25 Апреля 2024, 02:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Блинчики с крабовыми палочками  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Февраля 2023, 20:13
Ответ #15
Оффлайн

Натуська

Администратор



23 Февраля 2023, 20:14
Ответ #16
Оффлайн

Натуська

Администратор

История очень тронула  :flower3:
Но крабо выепалки сейчас совсем никуда не годятся. Вообще все. Я на заре их появления жрала их а натюрель, без всего. Тогда вкусные были.
санта бремор наши? Тоже нет? Я вчера две просто заточила с удовольствием))) мне нравятся полуразмороженные, холодненькие)))

23 Февраля 2023, 20:23
Ответ #17
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

санта бремор наши? Тоже нет? Я вчера две просто заточила с удовольствием))) мне нравятся полуразмороженные, холодненькие)))
Всякие пробовала, не то. Или дело во мне)) Но и состав в худшую сторону изменился: сурими уменьшили, крахмала увеличили.


23 Февраля 2023, 20:35
Ответ #18
Оффлайн

Натуська

Администратор

Всякие пробовала, не то. Или дело во мне)) Но и состав в худшую сторону изменился: сурими уменьшили, крахмала увеличили.
сегодня новинку увидели. Может и не новинка))) но я только обратила внимание. В маленькой баночке  мясо криля. В составе только мясо)))
Раньше только намазки с крилем были. Написан какой-то аквамарин, но это тоже Санта Бремор


23 Февраля 2023, 20:36
Ответ #19
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Только что отползла (в прямом смысле этого слова) от домашнего праздничного стола, а тут такие картинки, одна лучше другой)))  :268: :eat: Натуська  :165: - спасибо)))  :kiss04:


23 Февраля 2023, 20:37
Ответ #20
Оффлайн

Натуська

Администратор

Только что отползла (в прямом смысле этого слова) от домашнего праздничного стола, а тут такие картинки, одна лучше другой)))  :268: :eat: Натуська  :165: - спасибо)))  :kiss04:
:kiss04:

23 Февраля 2023, 20:38
Ответ #21
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

сегодня новинку увидели. Может и не новинка))) но я только обратила внимание. В маленькой баночке  мясо криля. В составе только мясо)))
Раньше только намазки с крилем были. Написан какой-то аквамарин, но это тоже Санта Бремор
(Изображение удалено из цитаты.)

Вот это хорошая штука! У нас не видела пока. Буду иметь в виду  :flower3:

24 Февраля 2023, 07:17
Ответ #22
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Натуська, спасибо!
а я к своей бабуле приезжала с мамой в её отпуск..и тогда ела блюда из русской печи..
проснуться утром от запаха шанежек  :wub: :wub: :wub: и знать, что бабуля старается там ходить на цыпочках, не шуметь, не разбудить..потом придёт с тарелкой вкуснотищи к кровати - поешь, милая! Бааа, да я ж сплю -  а и ничего, ты поешь одну, пока тёпленькая и снова спи..
и ведь ела и засыпала.. а уже поздним утром выходим на кухню, а на столе салфетка, на ней блюдо с пирогами - шаньгами, тоже укрыто салфеткой с вышивкой..кринка парного молока..блюдце с вареньем костяничным..
что могло быть вкуснее..и во всём этом - безграничное бабулино обожание..
упокой, Господи, её душу.. O:-)


24 Февраля 2023, 07:25
Ответ #23
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

проснуться утром от запаха шанежек     и знать, что бабуля старается там ходить на цыпочках, не шуметь,
И я всегда буду помнить как просыпаешься от запаха блинов, бежишь на кухню, в очередь с дедушкой ешь горячущие блины со сковородки, макая их в растопленное масло, мммммм......

24 Февраля 2023, 07:41
Ответ #24
Оффлайн

разумова

Колючая команда

И я всегда буду помнить как просыпаешься от запаха блинов,
наверное это уже никогда не повторится.. O:-) и эти глаза, которые глядят на тебя с такой теплотой ( мама тоже, но всё же строже - боялась избаловать) и корявые от ежедневных трудов руки, но  с такой нежностью гладят по голове..
бабуля моя любимая..
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2023, 07:42 от разумова »

24 Февраля 2023, 07:49
Ответ #25
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

наверное это уже никогда не повторится.. O:-) и эти глаза, которые глядят на тебя с такой теплотой ( мама тоже, но всё же строже - боялась избаловать) и корявые от ежедневных трудов руки, но  с такой нежностью гладят по голове..
бабуля моя любимая..
Я каждый день бабулю вспоминаю свою, очень мне её не хватает...

