Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Агатах 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

Александр Самедов: горжусь тем, что являюсь воспитанником "Спартака"  (Прочитано 428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37568
  • Карма: 208416
0
Александр Самедов: горжусь тем, что являюсь воспитанником "Спартака"
Спорт  21 января, 11:09




АБУ-ДАБИ, 21 января. /Спец. корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Футболист Александр Самедов гордится тем, что является воспитанником московского "Спартака". Об этом 32-летний полузащитник заявил журналистам.
 О переходе Самедова в "Спартак" из "Локомотива" было объявлено в начале этой недели. "Горжусь тем, что являюсь спартаковским воспитанником, - сказал футболист. - Моя карьера сложилась так, что большую ее часть я играл не за "Спартак", но как игрок я состоялся именно здесь. Я пришел в систему "Спартака" в 10 лет в 1995 году, я играл за молодежную команду, затем за дубль, потом - за основу; можно сказать, что я вернулся домой".

"Когда приехал на базу в Тарасовку, на которой не был очень много лет, то сразу отметил, что все там осталось по-прежнему, я все помню", - добавил он.
Самедов выступал за красно-белых с 2001 по 2005 год, проведя 59 матчей, забив девять мячей и завоевав Кубок России (2003 год). С 2005 по 2008 год, а также с 2012-го по 2016-й он играл за "Локомотив", с 2008-го по 2010-й - за "Москву", с 2010-го по 2012-й - за "Динамо". В чемпионатах России он в общей сложности провел 338 матчей, забив 51 мяч.
На вопрос, какое у него самое яркое воспоминание о "Спартаке", Самедов ответил: "В основной команде - это 2002 год, тогда тренером был Олег Романцев и он выпустил меня на поле в "Лужниках" в матче последнего тура (с "Торпедо", 0:1 - прим. ТАСС). В воротах играл Станислав Черчесов, а мы заняли в чемпионате третье место. В следующем году мы выиграли Кубок России - медаль у меня дома висит, а в 2004-м я провел в чемпионате России 29 игр, а также забил в Кубке УЕФА  "Мальорке" своей первый гол за "Спартак".
Надеюсь, болельщики нормально воспримут мое возвращение
"Я думаю, что спартаковский дух был присущ команде во времена Олега Романцева и раньше. Я застал именно ту команду, которую тренировал Олег Иванович. Сказать, что он (спартаковский дух) потерян, было бы некорректно, наверное, просто настали другие времена. Надеюсь, кто-нибудь сможет снова привить этот дух, который бы ощущали и игроки, и болельщики", - отметил Самедов.

С декабря 2003 по сентябрь 2004 года "Спартак" возглавлял итальянец Невио Скала. По словам Самедова, в методах работы Скалы и нынешнего итальянского главного тренера красно-белых Массимо Карреры нет ничего общего. "Это два разных специалиста. Возраст играет свою роль, время сейчас другое", - отметил полузащитник.
Самедов рассказал, что очень ждет момента, когда он выйдет в составе "Спартака" на поле стадиона "Открытие-Арена". "Это будет огромная разница по сравнению с тем, когда я играл там в составе "Локомотива". Не боюсь ли "теплого" приема болельщиков? Конечно, хотелось бы, чтобы фанаты восприняли мое возвращение нормально, буду стараться играть так, чтобы заслужить их расположение", - заявил он.
Не сказал Каррере, что болею за "Милан"
Полузащитник присоединился к "Спартаку" на сборах в Абу-Даби в четверг. "В команде меня встретили отлично, представили, все прошло позитивно. Пока не было времени поговорить с Каррерой отдельно, но, думаю, что все впереди. Уже успел провести несколько занятий вместе с новыми партнерами, и первое, что бросилось в глаза, - интенсивность: долгих объяснений нет, все происходит быстро. Также бросилось в глаза, что в "Спартаке" много техничных футболистов", - сказал Самедов.
"Для меня важно, что я перешел в новую команду аккурат к первому сбору и смогу пройти всю предсезонную подготовку, набрать кондиции, - продолжил он. - Главный тренер был заинтересован во мне - это самое главное, но пока я ему не говорил, что с детства болею за "Милан" (Каррера был игроком "Ювентуса" с 1991 по 1996 гг., а с 2009 по 2014 гг. входил в тренерский штаб туринской команды - прим. ТАСС)".

На вопрос, кто из футболистов "Спартака" самый веселый, Самедов с улыбкой ответил: "Пока я устал только от Андрея Ещенко. Он много шутит, веселый парень".
Футболист пока не знает, на какой позиции будет играть: "Где тренер меня видит, там и буду. Очень рад, что девятнадцатый номер не был занят и я смог его взять. За долгое время я прикипел к этому номеру и хотел играть именно с ним на футболке", - сказал он.
"Спартак" занимает первое место в чемпионате России после 17 туров, турнир возобновится в начале марта. "Я не удивлен, что команда лидирует в чемпионате. Все складывается хорошо, в том числе за счет командного духа. Просто так лидерства не бывает, видно, что внутри команды хорошие отношения; но что-то, безусловно, нужно улучшать, - чтобы расти и двигаться к намеченной цели", - заявил Самедов.
"Пять очков отрыва от "Зенита" - это хорошо, но впереди у "Спартака" 13 финалов. Нам нужно будет выдать максимум, чтобы прийти к поставленной цели", - резюмировал полузащитник.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 42.