Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2 9. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Жизнь человека  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
29
Жизнь человека

У нас во дворе 25-летний парень убил свою жену. Зарезал пьяный. Соседи рассказывали, что поженились они в 19 лет по большой любви. В 20 лет родили дочь, через год - вторую. А потом Серегу как подменили. Вечные скандалы, драки. Оксанка, жена его, вечно в синяках ходила. Раньше красоткой считалась, а потом совсем сникла. В магазин выбежит днем и домой торопится. Ревновал Сергей очень. Никуда не пускал. Ну и в конце концов убил по пьянке.

Дали ему 15 лет. Детей забрали Оксанкины родственники из другого города. А их квартиру, которая была записана на мать Сереги, стали сдавать. Все потихоньку забылось. И вот спустя 10 лет соседи заволновались: на свободу по УДО вышел Серега и поселился в этой квартире. Конечно, все опасались его пьянок, хулиганских действий (ведь не на курорте отдыхал) и т.д. Но вскоре соседи удивились еще больше, когда стали замечать, что Серега, чистый и опрятный, каждое утро куда-то уходил. Выяснялось, что он устроился слесарем в ЖЭУ. Вечером забегал в магазин, покупал нехитрые продукты (где не было место алкоголю) и прямиком домой. Через полгода обставил свою квартиру новой недорогой мебелью, приобрел старенькие «Жигули» и каждые выходные с полными сумками продуктов куда-то ездил. Ну, а уж когда летом из другого города приехали погостить недельку его дочери, тут соседи совсем обалдели. Они недоумевали, как это дети простили своего отца, ведь у них на глазах он зарезал мать. Удивлялись соседи, но и рады были таким изменениям. Ведь не пил совсем Сергей, компаний не водил. Вежливый. Помогал по возможности. То, что жену порешил – ну что ж теперь, свое отсидел. Молчаливый только сильно стал, да и особ женского пола даже близко не появлялось. Бабуси во дворе пытались спросить его, куда это он каждые выходные ездит с продуктами, не к зазнобе ли? Но Сергей лишь улыбался и молчал.

Как-то раз у бабы Ани, которая одиноко жила, сорвало ни с того ни с сего в два часа ночи на кухне кран. Жила она напротив Сергея и поэтому в эту ночь постучалась к нему, чтобы просить о помощи. Сергей не отказал. Все сделал. В благодарность баба Аня предложила ему бутылку беленькой, но Сергей отказался, попросив лишь чашку чая.

- Эх, Сережа, вон какой ты! И рукастый, и не пьешь. Женщину тебе надо, – вздохнула старушка.
Сергей удивленно улыбнулся:
- У меня одна любовь – Оксана. Другая мне не нужна.
Баба Аня помолчала, а потом тихо сказала:
- Так она умерла, Сереж! Ты же знаешь.
- Знаю… Я ее, когда мне 16 лет было, встретил. Увидел, и все – понял, что люблю. Встречались три года. Такое время было хорошее – всегда вместе. Друг от друга ни на шаг. Свадьба, дочки родились. А потом… Когда младшей дочке было 2 года, Оксанка все чаще стала говорить, что хочет побыстрее на работу. Говорила, что хочет развеяться, что устала сидеть в четырех стенах, что хочет на людях быть. Она же до родов в магазине работала, вот туда и рвалась. Скучно ей было. Очень. Это я потом, в тюрьме, только понял. А тогда… Бес в меня как будто вселился. Понять не мог, почему ей дома не сидится? Почему так на работу рвется? И нашел для себя ответ – кто-то у нее был на той работе. Поклонник какой-то. И так эта мысль засела в мою голову, как заноза, что жить спокойно больше не мог. Ну тут садик дали младшей дочери. Оксана на работу решила выйти, радовалась очень, наряды присматривала. А я вообще с ума сошел от ревности. Короче, побил я ее тогда в первый раз и запретил работать. Лучше бы она заявление в милицию тогда написала, может, мозги бы на место встали. Но нет. Простила. А я почувствовал безнаказанность. Иду домой и думаю, вот дети в садике были – а она с ним в постели нашей развлекалась, с ее работы который. Ужин шикарный приготовила – вину заглаживает. Что-то сварила на скорую руку - времени не было, с любовником была. Как будто черт во мне сидел и подсказывал:

- Губы, в магазин пошла, накрасила – с ним будет видеться. Платье решила новое купить - для него старается.

