало дали , может семья нуждающаяся, всякое бывает, да какая бы причина не была, нет оправдания такому поступку. У нас за такое кондуктора толпа бы пришибла. В маршрутках если пытаются стариков высадить ( слава богу это крайне редкий случай) люди и заплатят сами , но и такой скандал поднимают, что водитель пятый угол ищет
Ну вот...значит, не все так плохо в этом мире... :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 16:05
от Zvezda
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 478
Последний ответ Сегодня в 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1038
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 616
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.