Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Семейный портрет (Интересное и необычное) от assa 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 3. Моё знакомство с деревней началось с предупреждений. Бабка сразу обозначила геог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 5. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Ириша 2 6. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Эва
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 9. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от assa 10. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Валентина 61 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от ANAIS

Колючий юнат на даче!!!!!  (Прочитано 4793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЛЮБОВЬ ПАВЛОВНА, дача у нас в Барыбино, 65 км на юг Моск. области. Нахожусь здесь до конца лета, пока каникулы у внучки...


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
ЛЮБОВЬ ПАВЛОВНА, дача у нас в Барыбино, 65 км на юг Моск. области. Нахожусь здесь до конца лета, пока каникулы у внучки...

А у меня дача далеко, но тоже на юге - за Серпуховом.  120 км от Москвы, Эта уже Тульская область! Мы тоже стараемся быть там всё лето, но приезжать в Москву приходится, пенсию надо получать, за квартиру платить.

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Пионы для  меня  - красивее  всех  цветов...посадила  2  куста  - 5!!!!!! лет  не цвели  хотела  выкинуть  со злости  в этом  году  - выпустили  первые цветы  - одлин куст  - розовый  - второй   красный...так что они долго  сидят  перед  зацветанием.....

Не надо заглублять клубни, они на 2-5 см под землей, если глубже - долго раскачиваются . :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А у меня дача далеко, но тоже на юге - за Серпуховом.  120 км от Москвы, Эта уже Тульская область! Мы тоже стараемся быть там всё лето, но приезжать в Москву приходится, пенсию надо получать, за квартиру платить.

Любаша привет дорогая :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: а у нас дача между Чеховым и Серпуховом ..соседи  :lasso: :lasso:  я тоже как внук экзамены сдаст на дачу поеду...а я карту оформила и перевожу пенсию на неё...правда всё равно домой езжу за лекарствами в п-ку от диабета... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ЛЮБОВЬ ПАВЛОВНА, дача у нас в Барыбино, 65 км на юг Моск. области. Нахожусь здесь до конца лета, пока каникулы у внучки...
Кроночка а вы это где Барабино ..я плохо представляю... :flower3: :flower3: :lasso: :kiss5:


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Любовь Павловна, как у вас красиво!  :flower3: Столько цветов, зелени..........загляденье........прям мечта  O:-) O:-) O:-).......а мы ,как дом построили, так четвёртый год и борюсь с нашей глиной  :facepalm:, она пока побеждает, весь завезённый перегной и чернозём съедает подчистую.....печалька.
а если я сейчас попробую пион выкопать и пересадить по Вашему способу, а то он совсем чахлый, купила месяц назад, он не погибнет?

Дело всё в том, что у меня земля глинистый чернозем. Я мучаюсь... Когда дожди - ноги разъезжаются, а когда засуха - земля трескается и серого цвета. Меня выручает песок и торф, песок делает глину не такой липкой, а торф как удобрение и мульча. От глины не избавишься, но её можно использовать и для посадки. Вот посмотрите, я тут несколько сайтов интересных нашла, мне-то эта тема тоже близка.

ссылка
ссылка
ссылка - особенно мне понравилось!

А пионы сажайте, только в яму много гравия, чтобы вода не застаивалась и ботинки  :xixixi: :xixixi: :xixixi:, не забудьте в яму насыпать и плодородной почвы, чтобы заполнить пустоты в ботинка, , глубоко не сажайте: самые нижние почки должны быть на поверхности.
Удачи вам!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Любаша привет дорогая :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: а у нас дача между Чеховым и Серпуховом ..соседи  :lasso: :lasso:  я тоже как внук экзамены сдаст на дачу поеду...а я карту оформила и перевожу пенсию на неё...правда всё равно домой езжу за лекарствами в п-ку от диабета... :flower3: :flower3: :flower3:
Проблема в том, что от моего поселка, до Заокского, где стоят банкоматы -  9 км. Машины у нас нет. До электрички идти 3 км, а уж заходить и выходить с электрички - это просто цирковые акробатические этюды! :xixixi: :xixixi: :xixixi: У меня же ноги сгибаются плохо, а расстояние между электричкой и платформой большое! По этому приходится просить внука или друзей возить меня туда-сюда! А это не удобно ни мне, ни им, хотя они мне этого не говорят! :)8 :)8 :)8 :)8

Оффлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14769
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47382
 Какая красотища!  :flower3: :kiss5:


Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Любаша привет дорогая :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: а у нас дача между Чеховым и Серпуховом ..соседи  :lasso: :lasso:  я тоже как внук экзамены сдаст на дачу поеду...а я карту оформила и перевожу пенсию на неё...правда всё равно домой езжу за лекарствами в п-ку от диабета... :flower3: :flower3: :flower3:

Наша станция четвертая от Серпухова, раньше была - 118-й км, а сейчас называется Романовские дачи.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526287
Не надо заглублять клубни, они на 2-5 см под землей, если глубже - долго раскачиваются . :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Спасибо...не знала таких тонкостей  ...яму муж копал глубокую  может потому и не цвели..... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ДОБРОБАБУЛЕЧКА, Барыбино по Павелецкой дороге или по трассе ДОН-4... А под Чеховым - станция Луч, это родина моих предков по маме, так что все места родные и знакомые!!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ДОБРОБАБУЛЕЧКА, Барыбино по Павелецкой дороге или по трассе ДОН-4... А под Чеховым - станция Луч, это родина моих предков по маме, так что все места родные и знакомые!!
а мы рядом со Старыми Куэьменками...дер.Нижние Велеми....зять купил дом  в деревне ....потом он сгорел и дети отстроили новый дом..так тихо там ...ни дорог больших ни производств ...а Луч мы презжаем. :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вобщем если смотреть по карте, то мы с Вами и Любовью Павловной совсем рядом, разброс в 30-40 км!

Оффлайн ЛюбовьПавловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15919
  • Карма: 67059
Вобщем если смотреть по карте, то мы с Вами и Любовью Павловной совсем рядом, разброс в 30-40 км!

Собираемся летом у кого-нибудь, и гудим! Хорошо то, что лето, загород, и дети с нами впишутся в эту встречу! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЛЮБОВЬ ПАВЛОВНА, когда вы планируете вернуться в Москву после дачи? Я привезу цветы в конце августа и их надо будет посадить через некоторое время. Как бы нам с Вами договориться по этому вопросу...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.