Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 9. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 12. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис

10 фактов, которые нужно знать о группе крови  (Прочитано 2430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Наша группа крови оказывает большое влияние на наш организм вместе с питанием и образом жизни. Как известно, существует 4 типа группы крови: I (О), II (А), III (B), IV (AB).
Группа крови человека определяется при рождении и обладает уникальными характеристиками.
У всех групп крови есть несколько особенностей, которые взаимодействуя друг с другом, определяют то, как внешние воздействия влияют на наше тело. Вот, несколько фактов которые было бы интересно узнать о группе крови.

1.  Питание по группе крови

В течение всего дня  в нашем теле происходят химические реакции, и потому группа крови играет важную роль в питании и похудении.

Людям с разным типом крови стоит потреблять разный тип пищи.  Например, люди с I (О) группой крови стоит включить в питание продукты богатые белком, такие как мясо и рыба. Люди со II (А) группой крови стоит избегать мяса, так как им больше подходит вегетарианская пища.

Тем, у кого III (B) группа крови, стоит избегать куриного мяса и потреблять больше красного мяса, а люди с IV (AB) группой получат больше пользу от морепродуктов и нежирного мяса.

2. Группа крови и болезни

Из-за того, что у каждого типа крови разные характеристики, каждая группа крови устойчива к определенному типу болезней, но более подвержена другим заболеваниям.

I (О) группа крови

Сильные стороны: стойкий пищеварительный тракт, сильная иммунная система, естественная защита от инфекций, хороший обмен веществ и сохранение питательных веществ

Слабые стороны:  нарушения свертываемости крови, воспалительные заболевания (артрит), заболевания щитовидной железы, аллергии, язвы

II (А) группа крови

Сильные стороны: хорошо адаптируется к пищевому и внешнему разнообразию, хорошо сохраняют и метаболизируют питательные вещества

Слабые стороны:  болезни сердца, диабет 1 и 2 типа, рак, заболевания печени и желчного пузыря

III (B) группа крови

Сильные стороны: сильная иммунная система, хорошая приспособляемость к пищевым и внешним изменениям, сбалансированная нервная система

Слабые стороны: диабет 1 типа,хроническая усталость, аутоиммунные заболевания (болезнь Лу Герига, волчанка, рассеянный склероз)

IV (AB) группа крови

Сильные стороны: хорошо приспособлен к современным условиям, устойчивая иммунная система.

Слабые стороны: болезни сердца, рак

3. Группа крови и характер

Как было упомянуто раньше, наша группа крови влияет и на личность.

I (О) группа крови: общительные, уверенные в себе, творческие и экстраверты

II (А) группа крови: серьезные, аккуратные, миролюбивые,  надежные и артистичные.

III (B) группа крови: преданы своему делу, независимые и сильные.

IV (AB) группа крови: надежные, застенчивые, ответственные и заботливые.

4.Группа крови и беременность

Группа крови также влияет на беременность. Так, например, женщины с IV (AB) группой крови производят меньше фолликулостимулирующего гормона, который помогает женщинам легче забеременеть.

Гемолитическая болезнь новорожденных возникает при несовместимости крови матери и плода по резус-фактору, иногда по другим антигенам. Если у Rh-отрицательной женщины плод имеет Rh-положительную кровь, возникает резус-конфликт.

5.Группа крови и подверженность стрессу

Люди с разным типом крови по-разному реагируют на стресс. Те, кто легко выходят из себя, скорее всего, являются обладателями I (О) группы крови.  У них более высокий уровень адреналина,  и им нужно больше времени, чтобы оправиться от стрессовой ситуации.

В то же время у людей со II (А) группой крови более высокий уровень кортизола, и они производят его больше в стрессовых ситуациях.

6. Антигены группы крови

Антигены присутствуют не только в крови, но и в пищеварительном тракте, во рту и кишечнике, и даже в ноздрях и легких.

7. Группа крови и похудение

У некоторых людей есть склонность накапливать жир в области живота, в то время как другие могут не беспокоиться об этом благодаря своей группе крови. Так, например, люди с I (О) группой крови больше склонны к жиру в области живота, чем те, у кого II (А) группа крови, у которых редко встречается эта проблема.

8. Какая группа крови будет у ребенка
 
Группу крови у ребенка можно с большой долей вероятности предсказать, зная группу крови и резус-фактор родителей.


9. Группа крови и спорт

Как известно стресс является одним из главных врагов здоровья, но некоторые люди больше склонны к стрессу.  Физическая активность является одним из самых эффективных способов в борьбе со стрессом.

I (О) группа крови: интенсивная физическая активность (аэробика, бег, восточные единоборства)

II (А) группа крови: спокойные физические занятия (йога и тайцзы)

III (B) группа крови: умеренная физическая активность (альпинизм, велоспорт, теннис, плавание)

IV (AB) группа крови: спокойная и умеренная физическая активность (йога, велоспорт, теннис)

10.Группа крови и неотложные состояния

Куда бы вы ни шли и ни отправлялись, лучше всего иметь с собой личную информацию, такую как адрес, телефон, имя и фамилию, а также группу крови. Эта информация нужна на случай несчастного случая, когда может потребоваться переливание крови.




Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Никогда не была вегетарианкой и не собираюсь ею быть. :blink:

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Никогда не была вегетарианкой и не собираюсь ею быть. :blink:
Ну да,что-то намудрили,у меня тоже 2-я группа крови.Мясо как-то сильно не привлекает,но и одно вегетарианство-тоже... O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169963
А у меня со здоровьем всё наоборот))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Кроме щитовидки))

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ну да,что-то намудрили,у меня тоже 2-я группа крови.Мясо как-то сильно не привлекает,но и одно вегетарианство-тоже... O:-)
У меня 1 группа и я без мяса (колбасы, сосисок и далее по списку) не могу и дня прожить :pray2: И про спорт совпадает: много лет бегом занималась
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 19:53 от МилкаЯ »


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А у меня со здоровьем всё наоборот))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Кроме щитовидки))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Аркадий

  • Знаток
  • Сообщений: 1666
  • Карма: 4210
А я думаю-гадаю от чего поправился? БЕЛУГА-А-А!!!! :D

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48911
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169963
(кликните для показа/скрытия)

А я жду-жду)))  :flower3:


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Все от чего полнею, я и люблю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 50.