Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 6. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Драники  (Прочитано 3978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Не сладкое
Другое
31
Хорошо. Единственное, что все пропорции у меня на глазок *поэтому я не написала поваренную книгу*

на килограмм картофеля (это мало, кстати)
2 яйца
Полстакана муки
5 ст л растительного масла
1-2 луковицы (не жалейте лук, это вкусно)
Соль, специи - какие любите. Можно и зелень.
Тут важно угадать с картошкой.
Это главный секрет. Точно не белая, она водянистая! Красная или синеглазка (желтые внутри сорта), лучше красная. Через крупную терку, лук тоже на тёрке, смешать с яйцами, мукой и растительныи маслом, посолить и добавить специи. А вот жарить надо на сливочном и только на сливочном, это тоже важно.

Приятного аппетита.




Навеяно темой ссылка
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 22:14 от Irino4ka »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Драники
« Ответ #1 : 22 Марта 2018, 22:17 »
Тоже делаю на крупную терку. Яйцо одно беру всегда. А вот лук не пробовала, уверена что вкусно. В следующий раз добавлю. Спасибо :kiss04: :)8
И как фермер :xixixi: могу сказать, что не весь белый сорт водянистый. В Россию любят закупать сорт Гала, почему-то многим он нравится, а для меня пустой, водянистый картофель O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Драники
« Ответ #2 : 22 Марта 2018, 22:21 »
Тоже делаю на крупную терку. Яйцо одно беру всегда. А вот лук не пробовала, уверена что вкусно. В следующий раз добавлю. Спасибо :kiss04: :)8
И как фермер :xixixi: могу сказать, что не весь белый сорт водянистый. В Россию любят закупать сорт Гала, почему-то многим он нравится, а для меня пустой, водянистый картофель O:-)
Тоже не люблю голландскую, то ли дело белорусская!  :applo2: Мы тогда объелись, ещё рвз спасибо  :dart:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Драники
« Ответ #3 : 22 Марта 2018, 22:25 »
Тоже не люблю голландскую, то ли дело белорусская!  :applo2: Мы тогда объелись, ещё рвз спасибо  :dart:
а наша тоже  какая-то сортовая, только выращенная на своей земле без химии. И репродукция черт знает какая, а урожайность и качество не плошают)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Драники
« Ответ #4 : 22 Марта 2018, 22:27 »
спасибо . :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Драники
« Ответ #5 : 22 Марта 2018, 22:28 »
собака-кусака:flower3: 

Как же я хочу именно таких драников  O:-) классических, что ли  O:-) У моего милого бзик на почве картошки))) то есть драники он любит, но нужно их сделать так, чтобы картошкой они не пахли  :laughy: Вот и приходится ... извращаться - и чеснок добавляю, и зеленушку обязательно  :facepalm: А вот про сливочное масло даже не слышала, жарила всегда на растительном  O:-) попробую  :flower3:

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Драники
« Ответ #6 : 22 Марта 2018, 22:30 »
У нас и дети и я драники любим.. вот только тереть на терке картошку никто не любит  :laughy:
А так.. кому больше всего хочется драников, тот и трет)) .. на крупной терке)

Лук.. с луком у меня сложности, я не ем варенный и жаренный лук ( который в головках зрелый), поэтому у меня все без лука такого..
Но зеленый лук - перья.. ем, вот его я добавляю везде и много.. в драники тоже))
А еще люблю укроп, поэтому и в драниках тоже он.. и везде))

собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Драники
« Ответ #7 : 22 Марта 2018, 22:32 »
У нас и дети и я драники любим.. вот только тереть на терке картошку никто не любит  :laughy:
А так.. кому больше всего хочется драников, тот и трет)) .. на крупной терке)

Лук.. с луком у меня сложности, я не ем варенный и жаренный лук ( который в головках зрелый), поэтому у меня все без лука такого..
Но зеленый лук - перья.. ем, вот его я добавляю везде и много.. в драники тоже))
А еще люблю укроп, поэтому и в драниках тоже он.. и везде))

собака-кусака:flower3: :flower3: :flower3:
а я не тру, за меня комбайн трёт :laughy:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271097
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486812
Драники
« Ответ #8 : 22 Марта 2018, 22:33 »
собака-кусака:flower3: 

Как же я хочу именно таких драников  O:-) классических, что ли  O:-) У моего милого бзик на почве картошки))) то есть драники он любит, но нужно их сделать так, чтобы картошкой они не пахли  :laughy: Вот и приходится ... извращаться - и чеснок добавляю, и зеленушку обязательно  :facepalm: А вот про сливочное масло даже не слышала, жарила всегда на растительном  O:-) попробую  :flower3:
Они пахнут вкусненько, когда на сливочном жаришь. Картошку тоже вкусно на сливочном, но я жарю на смеси растительного и сливочного. Редко, правда, жарю. У нас вечно все худеют  :laughy:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Драники
« Ответ #9 : 22 Марта 2018, 22:37 »
А мы всякие любим и классические-которые с мукой...и которые без ничего-тоесть одна картошка на самой мелкой шинковке -как морковку трут корейскую...и просто обжариваешь такими блинчиками ажурными.., (вредно ,но вкусно безумно...)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Драники
« Ответ #10 : 22 Марта 2018, 22:39 »
Мой папа ещё немного тертого сыра добавлял
Наталья, спасибо за рецепт. с луком не пробовала :flower3: :lasso3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Драники
« Ответ #11 : 22 Марта 2018, 22:42 »
Вкуснятина! :flower3: :flower3: :flower3: А лучче всего жарить на топлёном сливочном масле, не горит и вкус, и запах обалденный

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Драники
« Ответ #12 : 22 Марта 2018, 22:49 »
а я не тру, за меня комбайн трёт :laughy:
а нет у меня комбайна)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Драники
« Ответ #13 : 22 Марта 2018, 22:52 »
а я не тру, за меня комбайн трёт :laughy:

Щаслиииивая  :wub: а на моём Брауне держалка для тёрок сломалась  :( и я уже пол года , как та мартышка, не знаю - какая я - умная или красивая  :hihihihi: то ли снова ту же модель попытаться купить, то ли новый выбирать))) а пока в качестве комбайна использую мужа  :laughy:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Драники
« Ответ #14 : 22 Марта 2018, 22:56 »
Картоху после терки отжать надо. Она сама просит.  :xixixi:

собака-кусака:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 57.