Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Деревня и москвичи  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
15
Из ЖЖ от COSHAREL



Метро. Утро. Час-пик. Как обычно люди толпятся на перроне в ожидании поезда. Он подъезжает, открываются двери, одни пытаются выйти, другие войти. Рядом со мной две хорошенькие девушки, одна из которых влетает в вагон, садится на свободное место и вот тут начинается всё самое интересное.

Она, ничуть не смутившись на соседнее свободное место, плюхает сумку, половинку собственной попки и руку – заняла место подружке. А подружки всё нет и нет, а народ всё заходит и заходит. Вот ребенок пытается сесть ей прямо на руку, а девушка, молча, смотрит на эти попытки, чистыми такими глазами, ясными, в которых написано: ну разве не видно, я заняла это место! Мама ребенка одергивает, другой человек уступает им место.

А подружки все нет.

Вагон тронулся, сквозь толпу пытаются к свободному месту протиснуться сразу двое: подружка та самая и женщина, на вид месяце на седьмом, впрочем, я не всегда сейчас могу разобрать, кто толстый, а кто беременный. Финишируют они почти что одновременно, но женщина на секунду раньше и тоже пытается сесть. В последний момент, поняв, что женщина сейчас вот уже точно сядет, девушка отдергивает сумку, двигает попу и убирает руку. Смотрит на женщину непонимающе и говорит с хорошим таким приезжим акцентом:

– Вы что не видите, что тут занято?!!
Дальше был скандал, в который вступили еще пара пожилых женщин сидящих рядом. Остальные просто посмеивались. Ну да, как там говорят – можно вывезти Машу из деревни, но деревню из Маши – никак.


Тем не менее, таких вот занимальщиц и занимальщиков в метро, поездах, да даже в фастфуде (!) с каждым днем становится всё больше и больше. И каждый раз я удивляюсь тому, с какой кристальной чистой уверенностью они не понимают – а что в этом такого?! Я ЗАНЯЛА МЕСТО, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ВЫ ЧТО СЛЕПЫЕ?! Я не очень люблю людей, и мне каждый раз катастрофически хочется послать их занять очередь в том сельпо, из которого они в Москву прикатили. И, признаюсь, что если ситуация касается напрямую меня – я это делаю.

Но.
Скажите, может, я не права? Все же я уже женщина не молодая, могу, по старости лет, упустить какие-то новые веяния, модные тенденции, общественные правила. Может, вот это стало нормой поведения в общественном месте?


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Деревня и москвичи
« Ответ #1 : 07 Сентября 2017, 14:19 »
Я бы ребенка ей прямо на руку посадила или женщину беременную.Да и сама бы села прямо на ее сумку.У меня с такими разговор короткий.Правда давно в метро не езжу.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Деревня и москвичи
« Ответ #2 : 07 Сентября 2017, 14:20 »
Не поняла проблемы? В чём она собственно? Что беременной не уступили место? Или то,что подружка, заняла для подружки место?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Деревня и москвичи
« Ответ #3 : 07 Сентября 2017, 14:21 »
У нас, не в Москве,уступают  :happens: И детям,и беременным,и пожилым  :happens:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Деревня и москвичи
« Ответ #4 : 07 Сентября 2017, 14:21 »
Деревня и москвичи


Метро. Утро. Час-пик. Как обычно люди толпятся на перроне в ожидании поезда. Он подъезжает, открываются двери, одни пытаются выйти, другие войти. Рядом со мной две хорошенькие девушки, одна из которых влетает в вагон, садится на свободное место и вот тут начинается всё самое интересное.

Она, ничуть не смутившись на соседнее свободное место, плюхает сумку, половинку собственной попки и руку – заняла место подружке. А подружки всё нет и нет, а народ всё заходит и заходит. Вот ребенок пытается сесть ей прямо на руку, а девушка, молча, смотрит на эти попытки, чистыми такими глазами, ясными, в которых написано: ну разве не видно, я заняла это место! Мама ребенка одергивает, другой человек уступает им место.

А подружки все нет.