Для кого для него? Сам не понимал. Ведь я сам по себе не ревнивый совсем. Всегда считал, что доверять надо. А тут! Пить стал сильно. Ну и в один день…

Баба Аня молчала, опустив глаза. А Сергей продолжил:

- Когда в камере очухался, хотел повеситься. Не дали. Потом суд. Колония. Осознание того, что натворил, пришло только месяца через два. Как объяснил психолог – шок прошел. Ну, а когда осознал, стало еще хуже. Хуже настолько, что я выл, на стены бросался. Вены резал, вешаться раза три пытался. Спасали. Плохо было не потому, что я в тюрьме, а потому что Оксанки больше нет. Сколько раз я проматывал в своей голове тот последний день. Сколько раз я хотел заснуть и проснуться в своем доме, вместе с Оксаной. Просил у нее прощения. Молился, плакал. Специально провоцировал драки, чтобы меня убили сокамерники. Меня стали считать буйным, бешеным. Меня стали бояться, а я специально лез на рожон. Мечтал, чтобы однажды ночью меня прикончили. Ну не знал я, как без Оксаны жить. Детям писал, они не отвечали. Я злился, считал себя ничтожеством, никчемным человеком. Поэтому и делал все так, чтобы и ко мне было такое отношение. А потом… Меня в камеру перевели, где, кроме меня, сидел один только молоденький паренек, Олег. Общаться с ним, да вообще с кем бы то ни было, я не хотел. Он тоже молчал. Так мы месяц и жили. Молча. Пока однажды, к моему удивлению, он с утра мне не сказал:

- У тебя язва открылась.
- Че? – грубо спросил я.

А к обеду меня так скрутило, что отправили меня в больничку с диагнозом «язва». Долго я там лежал, почти месяц. А когда выписали, только одно желание было, чтобы Олега из камеры никуда не перевели. Мне на радость, он был в моей же камере.

- Как узнал? – с ходу спросил я у него.
- Просто увидел, – спокойно ответил он мне.
- Что еще видишь?
- Что жену убил по глупости.
- Это все знают.
- И то, что называл ты ее Лисичка? И то, что она тебе за это все время ни разу не приснилась? А ты ведь каждую ночь просишь ее об этом. Тоже знают? - он спокойно смотрел на меня.

Я сел на нары и закрыл лицо руками. 

- Умереть все пытаешься?! Думаешь, там, на небе, вместе будете. Нет. Не дадут тебе такого счастья. Не заслужил. Думаешь, отсидишь свой срок и покаяние получишь? Нет. Долго еще помнить все будут, и дети твои проклинать тебя будут. Ты же пить начнешь, как выйдешь. Горе свое лелеять.

Я не выдержал, подскочил к нему, руку поднял для удара и опустил. Олег на меня таким взглядом спокойным смотрел, будто знал, что не ударю. Знал он все. Я сам думал, что как выйду, пить стану, чтобы либо упиться до смерти, либо на драку нарваться. Я сел и разрыдался.

- Ты одно пойми. С любовью надо жить. Со спокойной любовью. Дети на тебя злятся, а как по-другому? Так и ты не требуй от них иного. Просто люби их. Нечисть ведь сильными чувствами питается – болью, злобой, ненавистью. И любовь… Это тоже… Жену любил и от любви убил. Детей так любят, что делают их собственностью, не понимая, что это живой человек. Пока не поймешь это - не видать тебе встречи с женой. Ни там, ни во сне.

Больше он ничего не говорил.

