Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ольга Перова 4. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Валентина 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Валентина 10. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 11. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55

Своя правда  (Прочитано 1829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Своя правда
Автор: Татьяна Бухтоярова  

Николай Селезнев утонченный, стильный молодой человек работал в крупной логистической компании. Должность его называлась логист-аналитик, гордился он ей безмерно, в свои двадцать пять он был самым младшим в отделе. С ним работало еще двое, Карина и Сергей. Карина – пышная тридцатидвухлетняя блондинка, добрая, немного стеснительная, имеющая за своей спиной два брака и воспитывающая пятилетнего сына. Сергею недавно исполнилось двадцать восемь, худой, постоянно сутулящийся мужчина, одевающийся всегда очень ярко, поражая всех неожиданным выбором цветовой гаммы в одежде.

Николай любил общаться с коллегами, но эта любовь не была взаимной. Была у молодого человека одна черта, которая заставляла его коллег и знакомых сократить общение с ним до минимума. Николай всегда говорил правду, а точнее то, что он считал правдой. Увидит соседку утром с новой прической, обязательно выскажет свое мнение, зачастую отрицательное. Мнил Николай себя эстетом, и не мог он, как эстет не высказать свое «фи» кучеряшкам, которая соседка накручивала все утро.
- Зина, ну что ты накрутилась, как овца, - закатывая глаза, заявил он соседке. – Сейчас в тренде прямые волосы, постриженные каскадом. А что за цвет?
Зина до этого считавшая, что выглядит сногсшибательно, краснея, пятилась назад и бежала со слезами распрямлять тщательно уложенные локоны. После нескольких таких встреч с «добрым» соседом Зина перед выходом следила за его дверью в глазок. И только убедившись, что того на горизонте нет, неслась на всех порах к лифту или лестнице.

Дворник, каждое утро подметавший улицу, тоже не раз получал замечания от Николая, а так же советы по уборке тротуаров и площадки. Первое время он молчал, старательно сжимая зубы. Но после очередного замечания не выдержал и послал Николая в далекое пешее путешествие. А чтобы тот лучше осознал сказанное, пригрозил, что в следующий раз отходит его метлой и засунет её в не очень комфортное для Николая место. Теперь уже Николаю пришлось стиснуть зубы и молчать при встрече с дворником.
Мама Николая стоически терпела выходки сына. Тот считал нужным каждый раз высказать свое мнение о совершенстве того или иного блюда.
- Мама, спагетти опять не аль денте, ты их переварила, - морщась, как от боли говорил он утром. – А котлеты ты пережарила.
Чтобы мать не обижалась, он объяснил, что такой уж он есть, правда не терпит избирательности. Мать кивала, улыбалась, а потом плакала тихонько от обиды.

Николаю уже давно никто ничего не дарил и уж тем более не делал сюрпризов. Угодить капризному молодому человеку было сложно. А выслушивать его комментарии по поводу того или иного подарка никому не хотелось. Теперь в подарок Николай получал только деньги, к ним у него претензий не было.
На работе его не любили, но Николай считал это побочной реакцией на его желание говорить правду и даже гордился тем, что он один против всех. Карине он частенько высказывал свое мнение об её аппетитной фигуре и манере одеваться.
- Карин, куда ты опять плюшек понабрала в столовой. Смотри, у тебя валики на боках, морковку бери, грызи. А розовый цвет тебе не идет, он подчеркивает все недостатки твоей фигуры.
- Это не розовый, а персиковый, - пыталась спорить с ним женщина, старательно сдерживая слезы. Муж с утра восхищался, как хорошо выглядит жена и как освежает её этот цвет.
- Не суть, - отрезал Николай, - он тебе не идет. Выбирай что-то голубое, он больше подходит тебе.
Сергею он в глаза заявил о его нетрадиционной ориентации.
- Серег, ну признайся, ты гей?
- С чего ты это взял?
- Да как ни гляну на тебя, а ты то в розовом, то в желтеньком или бордовом. Нормальные мужики такие цвета не носят. Что скрываешь-то? Сейчас модно признаваться в этом.
Сергей возмущался, пытался что-то доказывать, но Николай не обращал на его потуги никакого внимания. Он считал, что прав и никакие доказательства не могли его в этом убедить. На Сергея стали коситься другие сотрудники, он переживал и пытался кому-то что-то доказать. Но слух уже был пущен, и остановить его не было никакой возможности.

