Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 3. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Агатах 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ANAIS 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 9. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Galina N. 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 12. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко

Слепец  (Прочитано 1221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Слепец
« : 01 Февраля 2017, 18:59 »
8
                                                                 
                                                                                      СЛЕПЕЦ

                                                                           Он не был счастлив, этот парень,
                                                                           С рожденья хворый и слепой.
                                                                           Не закрывал он на ночь ставень,
                                                                           Не прикрывал он глаз рукой,
                                                                           Когда палящим летним зноем,
                                                                           Сидел у речки на песке.
                                                                           Он был задумчив и спокоен,
                                                                           Был неподвластен он тоске...

                                                                           Не знал он, что вокруг бушует
                                                                           Цветная жизнь, комок страстей,
                                                                           О чём рыдают и ликуют
                                                                           И в чём могущество властей...

                                                                           Он жил и нЕ жил, тот несчастный,
                                                                           Лишь чёрный цвет воспринимал.
                                                                           Не ведал, что такое счастье
                                                                           Игоря он не испытал.

                                                                           Но вот блеснул надежды лучик,
                                                                           Есть шанс незрячему прозреть!
                                                                           Не верилось хирургам лучшим,
                                                                           Что сможет он не захотеть!...

                                                                           Не захотел! Поверить трудно!
                                                                           Как можно видеть не желать?!
                                                                           Тревога давит всех подспудно,
                                                                           Что можно зрение потерять...

                                                                           А тут! Как в первый раз родиться!
                                                                           Постигнуть сущность бытия!
                                                                           И созерцанием упиться,
                                                                           Всё для тебя - открытия!...

                                                                           Не захотел он, отказался,
                                                                           Был твёрд в решении своём:
                                                                         '' Боюсь, что я не то увижу,
                                                                           Что в представлении моём...

                                                                           Мой мир во мне, он идеален,
                                                                           В нём нет пороков и утрат,
                                                                           А ваш - он горек и печален,
                                                                           Узнай - кто прав, кто виноват...

                                                                           Не вижу я, как я старею,
                                                                           Не вижу женщины своей,
                                                                           Когда с любовником-злодеем,
                                                                           Они горят в пылу страстей

                                                                           Не вижу я, согбенной в горе
                                                                           Усопшей матери моей...
                                                                           Мне не блудить, не быть в позоре,
                                                                           Я не грешил среди людей.

                                                                           Пусть так и будет, с тем и сгину
                                                                           Ни ненавидя, ни любя.
                                                                           Пред сильными не гнул я спину,
                                                                           Не унижал, с плеча рубя...

                                                                           *  *  *  *  *  *  *  *  *  *

                                                                           И вот уже чуть слышно дышит
                                                                           Старик слепец, в последний час.
                                                                           Не видит ничего, не слышит,
                                                                           Лишь слёзы катятся из глаз...

                                                                           Губами, шевеля беззвучно,
                                                                           Он что-то всё сказать хотел...
                                                                           И прошептал: " Бог всемогущий,
                                                                           Зачем я раньше не прозрел..."

                                                                           krona 1987г.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 20:58 от Планета Шелезяка »


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
СЛЕПЕЦ
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 20:28 »
Ваши??  :neponimay:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
СЛЕПЕЦ
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 20:29 »
Кроночка! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
СЛЕПЕЦ
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 20:50 »
Ваши??  :neponimay:


Ну да. Из старого.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
СЛЕПЕЦ
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 20:55 »
krona,  :dart:  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Очень душевно!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Слепец
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 22:09 »
Леночка дорогая моя  :flower3:  какие сильные стихи ты написала в своём молодом возрасте  :( O:-)....что то ведь сподвигло на такое произведение с философским подтекстом  :wub: :lasso3:..................

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Слепец
« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 22:18 »

Ну да. Из старого.


 :dart: :flower3: надо же...Сильно

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Слепец
« Ответ #7 : 01 Февраля 2017, 22:41 »
Леночка дорогая моя  :flower3:  какие сильные стихи ты написала в своём молодом возрасте  :( O:-)....что то ведь сподвигло на такое произведение с философским подтекстом  :wub: :lasso3:..................



ТАНЮШ, не поверишь! Сидим на работе, девчонки в обед зовут по магазинчикам прошвырнутся, а я почувствовала, что сейчас пойдёт стих и тема пришла сама собой... За 45 минут написала, будто кто-то диктовал! Ничего не предвещало, тоже собиралась в магаз, у меня всегда так - внезапно... :flower3: :kiss04:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Слепец
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 22:49 »
СЛЕПЕЦ
:dart:

А мне своё можно здесь?  :bnu:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Слепец
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 22:51 »
krona, но что то ведь натолкнуло изнутри  на такие мысли что в стихах выражены  :268: :love005:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Слепец
« Ответ #10 : 01 Февраля 2017, 22:54 »
:dart:

А мне своё можно здесь?  :bnu:
нужно..... :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79933
Слепец
« Ответ #11 : 01 Февраля 2017, 22:55 »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Слепец
« Ответ #12 : 01 Февраля 2017, 23:04 »
krona, но что то ведь натолкнуло изнутри  на такие мысли что в стихах выражены  :268: :love005:



А фиг его знает - что!? Я вот на отдыхе сижу у озера, любуюсь красотами и вдруг строки пошли... Я поэтому и ношу с собой всегда блокнотик  ручкой. А стих получился вовсе не лирический, а совсем наоборот. Я его здесь когда-то печатала, может помнишь... - "Не вставай на колени даже, если больше не держат ноги. Даже если поймёшь однажды, что не видно конца дороги..." Вот откуда это приходит? Вообще другое настроение было, а тут вдруг...!! Не знаю. Я иногда пишу вообще не о себе, будто чужую жизнь проживаю. Это как у Высоцкого все спрашивали - сидел ли он в тюрьме, Был ли он в психушке, что такие темы пишет... :laughy: Не могу объяснить... :flower3: :kiss5:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Слепец
« Ответ #13 : 01 Февраля 2017, 23:06 »
:dart:

А мне своё можно здесь?  :bnu:


Конечно! Буду рада! :flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Слепец
« Ответ #14 : 01 Февраля 2017, 23:06 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 473
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 277
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 341
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 214
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 452
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 55.