Я не понял тогда, о чем говорил Олег. Я настолько устал, что после разговора мигом уснул. А проснувшись, узнал, что Олега переводят в другую колонию. Не буду долго рассказывать о своей дальнейшей жизни в тюрьме. Только те слова запали мне в душу. Очень долго я думал, что такое это – «спокойная любовь». А потом в одну ночь мне Оксана приснилась. Стоит, улыбается и молчит. Все вдруг на место в голове встало. Перестал я смерти искать. Успокоился. Решил просто жить. Пусть в тюрьме, но жить по-человечески. Помогать стал тем, кого унижали и обижали. Не для собственного самолюбования, а потому что… Да жалко потому что вдруг стало тех, кто слабее. Самое интересное - жизнь меняться стала. Спокойнее ко всему стал относиться. Вот и живу. С детьми более-менее помирился. Работаю. Каждые выходные в детские дома езжу как волонтер, одежду там, продукты вожу. Только вот до сих пор не знаю я, кто такой этот Олег. Пророк он или экстрасенс. Или психолог какой. Хотя ему всего 21 год был. Жизни его не знаю. Мы ведь только раз тогда и разговаривали. И Оксана почти каждую ночь снится. Все так же стоит, улыбается. Значит, все правильно я делаю. И жду, когда уже вместе будем.



Коробок спичек

Доброго времени суток, дорогие мои!

Мой рассказ – один из тысячи. Сюжет банальный, но не могу не поделиться.

Случилось так, что русская девушка влюбилась в… мужчину другой веры. Казалось бы, любовь творит чудеса, но, к сожалению, свекрови – они и в Африке свекрови. Свекровь невзлюбила молодую, причем, зеленоглазый сын был более похож на славянина, чем славянская черноокая черноволосая сноха. Да разве в цвете глаз дело? Нет, совсем не в этом.

Молодые зажили в доме свекрови. Жили большой семьей, дружно, ладно. Сноху не обижали, либо она не жаловалась. Первоисточник не склонен выносить сор из избы.

По истечении времени родили сына, потом – дочь. Лилия (сноха), молодая, полная сил женщина, однажды почувствовала себя плохо, очень плохо, настолько, что пришлось обратиться к врачу. Это был не грипп, не малокровие, не инфекция непонятного происхождения. Увы, классический случай с непонятной этиологией. Тот самый, где наша доблестная медицина развела руками и… оставила «больную» на попечение любого того, кто может помочь не благодаря, а вопреки.

Совершенно разбитую Лилию сердобольная коллега отвела в дом старой карги, до того древней и безобразной, что бедную Лилию, апатичную ко всему, передернуло. Выбора не было. Косматая старуха ухватила трясущуюся от недомогания и испуга женщину за руку и проскрипела остатками голосовых связок: «Чужая… ты чужая в доме! Свекровь устала терпеть чужестранку в доме. Свекровь сделала смерть тебе. Дети, бедные дети без матери. Не убежишь! Защитись!!!»

Старуха попросила коробок спичек. Перепуганная Лилия доплелась до ближайшего магазина, купила коробок спичек и принесла бабке. Старуха в свою очередь долго шептала что-то на непонятном языке над коробком. По окончании действа она протянула спички женщине и повелела: «Положи по одной спичке под ноги злоумышленнице, положи в виде ступенек шириною в шаг. Чтобы незаметно было, лучше под ковер на полу».

Лилия вернулась домой. Некоторое время она оставалась в замешательстве. Поверить в злой умысел там, где она прожила много лет и родила двоих детей, Лилия не могла. Не могла сердцем. Разум взял верх. Дождавшись тех редких минут, когда никого не будет в комнате, она методично разложила спички под ковровую дорожку с интервалом в шаг, примерно в сорок-пятьдесят сантиметров друг от друга.

Свекровь вошла в комнату. Как только она ступила на ковровую дорожку, ее стало трясти. Как в замедленной съемке, старуха делала шаг за шагом, тело ее дергалось в конвульсиях, а изо рта потекла густая белая пена! Бабка тряслась, брызгая слюной, не смея и шагу сделать в сторону! Адское шествие продолжалось ровно столько, насколько были рассредоточены спички под ковром!

