Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53
7. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Мария Погребняк.Ну, что, мои дорогие, вы тоже готовитесь?  (Прочитано 1102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
1


Тут вот уже 1 сентября на носу. Ну, что, мои дорогие, вы тоже готовитесь?
Я знаю, что для многих мамочек обучение детей превращается в бесконечный стресс. И это очень грустно. Я уверена, что образование наших любимых детишек не должно становиться мучением ни для них самих, ни для их родителей.
Понимаю, что тяжело. И помочь надо, и самостоятельность прививать надо, и жизнь их организовывать надо. Я нашла выход.
Да, я не признаю никаких нянь и гувернанток, потому, что люди со стороны все равно не могут вникнуть в потребности и дела моих детей так, как это могу сделать я, мама.
А для себя я выделила три важных момента.
Первый – правильная организация дня. Мы живем по четкому распорядку и это спасение и для меня, и для моих сыновей.
Когда все распределено, очень легко выделить время и на отдых, и на общение друг с другом. Так же важно, чтобы дети понимали, что есть вещи, которые просто нельзя не делать. Например, домашние задания или уборка в комнате.
Второй – поддерживать детей в их интересах. Я понимаю, что хорошие оценки – это важно. Но еще более важно понять, что именно нравится вашему ребенку и всячески ему содействовать в этом.
Мои дети имеют очень разные интересы. Младший обожает теннис и никогда не пропускает тренировки. Он счастлив с ракеткой в руках. А счастливому ребенку все дается легче, в том числе и учеба.
Старший любит учиться. Математика и английский– его хобби. Ему нравится быть успешным. Он уже кучу конкурсов и олимпиад выиграл. И он знает, что мама и папа всегда за него.
Средний - любит плаванье, футбол. Он очень активный и подвижный мальчишка. Тут уже папа изо всех сил старается сыну помочь. Но это увлечение никак не мешает ему учиться хорошо.
В общем, я считаю, нельзя концентрироваться только на образовании детей и считать его смыслом жизни. Ребенку для гармоничного развития и успешной учебы важно заниматься тем, что он любит.
И третье – искренне радоваться успехам детей и поощрять все их достижения. Тогда они будут еще лучше стараться, не важно, учеба это или спорт.
И я в это искренне верю.


Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Про режим дня она правильно сказала. И вообще пост хороший. Только куча конкурсов резанула по уху. Можно было сказать много конкурсов.

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Надо же, по два года разницы у пацанов.  :wub:  Ну что ж, мысли правильные... Если все так, как она говорит- все сама, без гувернанток и нянь, видит потребности детей , развивает их способности - я приятно удивлена, что это не просто тупая блондинка с деньгами, а прежде всего мама.... :wub:
Интересно только - а на фото задумывалось, что платье должно сливаться со ступеньками? :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 2255
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 970
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1065
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5
Пухлая немецкая парочка - звезды тиктока

Автор Лора9

Ответов: 15
Просмотров: 1636
Последний ответ 10 Марта 2024, 17:51
от Бухой Лёха
Администрация ИК-4 в Белгородской области одобрила его ходатайство об УДО

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 666
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:21
от Гадюка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 45.