Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna
7. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 8. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Манная каша на клюквенном соке.  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Сладкое
Другое
5
Манная каша на клюквенном соке.
Даже скучная манная каша может стать настоящим праздником, если отнестись к ее приготовлению творчески. Долой молоко и ненавистные пенки! Клюквенный сок – что может быть веселее? Только то, что кашу не нужно есть ложкой. Просто порежьте ее ножом…

ИНГРЕДИЕНТЫ
Манная крупа - 1 стакан
сахар - 0,75 стакан
Сливочное масло - 1 ст. л.
Клюква - 1,5 стакана (можно мороженой)
взбитые сливки

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Клюкву промойте (если ягоды замороженные, то сначала промойте, а потом дайте полностью оттаять), потолките толкушкой и отожмите сок при помощи сита или сложенной вдвое марли. Выжимки залейте 3 стаканами холодной воды, поварите 5 мин. на среднем огне и процедите. В отвар добавьте сахар и доведите до кипения. Манную крупу разведите соком клюквы, влейте получившуюся массу в кипящий сироп и, помешивая, варите, пока не получится густая каша. Горячую кашу вылейте на смазанный сливочным маслом противень, разровняйте, дайте остыть. Затем нарежьте на квадратные или треугольные куски. Подавать можно со взбитыми сливками.Фактура готовой клюквенной манной каши позволяет «играть» с ней так, как вам захочется. Или, вернее, как захочется вашим детям. Из остывшего пласта при помощи фигурных формочек для печенья даже маленький ребенок без особого труда сможет вырезать целую армию зайчиков, мишек и дракончиков, чтобы потом с удовольствием их съесть.




Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Получается кисленький корж )??

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Зося:flower3:
Скорее всего на пудинг похоже. Моя дочь ест только жидкую кашу. Так, что просто сварю жидкую клюквенную (без молока).


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Интересно! Спасибо  :flower3:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
бегемот05:flower3:
Практически для поста, без молока.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зося:flower3:
Скорее всего на пудинг похоже. Моя дочь ест только жидкую кашу. Так, что просто сварю жидкую клюквенную (без молока).
Моему мужу точно понравится :lasso: :flower3: :kiss04:!!!!
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 10:36 от Зося »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пиковит, я думаю это и в кондитерке применить можно) где то у меня был рецепт торта там тоже крем на основе манной каши)))

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Пиковит, я думаю это и в кондитерке применить можно) где то у меня был рецепт торта там тоже крем на основе манной каши)))
Манная каша + сл. масло? Тоже такой помню.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Пиковит, ага!))) :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284971
Получается кисленький корж )??
При этом до фига сахара. Вкус которого забьется кислючей клюквой. Может лучше взять яблочный или виноградный сок?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Агатах:flower3:
Тогда малину или вишню. Мне еще цвет интересен.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
А я в детстве в Сочи в санатории ела, такой консистенции манку на молоке, а сверху посыпать клубникой

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
:( :flower3:
gudrun:xixixi: :flower3: Тоже манную кашу не любите? (Я с детства не люблю  O:-), удивляюсь-как дочка ест.)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я регулярно делаю клюквенный мусс. С детства один из моих любимых десертов. Варится тоже манка на клюквенном морсе с сахаром, как жидкая каша. А потом охлажденная взбивается. А потом она застывает, как крем. И для полного вкуса сверху плюхнуть взбитых сливок. Или просто запивать холодным молоком.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 56.