Когда все закончилось, свекровь упала на диван и прохрипела:

- Что ты сделала со мной, русская с*ка!?

Эту историю рассказала мне моя коллега, моя обожаемая Радмила. Замечательная, славная красавица, зеленоглазая Рада, Радочка. Лилия – ее мама. Мама умерла от рака несколько лет назад. Когда Рада по молодости, по дурости, ходила к бабке погадать, как это было модно у нас, гадалка ошарашила ее информацией:

- Твоя мать умерла от рака? Это было не природой дано, это было сделано, наговорено.

Итог: сын Лилии похоронил недавно жену, сиротой осталась малолетняя дочь, а моя Рада не может иметь детей – серьезное заболевание. Конечно, можно списать на разные болячки, но я уверена на 200%, что это все - происки старой свекрови, которая угробила и саму сноху, и счастье ее детей.



Ты найдешь другого

Было дело в 70-х годах прошлого века на территории одной из бывших республик Сов. Союза. В одном, прямо скажем, немаленьком селе, жили мама Ника и дочь Тамара.
Ника отправила Тому учиться в город, там девушка познакомилась с Сергеем, молодым и красивым парнем. Проводила его в армию, дождалась и повезла знакомить с будущей тещей. Серега накупил подарков, кое-что родители дали, поехал.На предполагаемую тещеньку произвел о-о-о-очень сильное впечатление. Прожили они недельку у Ники . Тут мама настоятельно просит навестить старого родственника в дальнем селе.Тамара хоть про такого вспомнить не смогла, поехала. В общем, ничего особенного, дед как дед, выставил самогону, посидели с Сергеем, попили. Дамам не предлагали, ну те как-то и не больно хотели.

Перед отъездом Ника захотела поговорить с Тамарой наедине. Дочь думала, будут какие-нибудь советы и напутствия, но то, что она услышала, просто повергло её в шок. Мать заявила, что она всю жизнь на неё положила; воспитывала одна без мужика; Сергей ей запал в душу; Тамара молодая и красивая, себе ещё кучу таких найдёт и т. д. Итог - Сергей должен жениться не на дочери, а на её маме. Ну и пусть, что 20 лет разница!
Конечно был жуткий скандал. Молодежь, хлопнув дверью, укатила в город. Но Сергей начал тосковать, пить, плакал ночами. Через какое-то время к ним приехала Ника, дочь не хотела даже разговаривать с ней, зато Серёгу как подменили. Улыбается, счастливый. В общем, мать сказала Тамаре, что забирает его с собой, что уже нашла ему работу, а ты себе, доча, другого найдешь...

Сергей и Ника прожили вместе до 2012 года, до самой смерти Ники. Детей не родили, хотя и хотели. Всю жизнь муж что называется заглядывал супруге в рот, самый яркий пример подкаблучника. В 90-х получил травму спины, с тех пор согнуло его в букву "Г". Потерю своей Ники, умершей, кстати, от рака в весьма преклонном возрасте, переносит очень тяжело. Дочь так и не смогла простить свою мать до конца. Личная жизнь у неё совсем не сложилась. Выходила замуж раз 5, столько же раз рожала от каждого нового мужа. Первого внука забрали у нее Сергей и Ника, с её согласия. В конце концов, Тома спилась и где-то сгинула. Кто знает, может, ещё и жива... Выросший внук деда пока не гонит. Но и особой любви меж ними нет.

Мистика здесь в походе к деду - как говорила родня Сергея, это был совсем даже и не родственник. Мол, опоил его известный в тех краях колдун. Такой сильный, что никто не захотел с парня потом снимать этот приворот, как ни просила бесчисленных знахарок и ворожей мать Сергея. Приворот эти доморощенные экстрасенсы видели, говорили, что сделан он на спиртное. Но помочь не могли. Хотя и пытались.

Правда отдавая должное т. Нике, могу заметить, что она обладала просто невероятным обаянием. С виду обычная женщина, ничего такого, но так умела располагать к себе людей!
Такая вот история. Если кто здесь узнает о ком речь, заранее прошу прощения.



