Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от blonda9 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от User 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 12. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

«А деньги сдать обязан». Подслушано на родительском собрании  (Прочитано 6579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
А род/комитет от балды выдумывает!? У нас тоже сменилась деректриса и поборы в школе(со слов соседок чьи детки в школах)невообразимые,пластиковые окна в трёхэтажной школе, меняются каждый год,помимо 8 марта и дня учителя, есть ещё и день рождения классного руководителя,а помимо этого, есть день рождения у директора школы,и это не считая полов, парт и прочей дребедени,им уже не нужны цветы какие дома растут(просят чтобы приносили цветы в горшках), им экзотику подавай,так что ты Тичер -просто исключение!
Ну не знаю,я представляю,что я своим роодетелям бы такое сказала....в лучшем случае в меня полетели бы маты....Я  провожу собрание раз в год :hihihihi: (я родителей боюсь),а что надо мы с детьми решаем, хотят они праздник - сами между собой договариваются что купить,по сколько скинутся,я только могу помочь закупиться (так как я на машине,а родителям некогда)....нет,конечно,директор,иногда,обращается к родителям за помощью школе, к примеру, родители помогли купить жалюзи в каждый класс в том году, но это единовременно, и там, рублей по 300 может, а так, кормежка - бесплатная, выпускные - хоть вообще не делайте,это ваши проблемы, подарки нам запретили СТРОГО НАСТРОГО принимать уже года три, только цветы!Единственно выпускники дарят подарок школе,это да, но опять же,вот прошлый выпуск подарил красивую ОРХИДЕЮ и пять грабель, а этот выпуск подарили настенные часики!!!
У нас был ремонт в школе, так после этого нам запретили вешать старые стенды и плакаты(все должно быть новое), и мебель тоже, я год была без шкафа в кабинете и с голыми стенами! Шкаф помог спонсор школы купить(ну если спонсор есть даже у нашей малюсенькой школы, то уж в Москве по пять штук должно быть), а стены - ЗА свой счет!!!!!!хочешь плакаты - купи сама!!!!хочешь английский алфавит - купи сама!!!!


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ты с луны свалился,попробуй не принеси и увидишь, как сильно поменялось отношение к твоему ребёнку.Это ещё во времена моей дочери было,кто не сдаёт, того и за ученика не принимают,сразу в ранг балбесов записывают,а сейчас и подавно.
За сильно изменённое, в отрицательную сторону, отношение учителя к ребёнку на учителя можно и настучать куда надо..  :laughy:
..а там уже и проволочки финансовые сами вылезут))

Было такое в школе даже у меня.
Учительница по черчению так отчего-то не любила меня, что ставила мне оценки не по пятибальной шкале, а по трехбальной. Т.е., если она поставит мне тройку, значит, задание я выполнил хорошо.
..однажды мне это надоело и я пожаловался классному руководителю, а та довела дело до директора. И когда проверка моего задания показала, что задание я выполнил на "5 с минусом", то учителю черчения сделали выговор..
..за это она, конечно, невзлюбила меня ещё больше, но тройки больше не рисовала))

Сдача денег на выпускной у нас вообще было отдельной темой..
..дело в том, что родительский комитет, видимо, иногда не прочь заработать. Так что же на выпускной вечер было зачислено на стол:
- аренда кафе
- 2 ящика водки (!)
- чего-то пожрать
- фотограф и его фотографии
- конкурсы
- транспорт.

..увы, я заканчивал всего 9 классов.
Но когда я увидел подобный список - я сказал родителям, что на выпускной не пойду. Да и отношения с одноклассниками (и одноклассницами) совсем не ладились - изгой, псих, полудурок.
Особое возмущение родителей вызвали 2 ящика водки..  :laughy:
..и если пацаны-одноклассники встретили бы сие предложение с ликованием, то родителям их накачанное водкой чадо как-то не улыбалось.. :laughy:
..ну кто столько пить-то будет?  :gigigi: И зачем аренда кафе? Можно же просто заказать банкет. Конкурсы на деле были скучными и глупыми, а расписывали так, будто кроликов из волшебного цилиндра вынимать будут. Сразу видно, что в родительском комитете решили "заработать"..
Про конкурсы я знаю потому, что после выпускного взял у одноклассника видеозапись этого выпускного и просмотрел..
..честно говоря, вспомнить нечего..  :facepalm:

Отдельно про балбесов.
Я и был тем самым балбесом из-за того, что моя мать пару раз отказалась сдать деньги.
..правда, я был им лишь для своих, с промытыми мозгами, одноклассников и для некоторых их родителей (некоторые из них входили в род. комитет)..
Меня отстраняли от поездок за город - я плохо себя вёл.
Меня отстраняли от школьных соревнований - я вообще тупой.
Отстранение от школьной олимпиады по истории, литературе (мои любимые предметы были) и шахматам (в целях чисто спортивных) на меня подействовали кардинально..
..я неделю тупо не ходил в школу, прогуливал. Не ходил, пока на меня классная руководительница не подействовала. Хорошая она была женщина. Учителя ко мне, впрочем-то, нормально относились, так как я хорошо учиться старался. Мне их упрекнуть не в чем. Многие из них до сих работают в нашей школе. Надеюсь, что когда моя дочка в школу пойдёт, то эти учителя там ещё будут.. это в большинстве ещё советская гвардия учителей. Конечно, они уходят потихоньку.. ..а некоторых уже нет в живых..
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 15:23 от Grunger »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ну не знаю,я представляю,что я своим роодетелям бы такое сказала....в лучшем случае в меня полетели бы маты....Я  провожу собрание раз в год :hihihihi: (я родителей боюсь),а что надо мы с детьми решаем, хотят они праздник - сами между собой договариваются что купить,по сколько скинутся,я только могу помочь закупиться (так как я на машине,а родителям некогда)....нет,конечно,директор,иногда,обращается к родителям за помощью школе, к примеру, родители помогли купить жалюзи в каждый класс в том году, но это единовременно, и там, рублей по 300 может, а так, кормежка - бесплатная, выпускные - хоть вообще не делайте,это ваши проблемы, подарки нам запретили СТРОГО НАСТРОГО принимать уже года три, только цветы!Единственно выпускники дарят подарок школе,это да, но опять же,вот прошлый выпуск подарил красивую ОРХИДЕЮ и пять грабель, а этот выпуск подарили настенные часики!!!
У нас был ремонт в школе, так после этого нам запретили вешать старые стенды и плакаты(все должно быть новое), и мебель тоже, я год была без шкафа в кабинете и с голыми стенами! Шкаф помог спонсор школы купить(ну если спонсор есть даже у нашей малюсенькой школы, то уж в Москве по пять штук должно быть), а стены - ЗА свой счет!!!!!!хочешь плакаты - купи сама!!!!хочешь английский алфавит - купи сама!!!!
Тичер ,ты из Белоруссии? я так поняла по твоему свадебному посту(вылетали из Минска)


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Тичер ,ты из Белоруссии? я так поняла по твоему свадебному посту(вылетали из Минска)
нет, я из Орла))) поезд был у нас Адлер - Минск))))а выходили мы в Ельце)

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
и? у нас учителей в начальной школе 4 (основные предметы, английский, физра, музыка/технология/этика), все вполне адекватны и не требовали подарков, видимо, либо порядочные люди, либо зарплата позволяет сохранять достоинство и не клянчить. денежный расклад предоставила именно для подтверждения того, что учителя сейчас отстранены от денежных вопросов класса, родители вполне могли довольствоваться более дешевыми альбомами, ограничиться чаепитием в классе - эти расходы школой не навязывались. Я абсолютно согласна с Татьяной - поборы исходят не от учителя, а именно от родителей, которые состоят в родительском комитете.

и?
родительский комитет озвучивает нужды на 4 тыщи?
из каких таких соображений? сам по себе  что ли? или по наводке учителя?
ни один сбор денег НЕ проходит без учителей.Я не говорю о присутствии,я говорю о том ,что учитель озвучивает родкомитету.Отдельно,по телефону,после уроков.
не надо тут устраивать цирк  :laughy:
чаепитие, прогулки,выпускные,подарки на НГ детям -с подачи классрука идет,а родкомитет уже решает(проводит сбор).Каждое мероприятие обсуждается на классн.собрании.
кстати,кто денег не дал ребенок подарок не получает.
при всем классе  подарки  детям вручает классрук. Кто не сдал-остается сидеть ,глядя как другие вскрывают свои подарки
у вас не так что ли?  :laughy:
и НИКОГДА не поверю, что у вас все тихо молча сдают сумму
нет детей из неполноценных семей? нет деток  из многодетных семей?
или  у вас все как на подбор?  :laughy: частная школа, а как всё благородно  :laughy:
если не секрет назовите номер школы, может будут желающие  :smile:



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
нет, я из Орла))) поезд был у нас Адлер - Минск))))а выходили мы в Ельце)
Понятно, а то я твои комменты(как и Татьянин,только в этом топике)хотела пропустить мимо "ушей",потому что другая страна и другие "правила",ну значит в вашей школе директор нормальный,а в Московских школах (в большинстве)учатся такие же простые дети простых родителей,и в каждом классе найдётся ребёнок у которого нет папы(одна мама)и ей тяжело даются эти поборы,только вот некоторым, этого не понять.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
либо порядочные люди, либо зарплата позволяет сохранять достоинство и не клянчить.
все учителя России жалуются на свою зарплату, а  у вас в школе она такая высокая..
Медведеву надо знать куда посылать  :laughy: не  в бизнес, а к  вам , в частную школу!
сказки Шахеризады  :xixixi:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Частная школа - выпускной в начальной 15 000, в данную сумму входил подарок школе, букеты учителям, воспитателю, директору,фотоальбом(3000), оформление зала, оплата аниматорам и устроителям дискотеки, продукты, услуги официантки и повара. Учитель в обсуждении вопросов денежных не принимала участия, на собраниях разговоры велись исключительно об успеваемости и образовательных нововведениях(их с каждым годом все больше). все денежные вопросы обсуждались  и инициировались родительским комитетом, отчеты предоставлялись регулярно. вот питание вопрос больной, хорошо, что со второго класса разрешено покупать себе в столовой питание на свое усмотрение самостоятельно( не разрешается лишь пицца, хотя она и есть в меню).
у вас контракт на учебу в частной школе ?
сколько стоит? если контракт,то естественно подарки от вашей балды
хочешь давай,хочешь нет
гбоу и частная-разные вещи


Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Понятно, а то я твои комменты(как и Татьянин,только в этом топике)хотела пропустить мимо "ушей",потому что другая страна и другие "правила",ну значит в вашей школе директор нормальный,а в Московских школах (в большинстве)учатся такие же простые дети простых родителей,и в каждом классе найдётся ребёнок у которого нет папы(одна мама)и ей тяжело даются эти поборы,только вот некоторым, этого не понять.
ну на самом деле% родители если молчат, то,конечно...надо не молчать!!!

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
У нас роскошные подарки делают учителям и воспитателям.У меня знакомая учительница,любительница золота,так почти всё золото ей подарили ученики.Сейчас внук ходит в детский садик,тоже целый список дают,даже полотенце для ног после прогулок приносили из дома.А какие выпускные закатывают,я ещё согласна когда 11 классов ребёнок закончил,ну выпуск начальных классов мне не понять,раньше было чаепития и всё.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
У нас роскошные подарки делают учителям и воспитателям.У меня знакомая учительница,любительница золота,так почти всё золото ей подарили ученики.Сейчас внук ходит в детский садик,тоже целый список дают,даже полотенце для ног после прогулок приносили из дома.А какие выпускные закатывают,я ещё согласна когда 11 классов ребёнок закончил,ну выпуск начальных классов мне не понять,раньше было чаепития и всё.
Для меня,конечно,это ШОК!!!!! у меня от моего класса есть,конечно пара подарков, за 9 и 10 класс,когда они сами повзрослели и пришли ко мне домой подарили набор бокальчиков, а в другой раз шкатулочку....и то,я была так смущена!!!!!!!и строго настрого им приказала больше такого не делать!лучше без подарков, зато никому не обязана и никаких разговоров типа ЕГО любят за подарки, или МЫ ВОТ НАШЕЙ КЛАССНОЙ подарили.....НЕЕЕЕЕ,себе дороже! А про золото - это вообще ШОК! еще бы ШУБУ себе заказала!!!!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22374
  • Карма: 80355
а в Московских школах (в большинстве)учатся такие же простые дети простых родителей,и в каждом классе найдётся ребёнок у которого нет папы(одна мама)и ей тяжело даютс
Я писала про Иваново и подруга в Москве в Сув. училище работает,но индивидуальные обеды почти по 200 рублей и 16 тыс. на выпускной в 4-ом классе,как здесь писали,это явная инициатива родителей(каким боком здесь директор и учителя,им то лишний гемор) и явно родители в классе не бедные,раз поддержали.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485167
Поборы на школу мы извели вообще просто - путём обращения в прокуратуру. И оказалось, что у школы вообще-то охренительный собственный фонд для ремонтов, покупок всего нужного... Жаль, к тому времени мы сделали ремонт в начальном классе младшей и купили мебель в класс старшей.

Учителя даже в нашей школе друг другу рознь. Первая учительница старшей дочери о новой мебели говорила прямо, да мы сами на этих качающихся стульчиках за качающимися столиками на собрании сидели же. И про всё, что нужно в класс, нашим же детям. О подарках себе помалкивала и даже не намекала, вероятно, муж её обеспечивал. Конечно, что-то собирали и что-то дарили, но суммы были более чем скромные.
Учительница началки младшей дочери не стеснялась не только в том, что касалось класса и детей (ремонт, оборудование игровой зоны, шторы), но и в т ом, что касалось её собственных предпочтений: из цветов - экзотические, из конфет - Рафаэлло, из косметики - такая-то. Ну чтобы не промахнулись с подарками  :laughy:
Выпускные из начальной школы были, рулили и выбирали родители, учителю до лампады, где это будет проходить и сколько стоит.

При переходе в среднюю школу наступила вообще лафа! Да, учителей стало больше, и одаривать их на праздники надо всех. Зато - никаких ремонтов, никаких покупок в классы, всё из школьных фондов. Собираем на английские пособия, так как решили учиться п ним, а не по программе, на бумагу для принтера и ксерокса, на тетради для контрольных работ, хранящиеся в школе.

Выпускной в 11 классе - за счёт Правительства Москвы, никакие рестораны-лимузины Департамент образования не подпишет, а стало быть, директор не разрешит. В КДС или на Воробьёвы горы после вручения аттестатов, и по домам. КДС за счёт Собянина, как я уже говорила, на ВГ дают автобус от школы. Покупай наряд и обувь дитю, скинься на подарки учителям, и свободен.

И уж конечно, такое собрание никак не могло произойти в нашей школе, потому что после приснопамятной проверки учителям и директрисе  вообще запрещено произносить слово "деньги" на школьных и классных собраниях. Учитель выходит из класса, пока мы совещаемся, по сколько сбрасываться. Отчёт об истраченных средствах родительский комитет делает в 23 экземплярах и раздаёт всем, чтобы не базланить на весь класс.
После 9-го класса выпускной решили не делать, всё равно Департамент ничего толком не подписывает. Заказали фотоальбомы очень классные за 2500, отблагодарили преподавателей не помню на какую сумму с носа, но если не помню, значит, небольшая. И всё. Копим на учёбу в ВУЗе  :laughy:

В сад мои не ходили, но говорят, что надо или покупать, или тащить всё - от штор и постельного белья до туалетной бумаги. И очень "благодарить" воспитателей, так как зарплата у них намного меньше учительской.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 15:38 от собака-кусака »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я писала про Иваново и подруга в Москве в Сув. училище работает,но индивидуальные обеды почти по 200 рублей и 16 тыс. на выпускной в 4-ом классе,как здесь писали,это явная инициатива родителей(каким боком здесь директор и учителя,им то лишний гемор) и явно родители в классе не бедные,раз поддержали.
Нола,я если честно, тебя вообще не читала,а ответ мой был Тичер,но сейчас схожу прочту.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ты с луны свалился,попробуй не принеси и увидишь, как сильно поменялось отношение к твоему ребёнку.Это ещё во времена моей дочери было,кто не сдаёт, того и за ученика не принимают,сразу в ранг балбесов записывают,а сейчас и подавно.
Венера, я не сдаю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.