Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Малосолим семгу на Новый Год.  (Прочитано 3684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А мне рыбник советовал шкурку не снимать и соком лимона всё- таки сбрызнуть. Спасибо за Ваш рецепт!
Соком лимона только перед подачей. Если рыба большая, то малосольную быстро не съешь, порционно заморозить лучше, потом в холодильнике оттаивать ( поэтому лучше не мыть лишний раз, технологи вообще советуют бумажным полотенцем протирать внутри, а не мыть, но это если рыбу брать непотрошеную) Если сразу сбрызнете лимоном и заморозите,  цвет станет светлее, не очень красивый.


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
fortyna, тоже кусочками делаю, но укроп добавляю  :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844576
Tatyana25, мы купили большую и потрошеную. Не знаю, как можно " стереть" соль. Я быстро промываю, в бумажное полотенце и в пакет- в морозилку.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 :
Может и надо. Но у меня она и так очень упругая. По фото видно , где нарезка.
А я спиртное не для упругости добавляю. Если засолить и водки плеснуть, то можно есть через пару часов. Водка совсем не чувствуется
А коньяк с апельсиновый цедрой и солью хорошо смешивать, он дает пикантность ( ну и с сахаром, для тех, кто любит, можно добавить травы) , и этой кашей намазать рыбу. Через часов 6 счистить "кашу" и протереть бумажным полотенцем. Не мыть. Порционно заморозить и доставать по мере требования, потому как больше суток малосолку хранить в холодильнике нельзя.  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, мы купили большую и потрошеную. Не знаю, как можно " стереть" соль. Я быстро промываю, в бумажное полотенце и в пакет- в морозилку.
Так солите же крупной солью, очень просто


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844576
Liomy, а я , когда кусок выкладываю в холодильник разморозится, и укропчик, и лимончик. До этого морожу чистые куски.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844576
Tatyana25, все верно. Но я все приправы- специи, лимон, апельсин и т. д . добавляю, когда, по мере надобности вынимаю рыбу из морозилки в холодильник.

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52905
что-то Татьяна сегодня активно садизмом занимается!!! То суп гороховый, то пирог с айвой, теперь рыба......
(да, а я мазохистка, хожу по ее темам :smile:)


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844576
АкулинаГавриловна:D :D :D Просто накопилось!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Онлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 18982
Я также солю рыбку кусочками.Может,приспособилась уже,но рыбка получается отличная,в меру соленая,без смывания  соли)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84292
fortyna, ох разбудили мою рыбную душу  , девушки! Красота! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
fortyna, я тоже сегодня семгу солили....я карри добавляю)))

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844576
Правда Викторовна, мы старалиСЯ!  :xixixi: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844576
Malinna, и карри - здОрово! Лишь бюы вкусненько!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
че то так рыбоньки захотелось  :oblako: fortyna:love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.