«А под березкой лежу я...»

Наверное, многие слышали о поисковых отрядах. Не черных мародерах, которые ищут ценные находки военных лет, а о молодых ребятах, для которых дело чести — вернуть из забвения имена погибших героев. Это молодежное движение выезжает на места, где проходили бои во времена Великой Отечественной войны, поднимает останки солдат и потом с всеми воинскими почестями, с военным салютом и отпеванием батюшки хоронит их в специальных братских могилах.

Ни для кого не секрет, что земля в таких местах пропитана кровью, болью, страхом. Я сама являюсь поисковиком, ездила на вахты — и много всяких случаев происходило на моей памяти. К примеру, на вахте памяти под Смоленском в первую ночь всем снился один и тот же сон — будто нас бомбят с воздуха. Солдаты, чьи неупокоенные души бродят по тем местам, помогают тем, кто пришел с миром. Были случаи, когда потерявшуюся в лесу группу без компаса и без карты неведомые силы ночью выводили к лагерю. Были случаи, когда поисковики слышали голоса, мольбы о помощи, а через какое-то время натыкались на останки детей или женщин. Но случай, о котором я хочу рассказать, доказывает то, что существует что-то, что живет параллельно с нами. Эту историю нам рассказал наш командир. Произошло всё с одним из российских поисковых отрядов — к сожалению, память не сохранила его названия.

Была очередная всероссийская вахта памяти. Это когда отряды со всех уголков России (и даже иногда ближнего зарубежья) приезжают в одно место и ведут работы по поиску останков. Отряды в таком случае располагаются на окраине леса. Расстояние между лагерями — примерно 100-300 метров. Так вот, одним летним вечером, когда уставшая после работы молодежь уже сладко спала в палатках, командиры сидели у костра и обсуждали проделанную работу. Уже несколько дней вахты прошло, а они не подняли ни одного бойца. Обсуждали места, куда можно пойти завтра для поисков. Тут из леса вышел мужчина и направился к костру. Был он одет, мягко говоря, странно: старая солдатская шинель, грязные резиновые сапоги... Подошел, присел, попросил закурить. Никто значения не придал его виду — мало ли кто из соседнего лагеря мог прийти послушать разговоры, ведь поисковое братство всегда было одной большой дружной семьей. Выполнив просьбу мужчины, командиры продолжили свои разговоры. Гость внимательно их слушал, а потом вдруг сказал: «Мужики, не там вы ищете. Вот за лесом будет речка небольшая, а потом полянка. На этой полянке лежат 48 бойцов. А еще там березка стоит ветвистая, ствол у нее раздвоенный. Вот под этой березкой лежу я». Сказав это, он встал и ушел.

Что было со взрослыми мужиками, повидавшими на своем веку много всего, не передать словами. Ни о каком сне уже не было и речи. Подняли молодежь рано утром, отправились по указанному маршруту. За три дня подняли на этой поляне 48 бойцов. А под березкой лежал их командир, звездочки с погонов сохранились...

Так что не всегда потусторонние силы мешают и пакостят. Есть и те, что помогают, оберегают нас.



Обитатель оврага

Дело было в конце 80-х, мама Ани работала в каком-то архитектурном бюро (не буду врать как оно правильно называлось, да это и неважно), в общем они занимались реставрацией памятников архитектуры. Старшая сестра Ани Маша была профессиональным художником-реставратором, работала большей частью в Храмах и монастырях. Мать с дочерьми разъезжали по всей стране, по самым различным уголкам нашей необъятной Родины. То Церковь во Владимирской области реставрируют, то собор в Суздале. Анюта, совсем еще маленькая, при маме и старшей сестре всегда под присмотром, всегда в безопасности.  Скажу, что семья эта хоть и занималась благороднейшим делом, но особо верующей не была, на тот момент.. И вот однажды занесло их в забытое Богом место, где-то на Смоленщине, уже на границе с Белоруссией. Старая еле живая деревенька, одна центральная улочка, да десяток домов, лес, речка и огромный ров (вроде как там раньше Днепр протекал, да пересох).

