Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Алименты на нежеланного ребенка - несправедливо?  (Прочитано 11552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7591
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32411
12
А я все-таки считаю, что это несправедливо! - горячо доказывала молодая женщина подруге. - Если женщина не хочет ребенка - она просто не будет рожать, в крайнем случае пойдет и сделает аборт. Но если ребенка не хочет мужчина, он все равно должен его растить! Его заставят!.. Мой брат уже десятый год платит алименты ребенку от случайной связи. Банальная история - в юности бегала за ним девица, брала измором. Знаешь, есть такие - ты их в дверь, они в окно... В общем где-то на студенческой вечеринке она своего добилась - затащила нашего Кирюху в постель...

- И забеременела прямо сразу?

- Ну да!.. Ой, что творилось, не передать. Он сто раз говорил и ей, и ее родителям, что ребенок ему не нужен. Умолял сделать аборт, она не послушалась. Родила сына и подала на установление отцовства. Он как раз к этому времени универ окончил и устроился на работу... Вот так. Платит теперь... А у самого ипотека и жена молодая. Жена, между прочим, давно хочет родить - но брат говорит, что еще одного ребенка сейчас не потянет. Может быть, потом. А когда потом-то? Им уже за тридцать с женой, а его сыну до совершеннолетия еще огого... И где справедливость?

- А я считаю, правильно все. Кто не хочет детей, тот предохраняется - это как минимум. А по-хорошему, и не спит с кем попало на вечеринках... Ну как ты себе представляешь - "затащила в постель"? Против воли, что ли? Нет! А в результате родился ребенок, которого кормить надо... Ты вот брата защищаешь, а представь себя по другую сторону баррикад. Каково растить ребенка совсем без помощи?

- А чтобы не пришлось растить без помощи, рожать нужно по обоюдному желанию! Алименты справедливо было бы брать с тех папаш, кто сначала "хотел", а потом "расхотел". Развелся, полюбил другую, да мало ли? Женщина в таким случае действительно не должна страдать. А если мужчина изначально категорически против и ни о каком наследнике слышать не хочет, а его партнерша все равно рожает "для себя" - пусть и растит одна! Я считаю, так будет правильно!

А вы согласны с тем, что если мужчина произвел на свет ребенка, то должен платить до его совершеннолетия, и точка? Взрослые люди должны отвечать за свои поступки, и дети не виноваты. Не хочет "случайных" детей - пусть не вступает в "случайные" связи с ненужными ему женщинами, чего проще-то.

Или все же считаете назначение алиментов не совсем справедливым в случае, когда мужчина заведомо предупреждал свою даму, что ребенок ему не нужен, и настаивал на аборте, но женщина все равно родила?

Что думаете?

/grazdano4ka.ru


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38144
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179062
Не хватило ума натянуть презик- плати!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не хватило ума натянуть презик- плати!
Вот да. А кто пожалел денег на презики - тот потом покупает памперсы.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Женщина изначально более слабый член общества , что бы там не говорили феминистки . Именно по причине  того , что именно на нее ложаться все технические стороны процесса воспроизводства .
    Так что да , желанный или нежеланный ребенок для мужчины , но он должен либо помогать физически и материально в выращивании своего потомства , либо финансово .
 
 И да , это касается всех , без исключения . В том числе и болванов , и жанполев . )))) другое дело , что многие мужчины не желают нести ответственность за свои гениталии . Вообще то ,  силком не заставляют их ни в кого пихать . ))))
   

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240902
Не хватило ума натянуть презик- плати!
есть умелицы - прокалывают..  O:-)
и сперму из презика пренаправляют куда надо...затейницы.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
есть умелицы - прокалывают..  O:-)
и сперму из презика пренаправляют куда надо...затейницы.
Сам купил - сам принес - сам утилизировал.

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
есть умелицы - прокалывают.. 
А еще проще убедить мужика,что дети в твои планы не входят и ты принимаешь противозачаточные препараты..Он рано или поздно расслабится...и готово - извини,дорогой,так уж вышло,буду рожать)))

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а как быть с теми, что рожают "для себя"? А потом выясняется, что в одиночку проблемно. В жизни не встречала таких ситуаций, но тут приносили и не раз


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19389
  • Карма: 126912
Сам купил - сам принес - сам утилизировал.
Я тут вспомнила одного перца из  США . ))))) Он , будучи врачом , и работая по программе ЭКО , оплодотворил более 200 женщин ,подменяя своей спермой с
, сперму доноров и даже мужей тех женщин .
   20 лет старался пацанчик .  И подкидывал своих кукушат в чужие гнезда .
   Детки , после того как все выяснилось , теперь все дружат . Папаня горд и щаслив .))) :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182141
а как быть с теми, что рожают "для себя"? А потом выясняется, что в одиночку проблемно. В жизни не встречала таких ситуаций, но тут приносили и не раз
Отчего не видела? Яркий пример -Ашмарина. Она сама писала, что Жан Поль сразу отказался и предлагал деньги на аборт, но Алёнка решила - для себя рожать. :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я тут вспомнила одного перца из  США . ))))) Он , будучи врачом , и работая по программе ЭКО , оплодотворил более 200 женщин ,подменяя своей спермой с
, сперму доноров и даже мужей тех женщин .
   20 лет старался пацанчик .  И подкидывал своих кукушат в чужие гнезда .
   Детки , после того как все выяснилось , теперь все дружат . Папаня горд и щаслив .))) :laughy:
Какой затейник доктор, ты гля! Вот что значит выбрать работу по душе.  :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
Сам купил - сам принес - сам утилизировал.


сам удовлетворился. ваще никаких таких детей.   :xixixi: :kiss04:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
Я тут вспомнила одного перца из  США . ))))) Он , будучи врачом , и работая по программе ЭКО , оплодотворил более 200 женщин ,подменяя своей спермой с
, сперму доноров и даже мужей тех женщин .
   20 лет старался пацанчик .  И подкидывал своих кукушат в чужие гнезда .
   Детки , после того как все выяснилось , теперь все дружат . Папаня горд и щаслив .))) :laughy:


пастораль какая.. и не в тюрьме?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759

сам удовлетворился. ваще никаких таких детей.   :xixixi: :kiss04:
И болезней! Это важно!  :hihihihi:

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
В жизни не встречала таких ситуаций, но тут приносили и не раз
Лично знаю одного,который по дружбе "помог" сослуживице)Уж очень она просила и,естественно,клялась и божилась,что рожает исключительно для себя и своих пожилых родителей,жаждущих внуков.Ну и  финал очевиден - установление отцовства и выплата алиментов.Вот и делай после такого добро людям))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.