Желание говорить правду захватило его полностью. Пару раз его чуть не избили, но он посчитал, что борцы за правду всегда страдают, и не посчитал нужным исправиться.
Как-то сидя в рабочей столовой, Николай сделал замечание диспетчеру – девушке лет двадцати.
- Наташ, зря ты носишь такие короткие платья. Ноги у тебя худые, коленки некрасивые, лучше брюки бы надела.
Сказал все это Николай во всеуслышание, как он обычно и делал. Наташа побледнела, губы задрожали, она бросила поднос и выбежала из столовой. Николай спокойно доел и отправился в свой кабинет. Через минут десять туда вбежал Матвей – экспедитор, отчаянно влюбленный в Наташу.
- Эй ты, сморчок, - выпалил он, распахнув дверь. – Я тебе сейчас покажу, как девушек обижать.
- А кого я обидел? - искренне удивился Николай, откинувшись на стуле. – А Наташе правду сказал, и совет хороший дал, она мне благодарна…
Договорить Николай не успел, Матвей схватил со стола металлическую статуэтку и ринулся в бой. Николай увидел, как к его голове приближается парящая на постаменте балерина и все, потом он отключился.

Когда Николай открыл глаза, то к своему удивлению увидел, что сидит на стуле в огромном кабинете, сплошь заставленном высоченными шкафами. Напротив него стоит массивный деревянный стол, за ним сидит худой старик в очках. Волосы и борода седые, серые, словно присыпанные пеплом. Перед стариком компьютером, на столе папка и счеты деревянные. «Странный комплект», - пронеслось в голове Николая. Он повозился на стуле, привлекая внимание старика, но тот никак не реагировал. Тогда молодой человек откашлялся и спросил:
- А где я?
- И тебе добрый день, - ухмыльнулся старик. – В канцелярии ты.
В голове Николая пронеслись воспоминания: столовая, Наташа, Матвей, статуэтка.
- В больнице?
- Это что, похоже на больницу? В канцелярии же говорю тебе. Помер ты, вот сижу, твое дело смотрю.
- Как помер? – голос от страха повело вверх.
- Вот так и помер, получил по голове металлическим предметом, а точнее статуэткой балерины. А мне теперь нужно все из папки в компьютер внести, модернизацию, видите ли, у нас решили провести, - едко сказал старик. – Еле счёты у руководства отвоевал, как же я без них грехи считать буду.