24 Февраля 2023, 07:58
Ответ #26
Оффлайн

Натуська

Администратор

Натуська, спасибо!
а я к своей бабуле приезжала с мамой в её отпуск..и тогда ела блюда из русской печи..
проснуться утром от запаха шанежек  :wub: :wub: :wub: и знать, что бабуля старается там ходить на цыпочках, не шуметь, не разбудить..потом придёт с тарелкой вкуснотищи к кровати - поешь, милая! Бааа, да я ж сплю -  а и ничего, ты поешь одну, пока тёпленькая и снова спи..
и ведь ела и засыпала.. а уже поздним утром выходим на кухню, а на столе салфетка, на ней блюдо с пирогами - шаньгами, тоже укрыто салфеткой с вышивкой..кринка парного молока..блюдце с вареньем костяничным..
что могло быть вкуснее..и во всём этом - безграничное бабулино обожание..
упокой, Господи, её душу.. O:-)
и моя на цыпочках. И сестёр гоняла с братом, чтобы не разбудили. И не важно, что сама виновата, что в ночи с лавочки от компашки вернулась :rolleyes:

24 Февраля 2023, 07:59
Ответ #27
Оффлайн

Натуська

Администратор


24 Февраля 2023, 11:08
Ответ #28
Оффлайн

germania

Колючая команда

Забыла про эту начинку. А тут вот ностальгировала по мачанке, по детству и бабушкиной теплоте, и вспомнила. Но немного предыстории.
Бабушка стала болеть сильно и часто, и папа перевёз своих родителей вместе с семьёй сестры поближе. В деревне еда всегда была незамысловатой, но вкусной. А тут на каждый праздник бабуля помогала дочке готовить, угощалась у нас уже чем-то поинтереснее. Ну и с каждым годом всего этого интереснее и для нас самих становилось больше)))
Бабушка с интересом читала в газетах и журналах рецепты, что-то переписывала, что-то готовила. И вот эта начинка для блинов она тоже бабушкина, хоть и "современная"  :xixixi:
Не передать словами, как она радовалась, когда что-то ею найденное и приготовленное, нам нравилось. Когда я брала рецепт и повторяла это дома, для неё было высшей похвалой. Если бы она сейчас могла это прочитать....

Перейдём к нынешнему и готовим.
Выпекаем блинчики тонкие.
На 500 мл молока:
- 4 яйца
- по чайной ложке соли и соды
- сахар по вкусу (мы любим, чтобы блинчик был сладковат даже с мясной начинкой)
- 1.5 стакана муки
- 2-3 столовые ложки подсолнечного масла
- стакан кипятка

Для начинки нам нужно:
- крупная луковица
- средняя морковь
- 3 варёных яйца
- 200 грамм крабовых палок

Палочки и яйцо нарезаем кубиком, можно на крупную тёрку.
(Изображение удалено из цитаты.)

Морковь - на крупную тёрку, лук - четвертинками. Обжариваем.  Отправляем к палкам и аичкам.
(Изображение удалено из цитаты.)

Всё тщательно перемешиваем
(Изображение удалено из цитаты.)

(кликните для показа/скрытия)


Выкладываем нашу начинку на блин
(Изображение удалено из цитаты.)
И скручиваем в рулетик.
(Изображение удалено из цитаты.)

Квадратиками под запиской - это Тима затребовал снова с ветчиной и сыром :xixixi:

Употреблять, добавив чуть сметаны, даже слон в восторге :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)
Приятного аппетита!  :kiss04:
(Изображение удалено из цитаты.)
Ната как славно ты рассказал про семью  это так трогательно.....спасибо за забытое НО вкусное !!! очень красиво у тебя получается  и аппетитно!!!

24 Февраля 2023, 12:56
Ответ #29
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ната как славно ты рассказал про семью  это так трогательно.....спасибо за забытое НО вкусное !!! очень красиво у тебя получается  и аппетитно!!!
спасибо, Оленька :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: