Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис
7. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Беременная попросила уступить место.  (Прочитано 3148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Беременная попросила уступить место. Ей возразили

Еду позавчера в метро. С краю сидит парень. Не бомж. Знаете, бывают такие, от которых за 10 метров разит запахом перегара и помойки – этот не такой. Просто довольно неопрятный на вид, в грязной, старой одежде, судя по всему, отдающей несвежим ароматом (я сам в отдалении стоял, не чувствовал). И спит. Рядом с ним пустое место. Никто, видно, не захотел сесть рядом с таким. А дальше – сидит ещё один молодой человек, но этот весьма приятный, вполне респектабельной внешности, и ковыряется в телефоне.

И вот, в вагон вошла беременная женщина. Все места заняты. Она сначала хотела сесть на свободное место, но потом, видимо, унюхала аромат, и обратилась к молодому человеку: «Мужчина, уступите мне, пожалуйста, место!» Он удивлённо поднял на неё глаза, и ответил: «Простите, вот же свободное место! Садитесь».

Берменная не нашлась, что ответить, насупилась, и продолжала стоять перед ним. Молодой человек минуту-две подумал, потом встал и отошёл в другой конец вагона. А она села на его место.

Неоднозначная ситуация. Ведь беременным уступать нужно, тут спору нет. Вот только свободное место реально было. То, что она не хотела сидеть рядом с таким «персонажем» - разве не её личные проблемы? Повторюсь, он не бомж. Просто слегка неприятного вида. Метро – общественный транспорт. Там всякого народу полно, в том числе, и стремных пассажиров. Кто хочет комфорта и не желает терпеть рядом посторонних запахов – перемещается на личном автомобиле или на такси.

Или нет? Парень, конечно, правильно поступил, уступив месте беременной. А она, фактически, прогнав его – тоже правильно?

ссылка


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
сразу видно, что мужик писал... :xixixi: не знает, что такое токсикоз и гиперчувствительность на запахи... O:-)

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
сразу видно, что мужик писал... :xixixi: не знает, что такое токсикоз и гиперчувствительность на запахи... O:-)
Это дааа! :flower3:


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Все потому , что человек человеку волк , особенно в Москве и особенно в метро и автобусах  :gigigi:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Если уже было видно что беременна,думаю токсикоз прошёл


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Если уже было видно что беременна,думаю токсикоз прошёл
не факт, некоторые до самых родов страдают, а от запахов и подавно...

Оффлайн T@tiana

  • Знаток
  • Сообщений: 166
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 496
Парень повел себя правильно. Спокойно сидеть, когда перед тобой стоит беременная сложно. А на месте девушки, если бы я очень устала, то села рядом с "персонажем", а если не очень, то осталась стоять. Но по моему опыту кто-нибудь уступил бы место, просить бы не стала))
Токсикоз у меня был сильный на маленьком сроке в машинах и автобусах, а в метро не было))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Все потому , что человек человеку волк , особенно в Москве и особенно в метро и автобусах  :gigigi:
У нас  в Узбекистане...молодые люди  сразу же  уступают место людям страше  них  и беременным  женщинам...просто - это не обсуждается...а если молодой  человек  так не сделает   позор ему  будет от всех пассажиров....


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Парень повел себя правильно. Спокойно сидеть, когда перед тобой стоит беременная сложно. А на месте девушки, если бы я очень устала, то села рядом с "персонажем", а если не очень, то осталась стоять. Но по моему опыту кто-нибудь уступил бы место, просить бы не стала))
Токсикоз у меня был сильный на маленьком сроке в машинах и автобусах, а в метро не было))
очень верно! согласна...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я бы никогда не подняла человека если рядом есть место. Мои отношения с запахами это только моя проблема. Беременность не болезнь, постояла бы.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Все потому , что человек человеку волк , особенно в Москве и особенно в метро и автобусах  :gigigi:
И в метро... Бабуля зайдет,а парень уткнется в телефон,в ушах наушники и все,он отключен от действительности.. Честно говоря,сколько езжу в Москву, столько и удивляюсь.. У нас (периферия) не так ,слава Богу... :flower3:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
У нас  в Узбекистане...молодые люди  сразу же  уступают место людям страше  них  и беременным  женщинам...просто - это не обсуждается...а если молодой  человек  так не сделает   позор ему  будет от всех пассажиров....
В провинциальных городах России это воспитание ещё есть  :happens:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
И в метро... Бабуля зайдет,а парень уткнется в телефон,в ушах наушники и все,он отключен от действительности.. Честно говоря,сколько езжу в Москву, столько и удивляюсь.. У нас (периферия) не так ,слава Богу... :flower3:
О вы опередили мои мысли  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Я бы никогда не подняла человека если рядом есть место. Мои отношения с запахами это только моя проблема. Беременность не болезнь, постояла бы.
Беременность не болезнь, но их тоже можно понять... Реакция на запахи бывает порой непредсказуемая

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
У нас  в Узбекистане...молодые люди  сразу же  уступают место людям страше  них  и беременным  женщинам...просто - это не обсуждается...а если молодой  человек  так не сделает   позор ему  будет от всех пассажиров....
И у нас.. (Речь даже не о Кавказе, там это само собой разумеющееся)..Я живу в маленьком поселке на Крайнем Севере.. Женщин,детей и стариков пропускают везде. Уступают место,даже в очередях,к врачу,например..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 479
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 310
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 505
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 59.