Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бессмертный полк на передовой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 2. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 3. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 5. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Пуся-Вера
7. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от собака-кусака 8. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Малосолим семгу на Новый Год.  (Прочитано 3704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21588
  • Карма: 112260
Девчат, я еще про скумбрию , можно?
Всегда получается наславу.Просто до безобразия.
Тушки не мыть-не потрошить.Уложить в емкость и засыпать солью.На тушку примерно стакан.Три дня полежит на холоде и потом смыть соль, разделать на филе.И тут уж по желанию: лук колечками, чеснок , прованские травки...все что угодно.И маслицем сверху...Хранится в контейнере , на бутер к кофе..мммм...И не так начетисто, аки семга-горбуша. На каждый день. :268:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12007
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844610
бегемот05, Наташечка, как бы тебе передать!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12007
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844610
BOLGARKA, просто супппппер! Спасибо!  :love005: :love005: :kiss04:


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3697
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8144
 :flower3: я лаврушки добавляю и без сахара. Попробую сделать по Вашему рецепту. Спасибки

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12007
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844610
Сычик, попрбуйте! Думаю, понравится.  :love005: :kiss04:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я - противница всех излишеств! Соль, сахар. ВСЕ !
Да  :flower3: И черный молотый перец, если есть настроение.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Девчат, я еще про скумбрию , можно?
Всегда получается наславу.Просто до безобразия.
Тушки не мыть-не потрошить.Уложить в емкость и засыпать солью.На тушку примерно стакан.Три дня полежит на холоде и потом смыть соль, разделать на филе.И тут уж по желанию: лук колечками, чеснок , прованские травки...все что угодно.И маслицем сверху...Хранится в контейнере , на бутер к кофе..мммм...И не так начетисто, аки семга-горбуша. На каждый день.
Интересно.. боязно как-то..
BOLGARKA,
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 19:35 от ange »

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12007
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844610
ange, супер!  :268: :268: :love005: :kiss04:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
fortyna, я часто покупаю и солю ее именно по этому рецепту  :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73156
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011527
А я опять с водкой... :xixixi:
У меня в брызгалке на кухне водка стоит...
Я всегда сбрызгиваю красную рыбку перед тем,как посолить-говорят она от этого получается более упругая...( не знаю ,как ей это упругость придаёт -но брызгаю... O:-)
Ещё говорят,что коньяком побрызгать-будет пикантный вкус...
Я в этом году сделала по-разному. Два куска с коньяком, два просто соль и сахар. Посмотрим что получилось)) пока в морозилке лежит, ждет своего часа

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Какие аппетитные кусочки  :wub: мне бы парочку, а лучше три))) и бокальчик тёмного :beer2:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21588
  • Карма: 112260
ange, не часто! Два раза всего и , сожалению, всего по неделе оба раза...Многое не попробовано, не увидено, о многом не имею представления.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21588
  • Карма: 112260
ange, почему боязно? Рыба соли возьмет сколько надо: будет малосольная и нежная.Не пересолится при этом способе никогда .

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12007
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844610
ange, многие кладут только соль. Но я считаю с сахаром семга нежнее.  :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12007
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844610
куршская коса, и нам про коньяк расскажите, да?  :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 55.