- Я сегодня умер? – дрогнувшим голосом уточнил Николай.
- Да какое там, - махнул рукой старик, - четыре года назад представился. Теперь вот нужно посчитать благие дела и прегрешения, а там и отправишься по своей дороге.
- В рай? – с надеждой спросил Николай, и тут до него дошла фраза старика. – Какие четыре года? Может, ошибка? Я вроде сегодня получил по голове.
- Четыре года, милок, твоя неприкаянная душа по земле металась, искала пристанище. Наказание тебе такое вынесли. А о рае можешь и не мечтать. Три души загубил, ирод.
- Как загубил? – заволновался Николай. – Я никого не убивал!
- Своими руками да, не убивал, - кивнул старик, слюнявя палец и перелистывая страницу. – Но от этого твой грех не меньше.
- Да кого я убил-то? – со слезами на глазах спросил Николай.
- Что даже не подозреваешь? – глядя поверх очков, уточнил старик.
Николай замотал головой, давая понять, что знать не знает.
- Кирина Минаева, знакомо тебе имя такое? – длинный узловатый палец щелкнул костяшкой на счетах.
- Да, работала такая женщина со мной.
- Ага, - кивнул одобрительно старик, - смотрю, ты ей частенько замечания разные делал по поводу её фигуры.
- И что? – растерялся Николай.
- А то, - старик стукнул кулаком по столу. – Так ты достал её своими замечаниями, что бедная женщина сначала на диету села, а потом и вообще голодать начала. Через год превратилась в ходячий скелет и умерла в больнице, почки отказали. Муж её любил пышных женщин и пытался отговорить её от голодовки. Но твои слова глубоко Карине в душу запали, вот и заморила себя голодом. То, что тебе нравятся худышки не значит, что это эталон красоты. С чего ты вообще взял, что можешь давать советы и высказывать мнение.
- Да я хотел, как лучше, - залепетал Николай. – Думал, если похудеет, лучше выглядеть будет.
- Ты жениться на ней что ли собирался?
- Нет…
- Так какого же рожна свое мнение о красоте другим навязывал?
- Я не хотел…не знал…не подумал…
- Тебе голова для чего была дана? – рявкнул старик, насупив лохматые брови. – Переходим ко второму случаю. Сергей Валиков знаком тебе? – раздался еще один щелчок костяшек.
- Да, а с ним что? – испуганно уставившись на старика, прохрипел Николай.
- Повесился!
- Но почему?
- А кто пустил слух, что он этот, как его…гей?
- Так он же гей, это же, правда, - пытаясь вскочить со стула, и тут же падая на него вновь под тяжелым взглядом старика, закричал Николай.
- Сергей дальтоник, цветов не различает. Вырос детском доме, там его, сам понимаешь, одевали в казенное, сам одежду не выбирал. А как вышел оттуда, сам одежду покупать начал. Большинство цветов не видел, покупал, что садилось хорошо.
- Но почему он это скрывал? – изумился Николай.
- Стеснялся признаться, чувствовал себя неполноценным. А после твоих слов на него нападали несколько раз, избивали жестоко, окна в квартире повыбивали. На работе коситься стали, а потом и вообще уволили. А он ведь хорошим работником был.
- А третий кто? – с отчаяньем воскликнул Николай.
- Третий Матвей, посадили его после того, как он тебе башку пробил. А там, через месяц в драке его зарезали, - старик взглянул на счеты, и третья костяшка присоединилась к двум предыдущим.
- Но я-то здесь причем?
- Матвей должен был на Наташе той самой жениться, и деток у них должно было быть двое. Он по природе своей человек спокойный и тихий. Но и его ты умудрился до белого каления довести, жизнь и судьбу сломал.
- Я не хотел, - прошептал Николай, осознав все масштабы происходящего. – Правду только говорил…
- Правду, - фыркнул старик, - это, милок, не правда, а только твое сугубо субъективное мнение. Странно, что тебя раньше никто не пристукнул с твоей «правдой».
- И что меня ждет? – Николай вжался в стул.
- А как ты думаешь? За три души загубленных, что тебя ждет?
- Я не хочу! – закричал Николай и бросился к двери.
За дверью ничего не было, темно и на ощупь темнота была плотной и упругой, словно резина.
- Куда бежишь? Я тебе дорогу не открывал еще, - хмуро глядя на Николая, сказал старик.
- Я исправлюсь, больше никогда никому ничего плохого не скажу, - со слезами на глазах Николай рухнул на колени перед стариком.
- На стул садись, - приказал старик.
Николай послушно снова уселся на стул. Старик подошел, заглянул ему в глаза, Николаю показалось, что его мозги кто-то перебирает. После этого старик взял у стола палку, направил её на Николая и с силой ударил его в плечо. Николай, словно в замедленной съемке видел, как к нему приближается круглый металлический наконечник, затем сильный удар и он потерял сознание.

- Коля, Коля, очнись, - донеслось до Николая, словно в тумане.
Молодой человек открыл глаза, голова гудела и жутко болела. Над собой он увидел плачущую Карину, бледный Сергей держал у его головы мокрое полотенце, а Матвей сидел на столе, опустив голову и вцепившись в волосы.
- Я жив? – хрипло уточнил Николай, пытаясь подняться.
Карина радостно охнула, Сергей улыбнулся, а Матвей вскочил со стула. Все забегали, засуетились. Николай понял, что с момента удара прошло всего несколько минут.
- Мы вызвали скорую, сейчас приедет, - плача сказала Карина. – А еще мы вызывали милицию, ты не дышал, подумали, что умер.
- Отмените все, - проскрипел Николай, с трудом поднимаясь с пола и подходя к зеркалу. На виске он увидел глубокую кровоточащую царапину. – Это всего лишь царапина, до свадьбы заживет.
- И что, даже на меня в полицию заявлять не будешь? – недоверчиво переспросил Матвей.
- Нет, - мотнул головой Николай, и в глазах тут же потемнело. – Сам виноват, язык у меня больно длинный. Карин, Сергей, простите меня, дурак я, гадостей вам наговорил.
Карина и Сергей переглянулись.
- Коль, тебе точно хорошо? – голос женщины дрогнул.
- Нормально мне, - хмуро ответил Николай, - мозги просто на место встали.
- Ну, ты если что обращайся, - улыбнулся Матвей, - я тебе еще раз могу врезать, если вдруг мозги опять с места сдвинутся.
Николай хмыкнул и все вчетвером они захохотали. Молодой человек сел за свой стол и почувствовал, что болит не только голова, но и левое плечо. Он расстегнул пуговицу и отогнул край рубахи. На плече явно проступил красный круглый отпечаток.
 




Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Своя правда
« Ответ #1 : 27 Июля 2017, 17:47 »
Призраки
Автор:Татьяна Бухтоярова

Молодожены Дарья и Никита возвращались домой из небольшого свадебного путешествия. Свадьбы как таковой не было, ребята решили просто расписаться в загсе. Дело в том, что буквально за четыре месяца до пышного торжества, которое они планировали, произошло несчастье. Сначала в автокатастрофе погибли родители Даши, а через неделю за ними последовала и её бабушка, у неё от горя не выдержало сердце. Даша сразу решила всё отменить, но Никите удалось уговорить девушку хотя бы просто расписаться.

- Ты понимаешь, твои родители хотели бы, чтобы ты была счастлива. Я согласен, пышная свадьбы была бы явно не к месту, но можно просто расписаться, прийти в загс в повседневной одежде, оставить свои росписи и все. Я хочу, чтобы бы стала моей женой.

- Да, - кивала, соглашаясь, Даша, - мои родители ждали этого дня, они купили мне очень красивое, дороге платье, которое теперь висит в шкафу, пылится. Но я тоже тебя люблю, и поэтому давай и, правда, просто распишемся.

- А потом, - с энтузиазмом добавил Никита, - обвенчаемся.

- Нет, - решительно ответила Даша, - венчаться мы не будем. Я теперь не верю ни в Бога, ни в дьявола. Если бы Бог существовал, он бы не позволил погибнуть моим родным.

- Мы обсудим это позже, - Никита решил не сдаваться. – Не веришь, говоришь, а что тогда шарахаешься ночью от шорохов. Получается ведь и призраков не существует?

- Не знаю, но мне страшно об этом говорить, ты ведь знаешь, я даже фильмы про всякую потустороннюю ерунду стараюсь не смотреть, жутко.

И вот после недели, проведенной на море, они возвращались домой. Ехать еще оставалось более четырёхсот километров, и Никита решал срезать путь, проехать по деревушкам. Он настроил навигатор, и машина медленно поползла по разбитым деревенским дорогам.

- Надо было ехать по обычной дороге, - ворчала девушка, подскакивая на очередной кочке.

- Там пробки, здесь хоть как-то, но едем, - парень не хотел признавать правоту своей молодой жены.

Начало темнеть, небо затянули тучи, раздались раскаты грома.

- Ну вот, только дождя нам не хватало, - расстроилась уставшая Даша.

Уже через час ребята поняли, что заблудились и ездят по кругу. А когда навигатор сказал, что нужно поворачивать направо, перед собой они увидели поле, заросшее травой. Дождь, который сначала слегка накрапывал, усилился, гром гремел всё громче и ближе. В сотне метрах от них молния подожгла одинокое деревце.

- Нужно где-то остановиться, переночевать, - предложил Никита. – Может в машине?

- Ой, смотри, там, похоже, деревня какая-то, - обрадовалась девушка. – Давай попросимся к кому-нибудь переночевать.

Дождь перешёл в ливень, дорогу почти не было видно, Никита ехал очень медленно, боясь, что машину занесёт, и они слетят в ближайший овраг. Наконец, они увидели впереди дом, в котором горел свет.

- Давай в него попросимся на ночлег?

- Давай.

