30 Апреля 2024, 20:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Венди 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 4. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от кнопка 5. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от кнопка 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111
7. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Lucida 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Тема: День 037 - Признание в любви (Или наоборот - нелюбви) к вашим родным местам.  (Прочитано 1091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Сентября 2019, 08:30
Прочитано 1091 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

8
Родился я в УССР... в центральной ее части... папа офицер в запасе и инженер на гражданке)) мама учитель)) типичная советская семья..
очень красивая природа... очень хорошие люди.. сколько помню соседей и друзей родителей - реально хорошие люди.. добрые.. отзывчивые...
потом помню 90... военный городок с безнадегой в глазах у вояк наших..  но все еще что от хорошее ждали...
а сейчас... сейчас я не живу на Родине.. да и Родины моей нет..  а то что сейчас на месте моей Родины - я не узнаю...
люди злые.. откуда то появился оголтелый национализм... наблюдаю я с грустью за всем этим.. и временами с теплом вспоминаю ту страну где родился и немного вырос... а теперь мои родные места это планета Земля..  возвращаться туда где родился не хочу..


22 Сентября 2019, 08:45
Ответ #1
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Я родилась в городе,ходила в детский сад и в школу в городе...Всю жизнь живу в городе,но сердце щемит от этих мест,где я проводила свои каникулы. Почему то именно эти места я считаю своей Родиной.
Когда там бываю,то всегда плачу.


22 Сентября 2019, 08:52
Ответ #2
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

на горе, в левом углу лес...там кладбище. надеюсь меня там похоронят. там все у меня.


22 Сентября 2019, 09:09
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Я родилась и всю жизнь прожила в своём городе. Раньше помню, если уезжаешь летом на каникулы, возвращаешься, смотришь на город по дороге домой и такое чувство накрывает тёплое. Понимаешь, что соскучилась очень. Сейчас город очень изменился. Иногда пытаюсь выхватить взглядом старое и родное, где бывала ещё маленькой с родителями... Почти не осталось таких мест. И теперь, когда старшая дочь уже уехала и младший уже подрос, всё чаще мысли возникают о смене места жительства.
1982 г.
Через 30 лет

22 Сентября 2019, 09:38
Ответ #4
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Родилась и всю  жизнь живу в Ташкенте! Мой любимейший город! Даже когда на 3 месяца уезжала в Новосибирск к будущему мужу-ловила по радио узбекскую музыку))  :laughy:  И никуда не собиралась переезжать! Но, видимо, придётся(((   O:-)  


22 Сентября 2019, 09:47
Ответ #5
Оффлайн

Кактус

Администратор


22 Сентября 2019, 09:49
Ответ #6
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

почему??(( нац вопрос??
Нет! Арсена с семьёй в Москву  перетащили((( А я без них что и куда??  O:-)

22 Сентября 2019, 09:53
Ответ #7
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Я родилась и 17 лет прожила в Волжском - зеленом городе посреди голой степи, выросшем от кварталов с трехэтажными домами до микрорайонов с многоэтажками, с пылью, ветрами и сильной жарой, с деревьями, посаженными вручную и в советские времена централизованно поливавшимся, с реками Волгой и Ахтубой по границам, и огромным водохранилищем при Волжской гидроэлектростанции





А теперь живу в Центральной России, среди естественной зелени, более прохладном климате и снова с водохранилищем, но не таким большим, и снова с электростанцией, но другого типа...





 


22 Сентября 2019, 10:00
Ответ #8
Оффлайн

Кактус

Администратор

Нет! Арсена с семьёй в Москву  перетащили((( А я без них что и куда??  O:-)
ну да.. восток лучше чем Москва... сейчас мне тоже в Москву не хочется..

22 Сентября 2019, 11:13
Ответ #9
Оффлайн

ди7

Колючая команда

а я все детство, юность и до 93 года, после вуза, жила в городе, в котором не родилась, но в котором  стала такой, какой стала... считаю родиной те места, запах и колорит которого помню из раннего детства до сих пор... журчание воды и аромат ночных красавиц...

22 Сентября 2019, 11:31
Ответ #10
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Родилась и выросла на Кубани. Родней нет места. Сейчас ,последние 5 лет,мотает нас с мужем по всей стране- Пермь,Тобольск,сейчас Москва. Ничего плохого не скажу о этих городах,только это не дом. Домой когда прилетаешь,даже воздух другой и всё такое родное-родное.

22 Сентября 2019, 12:45
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Недальнее Подмосковье, 62й км трассы М5, поворот и заезд в лес - вот где я жила с 2 до 26 лет, считай, половину жизни. Крохотный секретный посёлок, до города автобус несколько раз в день - школы, поликлиника, универмаги там, у нас только продуктовый от Военторга, клуб и бункер ВЧ связи, где работали и угробили здоровье маман и батя.
Дети носились по посёлку, играли на спортплощадке за клубом, выплескивались в лес и на озеро. Грибов и ягод в лесу море было.
Сейчас не так. Рассекретили посёлок, отдали в Ростелеком, сделали городским микрорайоном, вырубив часть леса и построив дома. Народу понаехало.


Мне там не нравилось и не нравится. Я типичная горожанка, люблю Москву, с детства хотела здесь жить. Но многие наши крутят пальцем у виска: Москва? Шум, теснота, спешка и смог???

22 Сентября 2019, 16:27
Ответ #12
Оффлайн

Stava

Колючая команда

несмотря на то что много путешествую, Родина всегда со мной, она как аура окружает меня и заставляет возвращаться каждый раз. И пофиг, Союз ли, путинская Россия ли, начинаю на физическом уровне понимать, что такое корни
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 16:36 от Stava »

22 Сентября 2019, 16:35
Ответ #13
Оффлайн

ди7

Колючая команда


22 Сентября 2019, 16:56
Ответ #14
Оффлайн

Malinna


Родилась и живу в Москве. Родилась на Соколе,в 16 роддоме, жила на Университете, в красных домах, в детский сад не ходила,а школа моя родная и дорогая моему сердцу - № 1.Часто ходила в цирк,театр Н.Сац,занималась  в музыкальной школе, класс фортепиано и в Дворце пионеров в астрономическом кружке.потом переехали....но место,где прошло мое детство- самое дорогое воспоминание в жизни. Я люблю свой город и какие бы иногда эмоции во мне не бурлили, я никогда его не покину,не променяю ни на что,тут покояться мои далекие предки и мое место тоже тут......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4424
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11836
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3905
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6315
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4333
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange