Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 5. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от нефертити
7. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Лека55 10. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от Тань 11. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

«А деньги сдать обязан». Подслушано на родительском собрании  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Поборы на школу мы извели вообще просто - путём обращения в прокуратуру
вот - вот! все в ваших руках!!!!!!!!!!!! конечно, есть совсем бедненькие школы, где помощь просто необходима, но только если вдруг родители решили помочь...то они могут обратиться к вышестоящим инстанциям с коллективной просьбой, к примеру поменять мебель в школе или сделать ремонт.....только писать надо ПОВЫЫЫШЕ и несколько раз, а то переложат все на шею директора и скажут,как сейчас это модно: "ИЗЫЩИТЕ СРЕДСТВА" (это вообще отдельная тема.....где хотите, там и ищите)....а потом отпишутся, что мол, ВСЁ сделали!!!


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Венера, я не сдаю.
Ну и не сдавай,так поборы есть! раз ты не сдаёшь..

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
и явно родители в классе не бедные,раз поддержали.
родители не то что ,не поддержали, а просто не привели деток на выпускной.  :laughy: потому что, НЕ сдали деньги
Ибо, проводили мероприятие  уже  не воле родителей, а по воле учителя.. :laughy: вернее,по ее предложению
кстати,  когда мы праздновали выпускной,там было еще школ 20 наверное.
всё было оцеплено милицией.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
И да, есть у нас школы и гимназии, так называемые "армянские" или "азербайджанские". Нет, не потому, что преподавание там идёт на этих языках. Просто контингент превалирует. Вот в этих школах, как говорят, собирают просто космические суммы - "ребёнок должен хорошо учиться, ара, да! Учитель должен быть добрым, ара, да! Тебе на ребёнка сраные 15 тыщ жалко, ара, да? Дети - лучшее, что у нас есть, а деньги мы всегда заработаем, ара!"
У меня знакомая в такой школе завучем работает, там контингент - с Велозаводского рынка, они все неподалёку квартиры купили или снимают, и школа "английская" рядом. Так вот - как сыр в масле катается  :laughy: Не эта ли школа, интересно, на 57 месте в рейтинге?  :laughy:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
вот - вот! все в ваших руках!!!!!!!!!!!! конечно, есть совсем бедненькие школы, где помощь просто необходима, но только если вдруг родители решили помочь...то они могут обратиться к вышестоящим инстанциям с коллективной просьбой, к примеру поменять мебель в школе или сделать ремонт.....только писать надо ПОВЫЫЫШЕ и несколько раз, а то переложат все на шею директора и скажут,как сейчас это модно: "ИЗЫЩИТЕ СРЕДСТВА" (это вообще отдельная тема.....где хотите, там и ищите)....а потом отпишутся, что мол, ВСЁ сделали!!!
У нас в школе в род/комитет не выбирают простеньких родителей,гл.бухгалтера(у нас в деревне фабрика) бизнесмена,тех ,кто с деньгами,и те кто по проще, не могут им возразить, а если и возражают,то остальные поддерживают, но молча,через два года внучка пойдёт в эту школу,вы думаете моя дочь, или я высунем язык ,нет, молча проглотим и отдадим,не хочешь вози ребёнка в город.(П-Посад)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
Венера, я не сдаю.
И чего, Оль? Прессуют детей?
Я сдаю, но вот как-то слабо представляю, чтобы учителя попробовали затоптать моих дочек. Особенно старшую. Ну вот их обеих русичка не любила, не ставила пять. Так они экзамен всё равно на высший балл сдали. Мне просто лень было надрать ей зад, собрав независсимую комиссию по проверке знаний моих детей по этому предмету, всё равно "весна покажет, кто где срал". Зато я теперь мимо неё без шуточек не хожу, а она молчит и терпит.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389796
У нас в школе тоже особых поборов нет. И собрания так не проходят. Сейчас ребенок в начальной школе, окна пластиковые поставили в кабинет до нас. Родкомитет вылез с инициативой поменять дверь, половина отнеслись отрицательно. Дверь не меняем. Было предложение сменить линолиум - ну он реально с дырками, даже я запиналась, поддержали, сдали по 300 рублей. На нужды класса, в том числе и чаепития, сдаем по 1000 в год.
Учительница денег не просит. Просит иногда, у кого есть возможность, распечатать какие-либо материалы, или бумаги подкинуть. Особо не напряжно. На всякие фото-видео обязаловки нет. Хочешь - бери, не хочешь - не надо. Запрета фотографировать тоже не было, и чем это документально можно доказать? А прокуратура у нас близко, десять минут ходьбы. А еще на сайте в вопросах мэру частенько читаю подобные вопросы, и он всегда верещит в ответах, что ни-ни, колхоз дело добровольное.
Короче, скандалы не нужны никому, поэтому никто особо и не наглеет. И с подарками так же.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ну и не сдавай,так поборы есть! раз ты не сдаёшь..
Так вы сдаете, это ваш выбор. Я своим лучше фруктов куплю.
Венера, я сдавала, когда старший в началке учился, но после сбора средств на фонтанчик питьевой, судя по сумме, тянулся он из артезианской скважины в Италии, перестала. Вот по фиг мне, из какого фонтанчика мой деть пьет, знаний у него от этого не больше. Я проучилась в обычной школе с крашенными стенами, и хорошо так проучилась. А оплачивать дизайнерские фантазии и амбиции директора. а уж тем более подарки, никогда не делала и не буду. Цветы дарю, но только тем учителям, кому считаю нужным.
Я бы уж лучше деньги на дополнительные занятия сдала: и учителю приработок и детям польза.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
И чего, Оль? Прессуют детей?
Я сдаю, но вот как-то слабо представляю, чтобы учителя попробовали затоптать моих дочек. Особенно старшую. Ну вот их обеих русичка не любила, не ставила пять. Так они экзамен всё равно на высший балл сдали. Мне просто лень было надрать ей зад, собрав независсимую комиссию по проверке знаний моих детей по этому предмету, всё равно "весна покажет, кто где срал". Зато я теперь мимо неё без шуточек не хожу, а она молчит и терпит.
Сначала классная пыталась, мне названила, хотя ей свою позицию очень доходчиво объяснила. Потом детя пыталась перед классом припозорить, наивная... Но к директору я все равно сходила, поговорила. Какое магическое все-таки слово "прокуратура" и "министерство образования". С извинениями проводила меня  чуть ли не до остановки, так она меня полюбила.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
И да, есть у нас школы и гимназии, так называемые "армянские" или "азербайджанские". Нет, не потому, что преподавание там идёт на этих языках. Просто контингент превалирует. Вот в этих школах, как говорят, собирают просто космические суммы - "ребёнок должен хорошо учиться, ара, да! Учитель должен быть добрым, ара, да! Тебе на ребёнка сраные 15 тыщ жалко, ара, да? Дети - лучшее, что у нас есть, а деньги мы всегда заработаем, ара!"
У меня знакомая в такой школе завучем работает, там контингент - с Велозаводского рынка, они все неподалёку квартиры купили или снимают, и школа "английская" рядом. Так вот - как сыр в масле катается  :laughy: Не эта ли школа, интересно, на 57 месте в рейтинге?  :laughy:
:laughy:нет, не эта..
ара...
 :xixixi: ну,да..попробуй попрессуй цыган... :xixixi:
 :xixixi: :D

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Так вы сдаете, это ваш выбор. Я своим лучше фруктов куплю.
Венера, я сдавала, когда старший в началке учился, но после сбора средств на фонтанчик питьевой, судя по сумме, тянулся он из артезианской скважины в Италии, перестала. Вот по фиг мне, из какого фонтанчика мой деть пьет, знаний у него от этого не больше. Я проучилась в обычной школе с крашенными стенами, и хорошо так проучилась. А оплачивать дизайнерские фантазии и амбиции директора. а уж тем более подарки, никогда не делала и не буду. Цветы дарю, но только тем учителям, кому считаю нужным.
Я бы уж лучше деньги на дополнительные занятия сдала: и учителю приработок и детям польза.
А у нас до одури жадная директриса, она у Голды была ещё учительницей(у них обоюдная неприязнь дру к другу была :xixixi:),сожрала неплохого директора, заняла её место и понеслось,ну когда у меня Юлька ходила в школу, помню самое дорогое на что собирали, это поездка в Швецию(и то потом выяснилось, со всех по 100 баксов лишних содрали)как то так.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А у нас до одури жадная директриса, она у Голды была ещё учительницей(у них обоюдная неприязнь дру к другу была :xixixi:),сожрала неплохого директора, заняла её место и понеслось,ну когда у меня Юлька ходила в школу, помню самое дорогое на что собирали, это поездка в Швецию(и то потом выяснилось, со всех по 100 баксов лишних содрали)как то так.
Я бы после этого очень веселую жизнь ей устроила и других родителей организовала.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271010
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
Сначала классная пыталась, мне названила, хотя ей свою позицию очень доходчиво объяснила. Потом детя пыталась перед классом припозорить, наивная... Но к директору я все равно сходила, поговорила. Какое магическое все-таки слово "прокуратура" и "министерство образования". С извинениями проводила меня  чуть ли не до остановки, так она меня полюбила.
Вот, и я говорю, что это волшебные слова! Пока мне не напряжно и траты хоть как-то оправданы, я сдаю, но если за гранью здравого смысла и цель сборов, и размер, то я шлю в... бухгалтерию.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
У нас сборами занимается род.комитет, школа к этому отношения не имеет ( сейчас так), ну если кто спонсорскую помощь предлагает, наверное, не откажут. Скидываемся на нужды своих детей-туал.бумага, расходники для принтера, доп. учебные материалы, тетрадки и дневники закупаются комитетом, чтоб одинаковые были, подарки детям на праздники, учителям тоже. Все обсуждается совместно, за все отчет. Получается посильно (ттт). Ну, писала, только недавно такая же тема была.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я бы после этого очень веселую жизнь ей устроила и других родителей организовала.
Юлька была любимицей, не хотелось ни с кем портить отношения,кто то вернул обратно,те кто добивался, а я махнула рукой(знала что оценки ей завышают, не тянет она тот или другой предмет на хорошо или отлично) хотя я её одна и тянула.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 52.