Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Виктория А 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 9. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

А зачем? А за что? заколебала фраза: «Она тебе жизнь подарила!»  (Прочитано 3121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Цитировать (выделенное)
Батя мой всё порывался над ней опеку взять, да жилплощадь наша не позволила — жили мы вчетвером в двушке. Просто давали немного денег нянечке и забирали Ирку под честное слово на выходной.
Насколько я зная, под опеку можно взять только в том случае, если родители, в данном случае - мать, лишены родительских прав. Сначала лишение прав, потом опека или усыновление. И документы не примут, так что жилплощадь не при чем. А если у них приняли документы, значит, лишение прав имело место. Тогда какие алименты?!
НО, как правило, формулировка о тяжелой жизненной ситуации пишется тогда, когда ребенка временно помещают в приют или интернат, без лишения прав. И придется платить  матери-инвалиду алименты... а вот на предоставление жилья и уход  вряд ли ее могут  обязать...


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
семейные дела сложные
бывает дети, которых мать не любят, ради матери готовы на все, а те, которых любили и лелеяли, став взрослыми о родителях забывают.
Раз мать Иру постоянно с новыми "папками" знакомила, значит регулярно виделась с дочкой и брала её домой так что возможно все не так уж ужасно было.
Не думаю, что, если у девочки все так ужасно было в детстве, никто ничего не замечал и она выросла нормальным человеком, сумевшим в сегодняшней России и достойное образование получить  и создать семью. Скорее просто  обиды на мать детские  и за сегодняшний позор.  Ведь это ж как унизительно, когда самый близкий человек подает на тебя в суд и пытается урвать деньги, наказывая рублем не только тебя, но и твоих детей.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
од опеку можно взять только в том случае, если родители, в данном случае - мать, лишены родительских прав.
нет.Опеку можно и без лишения прав оформить,например,если родители живут и работают в другом городе.
так что жилплощадь не при чем.
Причем.И еще,если зарплата маленькая или официально не трудоустроен,тоже проблематично.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
Раз мать Иру постоянно с новыми "папками" знакомила, значит регулярно виделась с дочкой и брала её домой так что возможно все не так уж ужасно было.
Ужас. :facepalm:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
нет.Опеку можно и без лишения прав оформить,например,если родители живут и работают в другом городе.
Просто чужим людям? И без разрешения матери (родителей)?


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Причем.И еще,если зарплата маленькая или официально не трудоустроен,тоже проблематично.
Все это причем при оформлении опекунства или усыновления. Спор не об этом. у меня вызвал сомнение  сам факт, что пытались установить опеку.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80332
Просто чужим людям? И без разрешения матери (родителей)?
Вот точно не знаю.Но ситуации разные бывают.Мать работает за границей,сидит в тюрьме,находится на длительном лечении,пропала(сейчас сократили время,а раньше 3 года ,чтобы ее признали умершей).И,да,если ребенок в интернате,а мать на выхи забирает,пусть раз в месяц,то точно алименты присудят.С моей коллегой такая ситуация была.Она закончила интернат для слабовидящих,институт,потом пришла работать.Отец с семьей не жил,ребенком не интересовался,платил копеечные алименты.а как инвалидом стал подал.Дир наш писал в суд,что он ее не воспитывал,все равно присудили.

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Вот точно не знаю.Но ситуации разные бывают.Мать работает за границей,сидит в тюрьме,находится на длительном лечении,пропала(сейчас сократили время,а раньше 3 года ,чтобы ее признали умершей).И,да,если ребенок в интернате,а мать на выхи забирает,пусть раз в месяц,то точно алименты присудят.С моей коллегой такая ситуация была.Она закончила интернат для слабовидящих,институт,потом пришла работать.Отец с семьей не жил,ребенком не интересовался,платил копеечные алименты.а как инвалидом стал подал.Дир наш писал в суд,что он ее не воспитывал,все равно присудили.
Да, перспектива у героини топика не радужные, в данном случае права пенсионерки-инвалида в приоритете, с точки зрения судебной практики


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Запросто. Если не была лишена прав - как с добрым утром.
Если выплачивала алименты ребенку и хоть как-то участвовала в жизни дочери и тому найдутся свидетели и документальные подтверждения, то да. В ином случае, она может хоть оппроситься, алименты в ее пользу вряд ли назначат.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Жаль женщину ... Единственный вариант - до последнего бодаться в суде - требуя выделения алиментов  на содержание собственных троих детей и уменьшения доли алиментов на истицу. Ну, и тихо ждать, пока эта тварина сдохнет... Матерью такое язык не поднимется назвать  :happens:

Вот, наслушавшись-начитавшись похожих историй, правда, обычно про папашек.... я целиком поддерживаю женщин, которые подают на лишение прав на отцов... Чтобы потом ребёнок в старости не столкнулся с тем, что какое-то чмо на алименты подаст  :facepalm:  И человек будет вынужден платить за каплю  семенной жидкости...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Жаль женщину ... Единственный вариант - до последнего бодаться в суде - требуя выделения алиментов  на содержание собственных троих детей и уменьшения доли алиментов на истицу. Ну, и тихо ждать, пока эта тварина сдохнет... Матерью такое язык не поднимется назвать  :happens:

Вот, наслушавшись-начитавшись похожих историй, правда, обычно про папашек.... я целиком поддерживаю женщин, которые подают на лишение прав на отцов... Чтобы потом ребёнок в старости не столкнулся с тем, что какое-то чмо на алименты подаст  :facepalm:  И человек будет вынужден платить за каплю  семенной жидкости...
Причем все чаще такие случаи...

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Причем все чаще такие случаи...

Тань, я впервые о столь здравом поведении мамы, самой воспитывающей сына, услышала лет 18-20  назад. Там папа был обычный ( в смысле, не алкаш, не садист) но алименты не платил  :happens:  натура , типа, творческая, весь в разъездах, без фиксированной зарплаты ... И даже, когда/если случались  у него деньги, то делиться ими с бывшей и сыном, тот не спешил. Вот моя знакомая и затеялась с лишением родительских прав  O:-) Сколько дерьма на неё лилось  от общих знакомых  :facepalm:  такая-сякая  :hihihihi: сына отца лишаешь  :gigigi: фу быть такой  :facepalm:   Вся эта тягомотина длилась ооочень долго, но правдами и неправдами она своего добилась... Причём, не скрывала, что причина именно то, чтобы папик в будущем ни на что претендовать не мог  O:-) Она сама сына в неплохой питерский ВУЗ отправляла, надеялась, что всё хорошо у парня будет.. ну, и , видимо, неплохо знала бывшего - раз опасалась  :happens:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
ИРиш, больше того скажу, я сама об этом очень-очень думала в свое время. Даже консультировалась у юриста. И мне сказали, что даже лишение прав родительских не будет основанием для отказа в выплате алиментов престарелому родителю, если этот родитель докажет, что он хотя бы один раз официально заплатил алименты. Так что бессмысленно.
Вот так раньше было, как сейчас, не знаю, может, изменилось законодательство.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
если этот родитель докажет, что он хотя бы один раз официально заплатил алименты.

ахренеть   :blink: 

Не зря моя мама , в своё время, не подала на папеньку на алименты... умная она у меня была женщина... очень...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.