Даша достала из сумки зонты, и они побежали к дому. Ветер вырывал зонты из их рук, выворачивал их наизнанку, придерживая их рукой, они заскочили на веранду и заколотили в дверь.

- Кто там дебоширит? - дверь распахнулась, и перед глазами молодоженов предстал невысокий старик, белоснежная борода доходила ему почти до пояса. В руках старик держал толстую свечу.

- Дедушка, разрешите нам зайти, - взмолилась насквозь промокшая Даша. – Мы заблудились.

- Ну раз заблудились, заходите, - проворчал он и отошёл в сторону, пропуская их внутрь.

- А что у вас так темно, электричества нет? – поинтересовался Никита, потирая замерзшие руки.

- Так гроза, оборвало, наверное, где-то.

Старик провел ребят в комнату и показал где можно взять одеяла.

- Вот, укутайтесь, а то совсем замерзнете, - улыбнулся беззубой улыбкой старик. – Как зовут-то вас?

- Никита, Даша, - в один голос ответили ребята и засмеялись.

- А меня дед Мирон кличут, - поглаживая бороду, представился старик и сел за стол. – Есть, небось, хотите?

- Не отказались бы, - сглатывая слюну, признался Никита, который с утра перед дорогой только бутерброд в придорожной забегаловке успел перехватить.

- Тогда бери вон ведро и спускайся в погреб, картошка там, соленья, салаты, доставай, что хочешь. Только готовьте сами, хлеба вот только нет, закончился.
Никита мигом нырнул в погреб, насыпал картошки, сгреб какие-то банки и уже через час они сели за стол. Никогда простая отварная картошка не казалось им такой вкусной, а солёные помидоры были вообще выше всяких похвал.

- Это дочка мне погреб соленьями забила, - снова улыбнулся старик. Расскажите куда и откуда едете?

Даша начала рассказывать и сама не заметила, как выложила незнакомому старику всё, о погибших родителях, об умершей от горя бабушке, о свадьбе и даже о том, что не хочет венчаться.

- Не веришь, говоришь больше ни во что? – задумчиво проговорил старик.

Тут в дверь постучали, и в дом влетела кругленькая улыбающаяся старушка.

- Мирон, гости у тебя?

- А тебе Настёна все надо, - ухмыльнулся старик.

- Так к нам редко кто заезжает, может, вареньица моего хотите? Пойдем, парень со мной, принесешь.

Никита попытался отказаться, но старушка была настойчива, и он отправился за ней.

- Хочешь, небось, своих родных еще разок увидеть-то?

Даша вздрогнула, на глаза навернулись слезы.

- Конечно, хочу, но они мне даже не снятся. Извините, я не могу об этом говорить, тяжело.

Старик неожиданно наклонился над столом и задул свечу.

- Дед Мирон, зажгите, пожалуйста, свечу, - дрожащим голосом попросила девушка.

Свеча вспыхнула и тут девушка увидела, что напротив неё сидят её родители.

- Мама? Папа? – слёзы хлынули из глаз Даши.

- Здравствуй, доченька, - мама девушки нежно смотрела ей в глаза. – Как же мы по тебе соскучились.

- Но как же, вы же…, - растерялась Даша.

- Мы умерли, но мы всегда будет с тобой, не волнуйся у нас все хорошо.

- Но почему? Почему вы погибли?

- Так нам было написано по судьбе… умереть в один день, - улыбнулась мать Даши.

- Да, Дашутка,- кивнул отец, и у девушки вновь перехватило горло, только отец её так называл. – Ты ведь знаешь, как мы с твоей матерью любили и любим друг друга, а теперь мы навсегда вместе.

- Дашенька, обвенчайся, а то случись что, вы в другом мире можете никогда не увидеться, - настойчиво сказала мама. – Прости, доченька, нам пора.

На том месте, где только что сидели родители, появилась легкая дымка и вот за столом снова сидит дед Мирон.

- А бабушку можно увидеть? – попросила Даша.

- Извини, - покачал головой старик, - твой муж возвращается, бабушка к тебе во сне придёт.

Даша услышала, как открывается дверь, появился смеющийся Никита.

- Вот баба Настя болтушка, столько рассказала мне о вашей деревне, о своих детях, внуках, еле вырвался.

