Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от svetulena 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Рогоносец - это месть такая  (Прочитано 1914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
4
Рогоносец - это месть такая

"Анечка и Витечка стали встречаться еще в школе. Анечка, моя подружка и одноклассница тогда училась в 8 классе, а Витечка, мой брат, в 9. Тогда была десятилетка.
Их красивой и чистой любви завидовали все: школьники, учителя, односельчане.
В школу и после школы они за руки, в кино и на танцы - за руки, в магазин или в библиотеку - за руки. Как стали встречаться, так всегда вместе и за руки.
После школы Витечка поступил в институт, а весной на первом курсе ушел в армию, когда-то так забирали.
Анечка провожала, ждать верно обещала. После школы поступала в иняз, но не поступила, в другой институт документы отдавать не захотела. К родителям вернулась, подучить предметы решила и снова поступать. Но все время учить уроки скучно и Анечка устроилась в колхоз на работу бригадиром. Работа не сложная, хотя и не легкая.


В сентябре в колхоз приехал новый агроном. С ним и познакомилась моя подруга и невеста брата Анечка. С ним и закрутила роман, от него и забеременела. Спустя годы она мне рассказала, что испугалась таких отношений, беременности испугалась, даже к жениху своему, брату моему, солдату Витечке, в гости поехала, на свидание вызвала, отдаться ему хотела, чтобы беременность "навесить". Но с Витечкой вышла осечка. Он в то время в Москве служил, а то время было не лучшее в истории, 91 год, если кто помнит.
Погуляла несколько часов за руку со своим женихом по городу стольному моя подруженька Анечка, да и вернулась домой без икринок желанных. Пришлось признаваться родителям, что заикрил ее агроном вероломный.
Отец Анечки к агроному пошел с претензией, а тот и не возражал. Девка видная, красивая, умная, с хорошей семьи, чего носом крутить и кого-то искать?
Свадьбу сгуляли чин по чину.
В тот день, когда Витечка из армии вернулся, Анечку из роддома привезли. Был месяц май!
Нет, они не встречались больше в деревне. Один только раз Витечка встретил случайно Анечку с коляской, глянул в глаза и задал ей немой вопрос, она так же безмолвно ответила...
Правда, в июле Анечка поступила в иняз, а Витечка в сентябре в институт свой вернулся.
Агроном тоже работу нашел в городе и семья с маленьким ребенком переехала в город. Казалось бы, пути-дороги разошлись. Но, нет же...
Анечка как-то снюхалась с Витечкой и стали они тайно для шпили-вили встречаться. Мне Витечка сам признался, что не смог он разлюбить свою Анечку, а как попробовал после армии все ее прелести, так и вовсе голову потерял. Где он только попробовал, если та с малым дитём была? Но, не важно.
С тех пор прошло много лет. Четверть века.
Агроном в деревню, где живут Анечкины родители, не ездит, его понять можно.
Но за то Анечка регулярно ездит. И брат мой ездит. И они вместе по деревне гуляют. И деревенским привычно их видеть вместе. С детства. Деревенским не привычно было видеть Анечку с агрономом, он же чужак, залетный, шкодник, совратитель. А Анечка с Витечкой - это нормально. И то, что они в хате деда Игната ночуют - это нормально. И то, что Анечкин сын Никитка похож на Витечку - это нормально. А вот то, что Настенька похожа на агронома - это ненормально.
И то, что Никитка бегает к моим родителям - это нормально. И родители покупают ребенку подарки - это нормально. Это же дед с бабой. Ну и что, что у Анечки другой муж. У Витечки же жены нет.
Витечка стал большим человеком, начальником, руководителем. Его многие знают. Он своими мозгами добился всего. И квартира у него хорошая, и машина шикарная, и дача с прудами.
Да, вот не женится он и не хочет. Говорит, что однолюб. Ему Анечки хватает, пусть и чужая она жена. Он ей и шубы дорогие покупает, и на отдых с собой возит, и машину купил, и детишек не обижает. Агроному своему она говорит, что родители ее так сильно любят и обеспечивают. А агроном, наверное, верит. Ведь каждый знает ровно столько, сколько он хочет знать или сколько готов.
Как-то спросила Анечку, подругу своего детства, почему она с агрономом своим не разведется?
А она говорит, что развелась бы давно, да вот замуж ее никто не зовет. Да и устраивает ее все.
Квартира хорошая есть, дети обеспечены, у мужа работа приличная, у нее - просто отличная. Витечку она видит почти каждый день, работа у нее такая.
Витечка - однолюб. Она этому его качеству очень радуется. "Ты не представляешь, как это тешит мое женское самолюбие! - как-то сказала мне Анечка. - Он называет меня великой и единственной женщиной на земле, которая ему нужна! И я ему верю!"
Эх, Анечка! Ты - великая дура, что так поступила в свое время с моим братом. Если бы ты повела себя иначе и дождалась его с армии, то была бы абсолютно счастлива.
Но абсолютно счастливых людей быть не должно..."ссылка


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Агронома жалко . Лох


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 43.