Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Реальная героиня "9 1/2 недель " - дочь офицера СС и икона стиля  (Прочитано 1235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
9
Реальная героиня "9 1/2 недель " - дочь офицера СС и икона стиля

Культовое кино Эдриана Лэйна с незабываемыми эротическими сценами у холодильника и стриптизом - было экранизацией книги про садомазо "Инородное тело", опубликованной в 1978 под именем Элизабет Мак-Нил.

Позже псевдоним был раскрыт, автор полуавтобиографической книги Ингеборг Дэй (1940–2011) - американская журналистка, уроженка Австрии, дочь офицера СС.
В 1957 она эмигрировала в Америку, вышла замуж за пастора, родила двоих детей. После гибели младшего сына брак развалился, и Ингеборг переехала с дочерью в Нью-Йорк, где работала редактором женского журнала Ms и стала своего рода иконой стиля. Настолько известной, что ее интервью вошло в книгу Cheap Chic - библию стиля 70-х (авторы - Кэтрин Милинэр и Кэрол Трой). Книга эта пользовалась бешеным спросом в свое время, переиздавалась и теперь является раритетом и предметом коллекционирования.

"Зимой я ношу черное. Две пары черных брюк, черная рубашка, черная шерстяная водолазка и черный свитер. У меня есть пара черных вечерних босоножек и пара сапог. Летом я ношу хлопковые широкие брюки, бежевые и голубые. Этим летом я еще купила черные на шнурке. А потом увлеклась и купила еще три пары одинаковых белых льняных брюк, две белые майки с коротким рукавом и две белые на бретельках.
Если вы носите белое, нужно иметь по три штуки каждой вещи и тогда вам будут не страшны даже каждодневные поездки на метро и автобусах. Кроме того у меня есть белая шляпа, белая юбка и белые эспадрильи.
Я всегда ношу простое кольцо, подаренное моей дочерью, обручальное кольцо моей матери и золотое колье с оберегом моей бабушки. Все это дорого моему сердцу. И еще я сочетаю две нитки жемчуга с белыми простыми блузками.

Зимой и летом я ношу крепдешиновую юбку в мелкую складку от Сен-Лорана. Она у меня с 1972. Т.е. я ношу ее уже четыре года. Я ее купила на распродаже за $60, но коэффициент “Cost per Wear” очень маленький. Я ее надевала раз 100 каждый из этих четырех лет, таким образом получается 15 центов за один выход. В то же время недорогое вечернее платье, которое досталось мне на распродаже за $16 несколько лет назад, я надевала дважды, т.е. цена за один выход получилась $8. В сравнении с 15 центами за люксовую юбку это просто мотовство!
На самом деле в жизни требуется шесть вариантов одежды. Я б даже сократила до трех. Постель, работа, кэжуал досуг, элегантный досуг, спорт и общественная деятельность. Я бы объединила общественную деятельность с элегантным досугом, спорт и работу с кэжуал досугом. В третьей категории остается постель.
Если вы умудряетесь носить вещи, невзирая на времена года, это тоже сильно улучшает коэффициент носибельности."

Именно в то время она пережила события, которые послужили основой книги и сюжетом для культового фильма "9 1/2 недель".
На протяжении этого периода дневные правила моей жизни не претерпели изменений: я была независимой, сама себя обеспечивала (ланчи любого уровня и оплату пустой квартиры с газом и телефоном как минимум), сама решала, сама выбирала. Ночью же я была беспомощна, зависима и опекаема. Ничего не решала, ни за что не отвечала и не могла выбирать.
И мне это нравилось!
Психологическая реабилитация после расставания с тираном заняла несколько месяцев.

В 1980 она опубликовала автобиографический роман Ghost Waltz, в котором сводила смертельные счеты с прошлым своего отца-нациста.
Казалось бы, две эти книги разные как небо и земля: американская эротическая мелодрама и воспоминания о детстве времен нацизма в Австрии. На самом деле это продолжение одной и той же истории о подавляющих отношениях и обсессивной потребности отказа от свободы воли с целью преодоления эмоционального хаоса. История души автора.

В 70 лет Ингеборг Дэй покончила жизнь самоубийством.

Режиссер Эдриан Лайн хорошо прочувствовал садомазохистскую суть истории, Ким Бейсингер пришлось нелегко на съемках фильма:
"На эту роль пробовалось много актрис. Мне сказали прийти и разыграть сцену с Микки. Я пришла, не зная, что это будет какая-то странная сексуальная сцена, после которой мне было не по себе. Я села в машину, позвонила своему агенту и сказала: это был самый ужасный кастинг! Я не смогу... Я была совершенно сбита с толку и расстроена. Я плакала в машине по дороге домой. Я не знаю, как другие проходили пробы, но Микки настолько вошел в роль и делал то, что от него хотел режиссер, что мне хотелось встать и уйти. Я была в ярости. Но как только я вышла за дверь, Эдриан Лэйн объявил: "Мы нашли Элизабет!" Потому что я реагировала именно так, как ему было нужно. Элизабет была именно такой, она не могла играть в эти игры. Она была наивна и хрупка. А он играл ею. Это вся суть истории"..

Действие фильма происходит в 80-х, Ким Бэйсингер одета в самые модные вещи тех лет, многие из которых актуальны вновь: пальто оверсайз, огромные свитера грубой вязки, белые мужские рубашки, костюм в тонкую полоску, платье-свитер с большими плечами, мужская шляпа.
Нейтральные цвета, минималистские силуэты. Уют, ненавязчивость, натуральность, практичность.
Ким Бейсингер в этом фильме - воплощение стиля 80-х. И ее партнер ей под стать в своих элегантных костюмах и классическом кажуале..

Стиль Элизабет - это скорее блошиный рынок, чем высокая мода, недаром, по ходу действия они посещают барахолку. Ее гардероб как будто состоит из вещей с чужого плеча: пиджаки бойфренда, объемные свитера с закатанными рукавами, простые футболки, юбки до щиколотки. Кажется, он построен на идее мужского гардероба, топов и низов, а не нарядов. В ее одежды нет ничего броского, эффектного и быстро преходящего, как в мужской.
Примечательны макияж и прическа: взъерошенные блондинистые волны и небрежная черная подводка глаз, как бы "после вчерашнего".

Очень многое из того, что происходит на подиумах последние годы сильно напоминает одежду Элизабет.
Олег Бренок





Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Миссис уксус, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень интересно!

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589
Миссис уксус, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень интересно!
Брусника,   :dart: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82169
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291589


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 23:07
от Sokotra
Сталинские люди...

Автор Ириша 2

Ответов: 8
Просмотров: 454
Последний ответ Вчера в 22:22
от Elenasidorova
Корней и Мария Чуковские.

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 307
Последний ответ Вчера в 00:20
от Миссис уксус
Вагончик тронется , перрон останется

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 377
Последний ответ Вчера в 18:30
от Миссис уксус
Буфет по проекту В.М. Васнецова

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 201
Последний ответ 05 Мая 2024, 23:49
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 46.