Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 3. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

"Сын выглядит неухоженно - значит, несчастлив!"  (Прочитано 1621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
12
 — ...Чего-то я на сына посмотрела, и прямо расстроилась! — рассказывает шестидесятилетняя Лидия Николаевна. — Плохо выглядит... В пятницу после работы приезжал ко мне, компьютер налаживал. Весь заросший, нестриженный. Худой! В клетчатой рубахе какой-то, мятой, несвежей, на два размера больше, а-ля дальнобойщик. У меня две такие рубахи на даче висят, я в них на грядках работаю, удобны тем, что на них грязи не видно... Носки дырявые, кошмар! Как бомж какой-то..


Лидия Николаевна выглядит искренне расстроенной. Сын ее, Игорь, женился недавно во второй раз, и мать от этого не в восторге. Первая жена сына нравилась ей гораздо больше нынешней — милая домашняя женщина, сразу после свадьбы одного за другим родила двоих детей-погодок, и все семь лет брака сидела дома, варила супчики, занималась с дочками и наводила уют.

От первой жены сын Лидии Николаевны ушел, в чем стоял — унес только свою одежду и обувь, но у свекрови все равно болит душа за бывшую невестку и внуков. Мария была образцовой женой — заботливой, самоотверженной, трудолюбивой.

Нынешняя невестка — полная противоположность первой: стройная, активная, целеустремленная. Такая точно не будет наглаживать мужу рубашки и подавать на стол первое-второе-компот...

Но ведь женятся не за этим? И не с закрытыми же глазами сын Лидии Николаевны сменил спокойную уютную Машу на деловую темпераментную Ингу? Мужчина в тридцать пять лет наверняка знал, что делал...

— ...Я ему говорю, Игорь, это ты так на работу, что ли, ходишь? В таком виде? Тебе не стыдно? А он — мама, у нас в офисе свободный дресс-код, все ходят как хотят, в чем угодно. Тем более, сегодня пятница! Как будто в пятницу мыться не надо и вещи гладить... Ладно, говорю, иди поешь. У меня пюре было с сосисками, обычная еда, а он ел так, что за ушами трещало, и нахваливал! Давно, говорит, не ел такой вкусной картошки, как ты готовишь...

— Лидия Николаевна, ну так он с работы, сами говорите! Не удивительно, что голодный. Может, пообедать не успел, мало ли...

— С работы, да... Выглядит, как неделю не евший! И еще кашель этот... Я говорю — Игорь, ты простыл, что ли? А он — да нет, это остаточный кашель с прошлого раза еще. Он болел в сентябре, а сейчас уже ноябрь начинается! Пятую неделю, выходит, уже кашляет...

— Да, долго что-то. А врач что говорит?

— Врач! Сам он к врачу не пойдет ни за что, его нужно записать и отправить! Я Инге звоню, говорю — надо что-то делать с этим кашлем. Пять недель — это ненормально!.. А она мне — а причем здесь я, говорит, зачем вы мне звоните? Игорь взрослый человек, не ребенок. Пусть идет к врачу и лечится, вы ему все это скажите... Ну так ты жена или нет? Близкий человек! Неужели ей все равно?.. Я ей говорю — ты должна следить за мужем. А она — я не обязана следить за взрослым мужиком!

— Ну в чем-то она права, разве нет? Игорь сам может и должен и рубашку себе погладить, и носки новые купить, и к врачу записаться, и поесть приготовить... Он ведь женился, а не няньку себе нанял!

— Ой, не знаю! если бы мой муж так выглядел, как Игорь сейчас, мне, как жене, было бы стыдно! — вздыхает Лидия Николаевна. — Понимаешь... женской руки, женского глаза на нем не видно. На самом деле, я не из-за мятой рубашки переживаю. Просто мне кажется, что он несчастлив в этом браке! С Машей он выглядел счастливым и довольным, на еду не бросался даже после работы, у него вся одежда была аккуратной и подобранной по цвету. Он всегда был подстрижен и побрит, в целых носках, в кармане имел чистый носовой платок... Выглядел счастливым и довольным. А сейчас — нет!

***

Как считаете, мать права: если сын выглядит, как бомж — значит, в браке он несчастен? Хорошая жена не допустит рваных носков и дурацкой рубашки на работе? Позаботится, чтобы муж имел перекус и не кашлял?

Или можно быть голодным и грязным, но счастливым в браке?

Что думаете?


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Неоднозначное мнение. Многое от самого мужчины зависет и от его характера,стремления к аккуратности. Если мужчина неряха,то никакая женщина его не соберет и наоборот)

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
" Выглядел счастливым и довольным. ", наверное не ушёл бы от первой жены тогда, да с двумя детьми ?


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8927
  • Имя: Инна
  • Карма: 79312
Не поверю, что аккуратист вдруг превратился в свинью. С чего бы это? Просто такой и есть. В первом браке жена следила, нынешней жене по фиг. Ему тоже. Сам такой. :happens: Мой бы не вышел в дранье. Да и я бы не позволила  :love005:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15901
  • Карма: 59745
Не поверю, что аккуратист вдруг превратился в свинью. С чего бы это? Просто такой и есть. В первом браке жена следила, нынешней жене по фиг. Ему тоже. Сам такой. :happens: Мой бы не вышел в дранье. Да и я бы не позволила  :love005:
Есть поговорка "с кем поведешься.."И она работает, конечно не сразу, но постепенно человек меняется -это факт..


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48889
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169914
Просто привык-что первая жена следила за ним и уже сам не соберётся никак(((  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Сначала мама следила за его внешним видом.Потом жена.А ему может не в кайф это было.Может мужик чувствовал себя некомфортно под заботой этих женщин.А сейчас нашел такую пофигистку и возможно неряху и ему хорошо.Во всяком случае мужик жизненный опыт приобретает.А вообще от женщины однозначно зависит внешний вид мужчины,который с ней живет.А насчет счастлив или несчастлив?Кто это может знать кроме его самого.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
ушёл ведь неспроста от заботливой хозяюшки.
выбрал пофигисту тоже не просто так...
 дело даже не во внешнем виде, а вот к здоровью мужа почему она так относится? O:-)
35-летний мужик не должен " остаточно"  кашлять полтора месяца..при живой жене, которой пофиг... :blink: типа большой дядя - сам лечись.. странно однако....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 127
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 502
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 330
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 474
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 50.