 Была там и маленькая церквушка начала 17 века, старинные потемневшие от времени иконы, восковые свечи источающие неописуемый аромат.. Маша с мамой целыми днями проводили в церкви за работой, маленькая Аня, уже довольно самостоятельная девочка, гуляла вольно по деревне в окружении пасущихся коз и дворовых собак. Поселили приезжих на окраине, в доме председателя и как-то странно, вроде в шутку, предупредили: "После захода солнца не шляйтесь по деревне и дитё одно не пущайте!".
 Семья городская, в предрассудки не верит, но после первого рабочего дня, возвращаясь домой, женщины обратили внимание, что с появлением сумерек деревня будто вымерла. Ставни плотно закрыты, на калитках засовы, ни одной живой души, только дворовые собаки поскуливают в своих будках. Местные оказались не словоохотливы и не распространялись особо о причинах комендантского часа. Жизнь, мол, деревенская, рано ложимся - рано встаем. Но жена председателя очень милая и сердобольная женщина так прикипела к Анюте, что без лишних разговоров с заходом солнца сама запирала непоседливого ребенка дома. Мама с Машей часто встречали девочку зареванную и жалующуюся, что гулять не дают, дома запирают.

 "Все ради её блага, нечего малышу такому по деревне в темноте шататься!" - оправдывалась председательша. Но повторюсь, непоседливая Анька орала и требовала свободы, в результате чего мать сдалась и запретила запирать её дома - "Пусть гуляет рядышком до нашего возвращения". Реставрационные работы были в самом разгаре и вот однажды женщины возвращались домой уже совсем поздно. В деревне тишина, темнота, хоть глаз выколи, и на завалинке Ани не видно. Не было её и дома, бросились искать, прошерстили всю деревню вдоль и поперек, безрезультатно. Растолкали председателя, притащили фонари и пошли по домам.
 Открывали неохотно, пожимали плечами и как-то обреченно отводили глаза. "Сами виноваты, сказано было не пущать ребенка по темноте шастать" "Да в чем же дело? ! - взмолилась мать - что происходит, чего вы боитесь? !" "Ищите в овраге" - все что удалось узнать у местных перепуганным женщинам.  Побежали к оврагу, собралось человек 10, мужики с вилами, как полагается, и фонарями. Но у края оврага все остановились. "Дальше сами, дитё ваше - дело ваше". Не надо объяснять шоковое состояние матери Анюты, взрослые деревенские мужики отказались спускаться в овраг, что же там на дне, и что с ребенком если он там.

 Мать Анюты вместе со старшей дочерью бросились вниз сквозь бурелом, почти на ощупь, по склону в полной темноте. Кричали, светили тоненькими лучами фонариков, чей свет безнадежно проглатывала абсолютная темнота. Уже на полпути снизу раздалось приглушенное шипение, будто десяток кошек разом вздыбились и произвели эту страшную какофонию.  Маша первая достигла дна, она встала как вкопанная и в ужасе закричала. Картина которая ей открылась парализовала её, голос сорвался и она потеряла сознание. Мать девочек бросилась вперед и наконец увидела свою пропавшую дочь. Лунный свет слегка отражался от маленького ручейка на дне оврага, но этого света было достаточно чтобы осветить две фигуры примерно одного роста. Аня тихо и медленно шла ведомая за руку низеньким сгорбленным существом с длинными руками и кривыми ногами. Существо опасливо озиралось и шипело. Глаза светились как у кота, а длинные пальцы на руках заканчивались острыми когтями. В лунном свете кожа существа отливала голубоватым цветом с небольшими темными прожилками и пятнами по всему телу. Девочка двигалась, не оказывая видимого сопротивления, глаза её были закрыты.

