Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

"Вы что, на шаре живёте? Вы живёте на плоскости!", или Герман научил  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5
Максим Ожерельев, семиклассник из Челябинской области, поверил в то, что Земля плоская, и стал мемом. Судя по истории его публикаций, вера школьника в плоскую Землю началась не с пустого места, а с репостов роликов бизнесмена Германа Стерлигова о вреде учёбы в школе, и, возможно, сам он в неё действительно верит.

Максим Ожерельев прославился созданным каналом на YouTube, в котором рассказывет о своём необычном видении мира: по мнению парня, в современных школах детей готовят к жизни в рабстве, политики от Навального до Путина скрывают тайны о заговоре с масонами, а чтобы быть свободными, людям нужно переезжать из городов в экодеревни.
(кликните для показа/скрытия)


Осторожно, МАТ
(кликните для показа/скрытия)


Самая известная тема, затрагиваемая школьником в своих видео, - это теория плоской Земли. Ожерельев критикует существующие данные о строении Солнечной системы и утверждает, что правительство, СМИ, космонавты и учёные скрывают от людей правду о том, что наша планета на самом деле — плоский диск.

Доказывал свою теорию школьник просто: выходил на улицу и прыгал. По его словам, если бы Земля была круглой и двигалась со скоростью 400 м/с, как написано в учебниках, во время прыжка он бы переносился на несколько сотен метров в сторону из-за вращения планеты.

Кроме того, для Ожерельева доказательством плоскости Земли служила линия горизонта: подросток недоумевал, почему кто-то может верить в то, что Земля круглая, в то время как окружающее пространство представляет собой плоскость, тянущуюся во все стороны вокруг.

Помимо теории о плоской Земле, школьник рассуждал на камеру о текущей ситуации в России и митингах.
(кликните для показа/скрытия)



СМИ выяснили, что раньше у подростка был другой аккаунт Вконтакте, но с появлением нового тот перестал быть активным.

На старом аккаунте у мальчика в интересах указано сообщество «Проект «Правда», созданное в конце марта. Посты в нём Ожерельев начал не с теории о плоской Земле, а с роликов российского бизнесмена Германа Стерлигова, известного своими продуктовыми магазинами, куда запрещён вход геям и в которых продаётся хлеб по цене свыше 1500 рублей за буханку. В первом видео, опубликованном в сообществе, Стерлигов рассказывает о вреде школьного образования.
(кликните для показа/скрытия)


Ожерельев сопроводил видео рассказом о том, что сам перестал ходить в школу, поскольку считает это место «злом, в котором нет ни добра, ни правды». По мнению Ожерельева, «русские мужи» тысячу лет прекрасно обходились без образования, а из-за появления учёных, получивших образование в школе, человечество столкнулось с такими проблемами, как, к примеру, ожирение и СПИД.

После того как ролики Ожерельева разлетелись по сети и на подростка обрушился шквал критики в комментариях, он скрыл для просмотра все видео на своём канале. При этом школьник не удалился из соцсетей. Несмотря на хейтеров, на странице подростка открыты комментарии и сам он продолжает публиковать посты с рассказами о теории плоской Земли, а также предлагает оставлять ему свои ники в скайпе для связи, желая окружающим всего хорошего.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Капец вапще! Я тоже возмущаюсь! По телеку показывают, что японцы прямо ходят! А они должны по углом, если Земля круглая. А пингвины должны вверх ногами. Врут колдуны! На костёр негодяев!!!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Хоть и уверяют, что умный враг страшней всего, я считаю, что нет хуже самоуверенного дурака...Умного хотя бы уважать можно, а придурка самодовольного за что? Кроме отвращения и брезгливости ничего не испытываю. С умным оппонентом хоть поспорить можно, он тебя выслушает и приведёт свои конртаргументы...А как разговаривать с долбанутым идиотом??? :gigigi: :shock:


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Я бы хотела послушать одноклассников этого  парня -  что они об этом обо всем думают- парень - видимо - аутсайдер   среди сверстников- его чмырят -  а он такой вот выход нашел- чтоб   в маньяки не  ударился - обозлившись на всех

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Я бы хотела послушать одноклассников этого  парня -  что они об этом обо всем думают- парень - видимо - аутсайдер   среди сверстников- его чмырят -  а он такой вот выход нашел- чтоб   в маньяки не  ударился - обозлившись на всех
чисто случайно увидела-  часть текста исчезло- где  я    писала-  что с мальчиком срочно надо работать психологу-  чтоб из него  маньяк  не вырос


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Я бы хотела послушать одноклассников этого  парня -  что они об этом обо всем думают- парень - видимо - аутсайдер   среди сверстников- его чмырят -  а он такой вот выход нашел- чтоб   в маньяки не  ударился - обозлившись на всех
Я б хотела послушать родителей. Они вобще в курсе, каким мусором забита голова их сына? :neponimay: И как относятся к тому , что их ребёнок не посещает школу. Если это правда, конечно .
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 13:16 от БаБуКа »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Интересно, он реально такой тупой и внушаемый, или это способ выделиться?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Интересно, он реально такой тупой и внушаемый, или это способ выделиться?
А ты на его внешность глянь.  :facepalm:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
А ты на его внешность глянь.  :facepalm:
Так глянула! Но надеюсь все же, что это артистизм.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Так глянула! Но надеюсь все же, что это артистизм.
А мне думается - это он такой тупой ( прыгает и должен отлетать на метры  :facepalm: )
Хотя, и выделиться явно хочет.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
На родителей его хотелось бы взглянуть O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
На родителей его хотелось бы взглянуть O:-)
Ваще не туда влепила.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 16:56 от собака-кусака »

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Родителям подзопник для придания ускорения по направлению к дитю. Оболтусу - ремня. И вырубить интернет нахер!

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Родителям подзопник для придания ускорения по направлению к дитю. Оболтусу - ремня. И вырубить интернет нахер!
Как хорошо, что кто-то думает за тебя! :lasso: :lasso: :lasso: И говорит!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ваще не туда влепила.
Нафига? Столько времени висело..Я ж, как дура, гуглила "Ожерельев - дурка"  :laughy: :laughy: :laughy: Гугел вполне человеческим голосом послал меня накер.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 17
Просмотров: 1707
Последний ответ 29 Апреля 2024, 12:34
от Александра35
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1986
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 5393
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 2464
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 2554
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.