Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 8. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 10. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 12. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5

Правильно поступила?  (Прочитано 5186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
36
(ИНЕТ)



Начну по порядку, у моего ребенка в субботу было День рождения - 8 лет, готовиться начали заранее, так как предполагалось присутствие 10 взрослых - это бабушки, дедушки, прабабушки, крестная ну и мы с супругом соответственно и 4 детей - мальчишек в возрасте от 8 до 10 лет. В связи с плотным графиком на работе и практически полным отсутствием выходных у меня, мы с супругом решили собрать всех гостей в кафе, не далеко от дома.

На стадии размышления, я позвонила своей маме, сказала, что я морально и физически не готова принять у себя дома 14 человек, готовить, потом за всеми ухаживать, при этом оставаться бодрой и веселой и на следующий день отмывать квартиру, поэтому будем в кафе. На что мама мне сказала, что она на этой неделе работает с 7.00 до 22.00, но постарается пораньше освободиться и тоже приехать к нам. Время и место я ей и папе озвучила.

В субботу мама не приехала к нам, был только папа, он посидел с нами и поехал встречать маму с работы, к нам они не заезжали.

Вчера звонит папа и говорит, что мама очень сильно на меня обиделась и плакала весь субботний вечер. На мой вопрос в чем дело, он сказал, что из-за нас, что нам не надо было делать День рождения в кафе и можно было перенести его на следующую неделю, когда у мамы будет выходной. Звоню маме, говорю: - что случилось то? Мне в ответ: - я на тебя в очень большой обиде и не хочу с тобой говорить. Спрашиваю: - за что? В ответ: - я хотела что бы вы дома справляли! Я была в рабочей одежде, а вы в кафе все красивые, я закончила работать в 23.00 и не поехала к пустому столу. И пусть теперь все родственики, которых вы пригласили вам во всем и помогают. Говорю ей, что горячее я на нее заказала и порционные салаты ее ждали. Пытаюсь ей донести, что в кафе отпраздновать я решила с целью практичности. Мне было сказано: могла бы просто детей пригласить домой и все! Ну уж нет, четверым шилопопым детям в голову приходят немыслимые идеи и я не готова жертовать недавно сделанным ремонтом в детской! И потом посторонних из взрослых никого не было. Говорю маме: даже если б мы справляли дома, ты ж все равно бы не приехала, сказала же, что работала до 23.00? Мама бросила трубку.

В голове у меня какой то сумбур, ничего не понимаю. Я правда не вижу своей вины. Но на душе не спокойно. Как мне нужно было поступить? Как сейчас поступать


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Правильно поступила?
« Ответ #1 : 19 Октября 2016, 22:43 »
Это очень эгоистично, Марфочка, не стоит расстраиваться, полагаю, что за мамой и раньше такие грешки водились.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Правильно поступила?
« Ответ #2 : 19 Октября 2016, 22:52 »
Какая ерунда. Сейчас практически все делают в кафе. Бабушка знатная эгоистка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Правильно поступила?
« Ответ #3 : 19 Октября 2016, 22:53 »
Это очень эгоистично, Марфочка, не стоит расстраиваться, полагаю, что за мамой и раньше такие грешки водились.
Зосик, это не моя история :flower3: но с тобой согласна, мама тянет одеяло на себя...где бы не справляли, она ведь все равно до 23- х работала и к началу застол я не успевала...но ведь легче найти крайнего. А вообще ,с бабушкой и дедушкой можно было отдельно собраться, когда они свободны будут.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Правильно поступила?
« Ответ #4 : 19 Октября 2016, 22:54 »
 :flower3:

Не расстраивайтесь.
Всё уладится.Мама Вас поймёт.
Может вам съездить к ней в гости с вкусняшками. Поговорите спокойно и всё утрясётся.


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1620
  • Карма: 7697
Правильно поступила?
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 22:57 »
МарфаВасильнаЯ, простите, если не в свое дело лезу, но что-то так за Вас обидно стало.  Мне кажется, что Вам не в чем винить себя. А маме я бы просто предложила на этот вопрос с другой стороны посмотреть - если бы Вы отменили/перенесли день рождения, то расстроился бы ребенок, а малыша обижать нельзя это же её внук (не сомневаюсь, что любимый). Может если ей так подать ситуацию, то она перестанет обижаться, бабушки они такие... бабушки  :)8.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Правильно поступила?
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 22:57 »
Зосик, это не моя история :flower3: но с тобой согласна, мама тянет одеяло на себя...где бы не справляли, она ведь все равно до 23- х работала и к началу застол я не успевала...но ведь легче найти крайнего. А вообще ,с бабушкой и дедушкой можно было отдельно собраться, когда они свободны будут.
Марфушенька, а я то думала, что тебя обидели)))).. моя мама немного посидит, а потом в телек, Ее любимые программы))), мы все помоем, уберём, чайку пошвыркаем и тоже сопатки)))

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61326
  • Карма: 240889
Правильно поступила?
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 22:58 »
маме - бабушке хочется по-больше внимания и немножко... покапризничать... O:-)
Совет - приехать к капризной мамочке, обнять, поцеловать, посидеть вдвоем за чашкой чая, повспоминать молодость, и сказать, как сильно её любите...
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Правильно поступила?
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 22:58 »
Это очень эгоистично, Марфочка, не стоит расстраиваться, полагаю, что за мамой и раньше такие грешки водились.
Зосик душа ты моя добрая это не Иришкина ситуация а из инета  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04:  у ней сын взрослый уже  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Правильно поступила?
« Ответ #9 : 19 Октября 2016, 22:59 »
KREX, история из инета :flower3:вверху отмечено

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Правильно поступила?
« Ответ #10 : 19 Октября 2016, 22:59 »
Добробабушка:lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Правильно поступила?
« Ответ #11 : 19 Октября 2016, 23:00 »
Зосик душа ты моя добрая это не Иришкина ситуация а из инета  :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04:  у ней сын взрослый уже  :happens:
Добруша :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso:, я уже поняла  :kiss04: :love005:

Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1620
  • Карма: 7697
Правильно поступила?
« Ответ #12 : 19 Октября 2016, 23:04 »
KREX, история из инета :flower3:вверху отмечено
:pray2: простите, не увидела

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Правильно поступила?
« Ответ #13 : 19 Октября 2016, 23:05 »
:pray2: простите, не увидела
Бывает :lasso: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Правильно поступила?
« Ответ #14 : 19 Октября 2016, 23:06 »
Какая ерунда. Сейчас практически все делают в кафе. Бабушка знатная эгоистка
согласна все торжества  взрослые в кафе или ресторане  а детки тоже  но в  детском кафе  O:-)...у нас только ко мне приезжают на Д/Р и то по очереди  :xixixi:с подарками на пироги в силу моей плохой мобильности  :happens:   иногда правда вывозят и меня но мне не надо этого совсем .....так что обиды надуманные у мамы героини  O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 56.