 С криком мать бросилась к ребенку и схватив Анюту за руку потянула на себя. Существо оскалилось, обнажив острые короткие зубы, зашипело с новой силой, но девочку не отпустило. Завязалась борьба, мать тянула ребенка на себя, а существо, чья сила явно уступала яростному напору разъяренной матери, пятилось, скользило на глинистому дну и цепко держало несчастного ребенка. Сверкая глазами и клацая челюстями существо перешло на рык и схватило Анюту уже двумя лапами. Наконец мать увидела, куда именно существо тащит свою добычу. На противоположной стороне высохшей реки в зарослях виднелась старая кирпичная кладка, в ней темнела нора. Из последних сил мать дернула дочь на себя и существо наконец отцепилось. Как только девочка оказалась в руках матери, она издала протяжный стон и осела на землю. Тут подоспела пришедшая в себя Маша, они с матерью схватили ребенка и бросились вверх прочь из оврага. Существо внизу продолжало шипеть и скулить, оно то подбегало ближе, то боязливо отступало. Мать громко звала на помощь и видимо эти крики и близость людей отпугивали т.варь , в конце концов еще немного покрутившись на дне, оно скрылось в зарослях у кирпичной кладки. Наверху женщин и обессиленного ребенка приняли местные, в полной тишине они проводили мать с дочерьми к дому председателя и как ни в чем не бывало разбрелись по домам. В освещенной комнате Анюта наконец пришла в себя, она тихонько всхлипывала и жаловалась на дурной сон, рука девочки, та самая, за которую держалось существо, была вся в крови, глубокие порезы воспалились и жутко болели. Всю ночь Аня провела в бреду, раны промыли и перевязали, только на заре она заснула.

 Жена председателя потихоньку от мужа рассказала, что раньше частенько по ночам из деревни пропадали животные, их обглоданные трупы находили на дне оврага. А когда пропал малолетний сын местного пьянчужки, все сговорились и с заходом солнца стали запирать двери и окна домов до рассвета. Мальчика так и не нашли, по большей части его и не искали, деревенские наотрез отказались спускаться в овраг, а убитый горем отец просидел всю ночь на краю, так и не решившись идти один. Говорят, что услышав ночью шипение во дворе дома, можно сквозь ставни разглядеть маленькое неуклюжее существо шатающееся по деревне в бесплотных попытках найти пропитание. Оно гуляет всю ночь по дворам, заглядывает в собачьи будки и гонимое воем и лаем перепуганных животных утром исчезает в овраге.
 P. S.
 Шрамы на руке Ани видела своими глазами.Название местности не помню, слышала эту историю когда сама еще в школе училась.


Источник: интернет


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Жизнь человека
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 17:06 »
 :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70952
  • Карма: 180098
Жизнь человека
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 17:16 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123754
  • Имя: Галина
  • Карма: 831119
Жизнь человека
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 17:20 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Жизнь человека
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 17:20 »
Котюня! Как много сегодня  :flower3: Спасибо  :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Жизнь человека
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 17:23 »
Милорик, Глашуня, Мишанечка, Танюша  :love_baloon:  :kiss04:
Девочки, длинные страшилки ссылка  :cool:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Жизнь человека
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 17:33 »
Котюня:lasso:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Жизнь человека
« Ответ #7 : 26 Февраля 2017, 18:00 »
Котюнька  :flower3: :flower3: :flower3: Как интересно! :applo2: Спасибо,дорогая!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Жизнь человека
« Ответ #8 : 26 Февраля 2017, 18:03 »
Котюнечка :268: :kiss04:

Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46801
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209584
Жизнь человека
« Ответ #10 : 26 Февраля 2017, 18:41 »
Котечка спасибо  :kiss04: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Жизнь человека
« Ответ #11 : 26 Февраля 2017, 19:03 »

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Жизнь человека
« Ответ #12 : 26 Февраля 2017, 19:06 »
Котюня, :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Жизнь человека
« Ответ #13 : 26 Февраля 2017, 19:24 »
Спасибо!!! :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48763
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169466
Жизнь человека
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 19:35 »
 :applo2: :applo2: :applo2: :love005: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 59.