Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 5. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 6. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 8. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 10. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис

Как уберечь взрослую дочку от ошибок  (Прочитано 2524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
18
На одном из "мамских" форумов увидела  топик следующего содержания:
Моя старшая дочка (ей 22 года) уже 2 года встречается с молодым человеком. По-взрослому встречается. Уже собирались и пожениться. Но последний год я вижу и слышу только их ругань, скандалы, оскорбления. Обидно, что она это все позволяет. Причем, девочка дошла до того, что при одном из скандалов сломала себе руку о стену. Дружок ее отмороженный. Он звонит по всем ее контактам из мобильника и всем угрожает. Матной бранью. Типа, если еще будешь ей звонить, то будешь сидеть в тюрьме. Его родители очень обеспеченные, и парень, единственный ребенок в семье, очень избалован. Как от него избавиться, я не знаю. Я разговаривала с дочкой . Она все понимает. Она трезво рассуждает, что он подонок. Но как завороженная идет за ним и все. потеряла почти всех своих друзей и подруг. И плачет по ночам и все равно ему звонит и идет на свидание. Вижу, что ненавидеть начинает и своих братика и сестричку. про себя я уже молчу. Пропадает девочка. Помогите советом, может у кого была схожая ситуация. или как мне правильно поступить, чтобы не наделать ошибок. Вроде сама взрослая, и много в жизни знаю. а здесь почему-то тупик...
ссылка

Как бы ничего особенного, советы давались разные, но по большей степени в русле "надо каким-то способом повлиять на дочь"
Через некоторое время от того же топикастера появился  оптимистичный топик, сообщающий о том, что проблема решилась  самым наилучшим способом. Вот топик:
Прошло почти два года... Прочитала тему и улыбнулась. какая я молодец! Моя дочка через месяц после разрыва с подонком познакомилась с парнем. Они до сих пор вместе. Парень не ругается матом, пишет стихи. увлек ее фотографией. Они вместе еще умудряются и деньги на этом зарабатывать. Все мои подруги ее не узнают. Такая светлая и улыбается всегда. после института я ее забрала к себе на работу. (так на всякий случай под контроль). Потом смотрю, пора выпускать. Она нашла себе другу работу сама. Делает там карьеру. Короче, смотрю на нее и радуюсь. И сплю спокойно. Надо за своих детей бороться. На то мы и мамы.

(кликните для показа/скрытия)

вот даже и не знаю что и думать.....

« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 20:56 от milori »


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Никак, никогда наш опыт не поможет нашим детям. Мы делали свои ошибки, от которых нас пытались уберечь наши родители и наши дети будут делать те-же ошибки. А потом своим детям будут пытаться рассказать и защитить. Мое личное мнение, что все, что происходит с нашими детьми-результат нашего воспитания, влияния, авторитета

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Никак, никогда наш опыт не поможет нашим детям. Мы делали свои ошибки, от которых нас пытались уберечь наши родители и наши дети будут делать те-же ошибки. А потом своим детям будут пытаться рассказать и защитить. Мое личное мнение, что все, что происходит с нашими детьми-результат нашего воспитания, влияния, авторитета
:flower3: я к чему принесла так много букаффф...я знаю эту  девушку-психолога, как профессионала...и никогда бы не подумала, что у нее в юности были такие проблемы...
и для меня наверное главное не уберечь детя от ошибок, а самой не наделать их...вот что-то прямо перевернулось во мне... :(


Оффлайн РепЛика

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Карма: 3120
А никак дочке не поможешь....Самое лучшее-отойти в сторону и молча наблюдать. Пусть наломает дров...это тоже опыт. Будет мама вмешиваться-будет злейшим врагом и может совсем дочь потерять.

Онлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
У меня есть дочь и с самого рождения она меня только радовала..у меня с ней никогда не было проблем..я знаю ,что она никому не позволит себя обидеть..ее знакомых мальчиков я называла фантиками :xixixi:   вот однажды ее друг поздно вечером ее гулять позвал ...она накрасилась сидит ждет..час прошел его нету .пошла умылась и спать легла..через пол часа он приезжает..звонил ...пибикал  :xixixi: так она не вышла .говорит мне : я уже легла и заново краситься не собираюсь.
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 21:43 от мадридистка »


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
Пусть наломает дров...это тоже опыт. Будет мама вмешиваться-будет злейшим врагом и может совсем дочь потерять.
Точно! Как мне сын когда-то сказал-дай мне поучиться на своих ошибках(((  :): O:-) :happens:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
А никак дочке не поможешь....Самое лучшее-отойти в сторону и молча наблюдать. Пусть наломает дров...это тоже опыт. Будет мама вмешиваться-будет злейшим врагом и может совсем дочь потерять.
Девочки, ну как же не вмешиваться ? Ведь таких дров может наломать!

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Вмешиваться и грубо давить лучче не надо..ИМХО
Поговорить, рассказать примеры из жизни. И обязательно в то время, когда ребенок открыт для разговора..
и пусть думают сами..но разговоры вспомнятся обязательно в моменты принятия решений...просто подсознательно может даж  O:-)


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Девочки, ну как же не вмешиваться ? Ведь таких дров может наломать!
вот и я за то, чтобы вмешиваться...только вот вопрос - как? чтобы не навредить еще больше...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Ничего себе отойти и наблюдать. Там притоны-наркотики описаны если я прально поняла.
Ладно девушка смогла сама вырулить, а если нет?
Крутая молодёжь-то, а матери каково?
Я бы точно от ямы за космы оттащила. А там как хошь обижайся на деспотизм, или чо там ещё...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Никак, никогда наш опыт не поможет нашим детям. Мы делали свои ошибки, от которых нас пытались уберечь наши родители и наши дети будут делать те-же ошибки. А потом своим детям будут пытаться рассказать и защитить. Мое личное мнение, что все, что происходит с нашими детьми-результат нашего воспитания, влияния, авторитета
Стопроцентно согласна... :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Ничего себе отойти и наблюдать. Там притоны-наркотики описаны если я прально поняла.
Ладно девушка смогла сама вырулить, а если нет?
Крутая молодёжь-то, а матери каково?
Я бы точно от ямы за космы оттащила. А там как хошь обижайся на деспотизм, или чо там ещё...
Вот и я про то же.А то пока мать ждать будет, когда дитятко одумается, поздно будет...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Вот и я про то же.А то пока мать ждать будет, когда дитятко одумается, поздно будет...
:flower3:  :five: Лирика лирикой, а мы тоже - за детей своих отвечаем если чо.   O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Ничего себе отойти и наблюдать. Там притоны-наркотики описаны если я прально поняла.
Ладно девушка смогла сама вырулить, а если нет?
Крутая молодёжь-то, а матери каково?
Я бы точно от ямы за космы оттащила. А там как хошь обижайся на деспотизм, или чо там ещё...
Абсолютно согласна...и за космы оттащить в определённом возрасте очень даже полезно..., зато потом наступит такой момент,что можно и отступить и наблюдать...пусть разбираются сами,лишь бы здоровью ничего не угрожало...

Онлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
Вот в идеале  хотелось, что бы когда молодые люди встречаются ,то они бы помнили что их партер никогда не простит подлые поступки по отношению к нему ...будь то измена ,предательство, ругательные слова и тд..может тогда ,прежде чем обидеть ,они подумают а стоит ли терять уже близкого тебе человека.. :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 59.