Вагон тронулся, сквозь толпу пытаются к свободному месту протиснуться сразу двое: подружка та самая и женщина, на вид месяце на седьмом, впрочем, я не всегда сейчас могу разобрать, кто толстый, а кто беременный. Финишируют они почти что одновременно, но женщина на секунду раньше и тоже пытается сесть. В последний момент, поняв, что женщина сейчас вот уже точно сядет, девушка отдергивает сумку, двигает попу и убирает руку. Смотрит на женщину непонимающе и говорит с хорошим таким приезжим акцентом:

– Вы что не видите, что тут занято?!!
Дальше был скандал, в который вступили еще пара пожилых женщин сидящих рядом. Остальные просто посмеивались. Ну да, как там говорят – можно вывезти Машу из деревни, но деревню из Маши – никак.


Тем не менее, таких вот занимальщиц и занимальщиков в метро, поездах, да даже в фастфуде (!) с каждым днем становится всё больше и больше. И каждый раз я удивляюсь тому, с какой кристальной чистой уверенностью они не понимают – а что в этом такого?! Я ЗАНЯЛА МЕСТО, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ВЫ ЧТО СЛЕПЫЕ?! Я не очень люблю людей, и мне каждый раз катастрофически хочется послать их занять очередь в том сельпо, из которого они в Москву прикатили. И, признаюсь, что если ситуация касается напрямую меня – я это делаю.

Но.
Скажите, может, я не права? Все же я уже женщина не молодая, могу, по старости лет, упустить какие-то новые веяния, модные тенденции, общественные правила. Может, вот это стало нормой поведения в общественном месте?

Из сети


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Деревня и москвичи
« Ответ #5 : 07 Сентября 2017, 14:22 »
а чего тут непонятного.Наглость надо пресекать на корню.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Деревня и москвичи
« Ответ #6 : 07 Сентября 2017, 14:27 »
Я в метро очень редко езжу,но когда случается,то всегда очень много народу,пожилые все стоят а молодёжь и мужики постоянно спят!хотя в это время надо быть на работе или на учебе

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Деревня и москвичи
« Ответ #7 : 07 Сентября 2017, 14:27 »
Кубик,один в один тему выложила на обсуждение Плане Шелезяка.


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36001
  • Карма: 226537
Деревня и москвичи
« Ответ #8 : 07 Сентября 2017, 14:28 »
Тут дело не в "местный"-"приезжий", а в воспитании. Мой муж тоже был в Питере приезжим, но редко садился в транспорте, даже если в вагоне была куча свободных мест.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Деревня и москвичи
« Ответ #9 : 07 Сентября 2017, 14:28 »
а чего тут непонятного.Наглость надо пресекать на корню.
Ну пресекайте))) Я бы даже не обратила на это внимание и не заморочилась  :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Деревня и москвичи
« Ответ #10 : 07 Сентября 2017, 14:30 »
Тут дело не в "местный"-"приезжий", а в воспитании. Мой муж тоже был в Питере приезжим, но редко садился в транспорте, даже если в вагоне была куча свободных мест.
И у меня муж и сын просто никогда в метро не садятся.Это нормально.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Деревня и москвичи
« Ответ #11 : 07 Сентября 2017, 14:34 »
Сергей, курьер, 19 лет:
«Я работаю курьером, и мне часто приходится бывать в бюджетных организациях. Чаще всего в приемных меня встречают пожилые дамы, которые чувствуют себя королевами положения и пытаются самоутвердиться за счет посетителей. Сколько раз я простаивал в ожидании, когда они допьют чай и соизволят принять у меня конверт.
Они целый день сидят в своих кабинетах, балуются плюшками, обсуждают сериалы или личную жизнь Джигурды. А я весь день на ногах. Поэтому у меня нет никакого желания «усаживать» их в метро. Днем я за ними бегал – теперь пусть они в час пик постоят надо мной в транспорте».