- Да, Настёна такая, - хмыкнул старик, - поздно уже, ложитесь прямо здесь, укройтесь вон одеялами, подушки найдете в шкафу.

Уже лёжа на диване, прижавшись к мужу, Даша шепотом рассказала о том, что произошло, пока не было Никиты.

- Да уж, - крякнул Никита, - Даш, да ты просто заснула, пока меня не было, вот и приснились тебе родители.

- Я за столом сидела, со стариком разговаривала.

- Все равно, - упрямо настаивал Никита, - скучаешь по родителям, страдаешь, вот и привиделось.

Молодожены поссорились, помирились, в конце концов, обнявшись, крепко заснули.

Утром их разбудило солнце, заглянувшее в окно. Жмурясь и потягиваясь, Даша села и огляделась по сторонам.

- Никит, - толкнула она мужа в бок. – Что это? Я ничего не понимаю!

Никита сел рядом и присвистнул
.
- Вот у деда беспорядок, вчера в темноте даже не заметили, пылища, паутина по углам. Даш, ты ему помоги хоть, убери.

- Никит, приглядись, - шепотом сказала Даша, - здесь уже давно никто не живет, цел только стол и диван, на котором мы спали.

Молодожены встали и прошлись по дому, позвали старика. Никита пощелкал выключателем, света не было, на столе стояла только банка с помидорами, да то варенье, которое Никита вчера принёс.

- Стой, вот я дурень, надо к бабе Насте сбегать, она нам все объяснит.

Никита оделся и выбежал из дома, через десять минут вернулся растерянный и удивлённый.

- Ничего не понимаю, - признался он. - Дом, в котором я вчера был, стоит такой же пустой и заброшенный, как и этот. Ну ладно, нам привиделись эти старики, но еда-то была настоящей, призраки ведь не могут готовить?!

- Никит, готовили мы сами, - тихо ответила девушка, - они нам просто показали, где можно взять еду.

Молодожены сели в машину и поспешили покинуть странную деревню. Даша оглянулась, и ей показалось, что она видит деда Мирона, который стоит на пороге дома и машет им рукой.

Через месяц Даша и Никита обвенчались. Стоя в церкви в том самом платье, которое ей купили родители, Даша чувствовала, что её близкие рядом, поддерживают и радуются за неё. А бабушка теперь приходит к ней во сне.
 


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Своя правда
« Ответ #2 : 27 Июля 2017, 17:54 »
🐈 Котюнечка  :lasso: оставлю на потом  :kiss5:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123699
  • Имя: Галина
  • Карма: 830787
Своя правда
« Ответ #3 : 27 Июля 2017, 17:59 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Своя правда
« Ответ #4 : 27 Июля 2017, 17:59 »
 :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Своя правда
« Ответ #5 : 27 Июля 2017, 18:14 »
glasha, milori:kiss04: :love005: :kiss04:
Девочки, ещё тема ссылка  :cool:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46843
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209496
Своя правда
« Ответ #6 : 27 Июля 2017, 18:16 »
Котюнька спасибо  :lasso3: :love005: :flower3:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Своя правда
« Ответ #7 : 27 Июля 2017, 18:30 »
Спасибо!!! :romashka05: :romashka05: :romashka05:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Своя правда
« Ответ #8 : 27 Июля 2017, 18:32 »
Катеринa 1970, saimonson, девочки  :2kiss:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Своя правда
« Ответ #9 : 27 Июля 2017, 18:48 »

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179989
Своя правда
« Ответ #10 : 27 Июля 2017, 18:58 »
Котюнечка! :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Своя правда
« Ответ #11 : 27 Июля 2017, 19:09 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Своя правда
« Ответ #12 : 27 Июля 2017, 19:44 »
Котюнечка :flower3:,спасибо! Очень интересно! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Своя правда
« Ответ #13 : 27 Июля 2017, 20:17 »
Ух, побоюсь ночером! Котюнечка  :flower3:  :kiss5:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Своя правда
« Ответ #14 : 27 Июля 2017, 22:49 »
Не, сегодня милые какие-то, а не страшные. :wub:
Котюнечка, спасибо!!! :flower3: :lasso: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 589
Последний ответ Вчера в 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1241
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 915
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 733
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2005
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 59.