Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 2. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 3. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35
7. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 11. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. Семейный портрет (Интересное и необычное) от assa

4 мифа о воде, верить в которые нужно прекратить немедленно  (Прочитано 2732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
Вода — суть нашей жизни, безусловно. Без нее человек не способен продержаться и недели. Вода составляет целых 60% от веса нашего тела и играет чертовски важную роль в том, чтобы организм функционировал нормально. Поддерживать водный баланс очень важно, но не менее важно — осознавать, что вы делаете.

Вода с легкостью может превратиться в самый настоящий яд, способный принести телу не малый ущерб. Вспомните, хотя бы, средневековые пытки водой. В настоящий момент, существует целая серия мифов о гидрации, которые не только не соответствуют действительности, но и могут навредить вам. Сегодня мы развенчаем несколько самых стойких историй о воде, верить в которые нужно перестать прямо сейчас.
 
Два литра в день
Это самое известное и одно из самых смешных правил, которым следуют очень большое количество людей. Началось все со статьи, которую позволил себе опубликовать в журнале Американского физиологического общества профессор Хайнц Вэлтин, не утруждая себя поисками каких-бы то ни было доказательств. На самом же деле, нет никаких точных данных о том, сколько именно воды нужно выпивать вам ежедневно. Это зависит от многих факторов: вес тела, температура на улице, повседневная деятельность и, самое важное — рацион, из которого организм черпает до 40% нормы воды. Итак, сколько же воды вам нужно пить? Доверьтесь своему телу. Испытываете жажду — пейте.
 
Жажда — признак обезвоженности
Строго говоря, это правда. Жажду вызывает уменьшение содержания воды в теле. На целых 2%. Не так уж и страшно, верно? То есть, вы можете не тратить кучу нервов, бегая в панике при малейших признаках жажды. Организм покажет вам сам, когда уровень опасности станет красным: при обезвоживание на 8%, вы будете испытывать головокружение и прочие неприятные симптомы.

 
Спортивные напитки
Предание гласит, что лучше всего для спортсмена после хорошей тренировки, будет специальный, полный электролитов (ионов соли) напиток. Звучит довольно логично, ведь электролиты и в самом деле важны: они поддерживают pH уровень крови и участвуют в функционировании нервной системы. Но, по сути, специальные напитки, вроде Gatorage — продукт исключительно маркетинговый. Такое количество электролитов может потребоваться вам после тренировки длиною в день. Не готовитесь к марафону? Обойдитесь обычной водой.



Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76615
  • Карма: 285531

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27137
  • Карма: 136939
Это самое известное и одно из самых смешных правил
Это точно,пить надо столько,сколько хочется.Умиляют меня тетки,уверовавшие в этот тезис и через каждые 15 минут прихлебывающие воду из бутылки.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61684
  • Карма: 242186
заставляю себя пить ( не испытывая жажды) только утром натощак..250-300 мл
в  остальном
столько,сколько хочется.
и ещё самое прикольное - 2 л ЧИСТОЙ воды. т.е вся остальная жидкость( супы, компот, морс, сок, чай и т.д) не учитывается.  :happens: так же можно сердце посадить

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Два литра в день
Как то попробовала. Это была настоящая для меня пытка!  :gigigi:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я вообще не пью воду практически. Ооочень редко могу полстакана. Ну или летом в сильную жару, тогда да, пью.
Так обхожусь чаем зеленым, компотами, фруктовым чаем, супами. Не лезет мне вода. Как только дожила до сегодняшнего дня?
Помню, как манка была шибко полезна детям. А потом куяк - и уже самая бессмысленная каша.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52776
  • Карма: 389857
А я спокойно 2 литра за день выпиваю, минералки и обычной, из кулера  O:-)

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
разумова, Нагайна, picanto, я с вами, я не одна, ура!! Значит можно жить и не переживать, что не можешь впихнуть в себя обычную  воду!!


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76615
  • Карма: 285531
Обожаю минералку. У нас своя, Камчатская Малкинская. Но вода больше лечебная, чем питьевая. Солей много. Мне врач разрешила по пол стакана два раза в месяц. Я минеральный алкоголик. 1,5 л в день для меня пустяк. А вода больше всего нужна для кроветворения. Чтобы  кровь не становилась «вязкой» и не образовывались тромбы. Никакие кисели с чаями заменить ее не могут.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
О, я Водохлёб 13й)) Пью, вопреки всему, минералку с газом, прекрасно знаю, что это неправильно, надо хлебать питьевую с минимальным содержанием солей и не газированную. Но мне невкусно такая. В холодное время высаживаю полтораху, в жару две запросто, когда и больше. Зато я и жару переношу прекрасно, даже в найковском забеге носилась в +32)) Но это 10 лет назад, правда))) Только похлебать водички на несколько секунд останавливалась. Чай тоже пью, соки очень редко, остальное нет. КофЭ для меня источник дальнейшей жажды, даже после латте пить охота как из ружья.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27137
  • Карма: 136939
вода больше всего нужна для кроветворения.
Еще один миф.Организм возьмет столько сколько надо,не более,излишки просто выведет или в ткани уйдут,если почки плохо работают,вот и отеки.Если б было все так просто,не придумали бы кроверазжижающие препараты,которые пьют пожизненно иногда.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76615
  • Карма: 285531
Еще один миф.Организм возьмет столько сколько надо,не более,излишки просто выведет или в ткани уйдут,если почки плохо работают,вот и отеки.Если б было все так просто,не придумали бы кроверазжижающие препараты,которые пьют пожизненно иногда.
Ну, да. Много пьёшь, много писаешь. Но, согласитесь, вода заставляет функционировать организм. Она его как бы омывает. Из еды мы тоже берём необходимое, остальное выводится. Кроверазжижающие препараты стали вводить не так давно. Даже 50 лет нет. Если в 70 - ые тромбы были один на 10000 , то в этом веке повсеместное явление. А может тогда уровень исследований был не тот. Тут очень сложно сравнивать и делать выводы определенные. У каждого человека своя, индивидуальная потребность в воде. Помните купчих, которые выпивали ведёрный самовар чая ещё и с сахаром?  :laughy:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27137
  • Карма: 136939
У каждого человека своя, индивидуальная потребность в воде
Вот именно.И насиловать себя двумя литрами,если совсем не хочется,но веришь,что необходимо кровь разжижать или еще что то,совершенно никчему.Ни на что это не влияет.Совсем без жидкости нельзя,это да,но и избыток незачем.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
Вроде бы вода нужна для выведения шлаков из организма. Один, скажем так, водный аполлогет, приводил пример: помыть машину стаканом воды и ведром - это разное помыть. А шлаки есть у всех, неважно, мясоед ты или фрукторианец))

Я, в общем-то, не по принуждению пью воду, но пример запомнила почему-то. Как и норму 40 мл на килограмм веса, хотя она мне кажется довольно произвольной и не учитывающей ни температуру за бортом, ни нагрузки на организм, ничего вообще.

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27137
  • Карма: 136939
Даже 50 лет нет.
Простой аспирин был всегда.Потом выявили аспириновые язвы,придумали другие препараты.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 54.