Дмитрий, инженер-проектировщик, 24 года:
«Я живу в Люберцах, а работаю на «Войковской» - путь от дома до работы неблизкий. Конечно, в метро я стараюсь как можно быстрее занять свободное место. Не понимаю, почему я должен уступать место женщинам. Что за дискриминация? Мужчины тоже устают и хотят отдохнуть.
Особенно раздражает, когда в вагон заходит фифа на каблах. Это же просто смешно – уступать ей место только потому, что у нее есть грудь? Пусть хотя бы в метро останется равноправие.
Девушкам и без того легче живется: не нужно платить за себя в кафе и в кино – достаточно нарядиться и сидеть, ждать дорогих подарков. Я, например, мало зарабатываю и считаю, что в жизни нужно за все платить пополам».

Арсен, тренер в фитнес-клубе, 35 лет:
«Не могу смотреть на отвратительных толстых женщин. Я помогаю им уже тем, что никогда не уступаю место. В общественном транспорте я специально не встаю, чтобы они хоть немножко подвигались. Они и так весь день на работе просидели – а я им место уступай? Нет уж.
Потом приходят такие женщины ко мне в спортзал и просят спасти их от ожирения. У них уже и с сердцем проблемы, и одышка, а они сидят и сидят. Все проблемы со здоровьем – от недостатка движения».

Георгий, модератор сайта, 32 года:
«В транспорте я уступаю места пожилым людям, но не уступаю беременным. Мы живем в 21 веке, когда практически все женщины рожают успешно. Не считаю, что к этому состоянию нужно как-то особенно относиться – это не болезнь.
Я считаю, что, если беременная ездит в метро, а не на личном авто, с ее финансами не все в порядке. Так что пусть привыкает к суровым будням с ребенком. К тому же, эти «овуляшки» в последнее время совсем с ума сошли. Из всех социальных сетей доносится культ «счастливой жены и матери». Почему все вокруг должны носиться вокруг беременных и буквально целовать их в живот?».

Геннадий, школьный психолог, 31 год:
«Когда я еду в подземке, полностью ухожу в себя и не замечаю никого вокруг. Закрываю глаза и расслабляюсь, в наушниках – мои любимые Rammstein и AC\DC. Вы что думаете, я вижу, что рядом стоит женщина? Окружающие могут возмущаться сколько угодно, что я развалился и не уступаю кому-то место. Я этого просто не услышу.
Весь день я провожу в гимназии, работаю с трудными подростками, потом прихожу домой, где меня ждут жена и двое детей. У меня нет ни времени, ни возможности заняться любимым делом. Путь с работы – единственная возможность отвлечься от тягот этого мира. Ни за что не буду подрываться и портить себе релакс».

Арсений, оперный певец, 25 лет:
«Меня раздражают вечные бабушки с тележками, когда они заваливаются с толпой в вагон автобуса или метро. Куда эти бабушки едут в 8 утра? Ну, допустим, в больницу. Но зачем тогда нужна тележка? Почему-то они считают, что у них в вагоне особое положение. Их тележка или тяжелая сумка – символ этого положения. При этом они мешают другим пассажирам спокойно ехать, толкаются и пихаются.
Однажды я стал свидетелем того, как бабка в наглой форме заставила встать парня, а тот оказался инвалидом с ДЦП.Он молча отошел в сторону и вскоре вышел. Когда я еду на работу в театр, это сильно выводит из равновесия. Я человек искусства, с тонкой внутренней организацией. Не пойму, почему люди с возрастом так нагло себя ведут».

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Деревня и москвичи
« Ответ #12 : 07 Сентября 2017, 14:34 »
Мож девчули с ночной смены...устали :lasso:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Деревня и москвичи
« Ответ #13 : 07 Сентября 2017, 14:41 »
Вот народ-из мухи слона раздуют.  :xixixi: ладно, девушка "деревня", а "культурных" жителей столицы хлебом не корми-дай поскандалить  :opponents:

Оффлайн ЧеЛоВеК

  • Знаток
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 3141
Деревня и москвичи
« Ответ #14 : 07 Сентября 2017, 14:43 »
Умиляют бабули, галопом, с тростью под мышкой, мчащиеся к автобусу, а зайдя в салон кряхтя и попукивая нависают над сидящим человеком.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.