Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от Панимоника 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N.
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda

Всех домашних животных прочипуют и промаркируют  (Прочитано 976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
4
Всех домашних животных прочипуют и промаркируют

Мне кажется, имеет место быть явный перегиб. Уникальные идентификационные номера (УИН) присвоят и коровам, и кошкам, и даже пчелам. Что на это скажет главный пчеловод страны Юрий Лужков? Как он будет бегать и ловить каждую пчелку? Шучу, само собой. Веселая, в общем-то, информация.



Итак, домашние животные в РФ получат уникальные идентификационные номера (УИН) и будут промаркированы. Приказ об этом уже издан министерством сельского хозяйства и сейчас по поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича ведомство совместно с Минэкономразвития и Минфином должно разработать план внедрения идентификации. Что это будет за план, остается только догадываться. Но грядет очередной попил бабла. В этом можно не сомневаться.

«Ветеринарные правила идентификации и учета животных сейчас находятся на согласовании. Реализацию этих мер поручат регионам», - сообщили в Минсельхозе.

Идентификация будет касаться как скота – коровы, лошади, овцы, так и домашних питомцев: собаки и кошки. Все они, даже пчелы, получат 15-значный номер. В случае пчел промаркируют улей.

После присвоения УИН животное будет промаркировано чипом, татуировкой или тавром. Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.

Регистрацию на произвести не позднее, чем через три недели после приобретения животного. В единой базе будут храниться сведения об уникальном номере животного, уникальном номере средства маркирования, о типе и характеристиках средства маркирования, о предках, потомках и продуктивности животного, о его виде, породе, поле, масти, внешнем виде, дате рождения (ввоза), месте рождения, о перемещениях животного, его болезнях, пороках развития, генетических дефектах, о результатах диагностических исследований, ветеринарных обработках, примененных ветеринарных препаратах, о собственниках животного.

ссылка


Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
В общем я только За, чтобы животных чипировали, вот только не представляю как можно проконтролировать, что это сделали все владельцы домашних животных. Особенно таких, как кошки и собаки. Не редко люди их вообще не покупают, а берут у знакомых или с улицы.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Давно пора. Только провалится в очередной раз,думаю.


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
В общем я только За, чтобы животных чипировали, вот только не представляю как можно проконтролировать, что это сделали все владельцы домашних животных. Особенно таких, как кошки и собаки. Не редко люди их вообще не покупают, а берут у знакомых или с улицы.
Точно. Я "приобрела" уличного котенка, спасла его так сказать. Не смогла спасти его троих братиков/сестричек, их судьба не известна. Уличных животных, брошенных людьми тоже будут чипировать? Или сразу истреблять? Какая чушь.

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Точно. Я "приобрела" уличного котенка, спасла его так сказать.

Наша кошечка тоже с улицы взята. Уже в возрасте около 2-х лет. Как я рада была, что она у нас дома в тепле, когда за окном январские морозы недавно были, до - 30 температура опускалась.


Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Да ладно, сделают СМАРТ приложение, и каждый айфон всё считает.... а чип можно воткнуть в любом возрасте

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Мне от фото плохо,лошадку жалко.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Точно. Я "приобрела" уличного котенка, спасла его так сказать. Не смогла спасти его троих братиков/сестричек, их судьба не известна. Уличных животных, брошенных людьми тоже будут чипировать? Или сразу истреблять? Какая чушь.
Вот и хотят ,чтобы не было брошенных животных,ввести обязательное чипирование. Как в нормальных европейских странах,где нет проблемы с бездомными животными. Тогда будут думать прежде чем выкинуть. По чипу найдут хозов и штраф большой. Но это в идеале, пока всё сыро и будет еще сто раз меняться. И оставят скорее всего как есть(...


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
По чипу найдут хозов и штраф большой. Но это в идеале, пока всё сыро и будет еще сто раз меняться. И оставят скорее всего как есть(...
Тогда не выбрасывать, а убивать будут. А чип вырезать. Жуть.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Тогда не выбрасывать, а убивать будут. А чип вырезать. Жуть.
Да не, там заморочки есть.

И народец наш грех на душу типа не любит брать. Как считают,я выбросил на улицу,но не убил же,типа дал шанс,вдруг кто типа возьмет.
Убить-уже другое. Не все хотят сидеть или просто даже общаться с ментами


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 52.