Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 10. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мама Жени

Ты - это я  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Ты - это я
Автор: Светлана Громова 2

          В квартире вкусно пахло краской и новыми обоями. Сквозь широкое чистое окно в комнату заглядывало любопытное солнышко и, что бы унять своё любопытство, пускало по полу и стенам весёлых солнечных зайчиков, которые стремились заглянуть в каждый уголок. Кира счастливо улыбнулась. Это была её первая большая покупка. Квартира досталась ей совсем дёшево. Прежние хозяева куда-то спешили и продали её по нынешним меркам практически даром. В квартире только что закончили ремонт, и теперь Кире предстояло обживать её. Она с удовольствием принялась вешать шторы и расставлять по полочкам разные милые сердцу безделушки. Из приёмника доносилась её любимая песня – «Я – это ты, ты – это я» и Кира негромко подпевала ей. В хлопотах она даже не заметила, как прошёл день, и наступила ночь. Постелив себе на диване и, удовлетворённо окинув комнату взглядом, девушка легла и закрыла глаза. В голову лезли всякие приятные мысли. Завтра она позвонит Вадиму и пригласит его в гости. Он не верил, что она осилит эту покупку. Он всегда относился к ней несколько снисходительно, да и что с того. Он был, как говорила её бабушка, очень положительным человеком и с ним она будет как за каменной стеной. Утомившись за день, Кира даже не заметила, как мысли стали путаться и девушка погрузилась в сон.

          Кира резко открыла глаза. В незадёрнутое окно тускло светила луна, сердце гулко стучало. Девушка попыталась понять, что же могло разбудить её. В комнате, несмотря на жаркое лето, было необычно холодно. Кира зябко поёжилась. Натянув одеяло до подбородка, она обвела комнату взглядом и вдруг почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Ощущение было таким явным, что девушка замерла от испуга. Ещё раз оглядев комнату и никого не обнаружив, Кира натянула одеяло до макушки и закрыла глаза. Сон напрочь исчез. Сквозь одеяло девушка попыталась прислушаться к звукам в комнате, но там было тихо. И всё же ощущение чьего-то присутствия не покидало её. Продрожав от страха под одеялом, Кира только под утро смогла задремать. Проснулась она совершенно разбитой. Высунув голову из-под одеяла, Кира осторожно оглядела комнату. Вокруг было тихо и спокойно. Решив, что это всё почудилось ей от усталости и переполнявших эмоций, девушка бодро соскочила с дивана и отправилась на кухню варить кофе. В квартире было так красиво и солнечно, что Кира невольно улыбнулась своим ночным страхам. Наскоро позавтракав, она позвонила своему молодому человеку и пригласила его в гости. Вадим появился под вечер. По-хозяйски обойдя квартиру и заглянув в каждый уголок, он удовлетворённо хмыкнул:
- Неплохо, неплохо. Даже не ожидал от тебя.
Кира смущённо улыбнулась. Нечасто ей приходилось слышать от Вадима похвалу. Уже сидя за накрытым столом, Кира поделилась с ним своими ночными страхами. Вадим недовольно свёл брови к переносице:
- Вечно ты себе что-нибудь придумываешь! Начитаешься всякой ерунды, а потом тебе чертовщина всякая мерещится! Смотрели на неё, видите ли! Да в твоём возрасте уже пора бы реально на мир смотреть, а ты ведёшь себя как ребёнок! Когда же ты, наконец, повзрослеешь?

Высказав всё это, Вадим с удовлетворённым видом принялся поглощать содержимое тарелки, а Кира, виновато опустив глаза, молча водила пальцем по краю стола. Есть совсем расхотелось.  «Скорее всего, он прав. Я слишком наивная для этой жизни. Пора уже и повзрослеть. Мне двадцать пять, а я всё ещё верю в чудеса и совсем не замечаю реальности» - мысли лезли грустные и на душе было неуютно. Кира встряхнула головой и попыталась улыбнуться:
- Вадим, тебе положить ещё курочки?
- Ну, положи, положи, - молодой человек снисходительно улыбнулся, - да и сама чего-нибудь поешь. Скоро совсем растаешь. Ты имей в виду, я не люблю слишком худых.
Девушка положила в свою тарелку куриное крылышко и снова попыталась улыбнуться.
- Вадим, а когда ты ещё придёшь? Мы редко видимся. Я скучаю.
- Хм… Ты же знаешь, что у меня много работы, я же вынужден зарабатывать на наше с тобой совместное будущее. Ведь не здесь же мы с тобой будем жить… - он скептически огляделся, - так что оставь свои капризы и будь хорошей девочкой.
Вадим поднялся из-за стола и щёлкнул по носу девушку.
- Мне пора, а ты будь умницей и выброси из головы все глупости.

Уже после ужина, моя посуду, Кира прокручивала в голове сегодняшний разговор и невесело улыбалась своим мыслям: «Он прав, он тысячу раз прав. Я веду себя как маленький ребёнок. Человек сутками на работе пропадает, а я ещё и страхами своими глупыми с ним делюсь и это вместо того, чтобы дать ему лишний раз отдохнуть». Закончив с делами, девушка постелила на диване и легла. Проворочавшись часа два, она наконец-то уснула. 

          Кира зябко потянула на себя одеяло и вдруг почувствовала острый приступ паники. В комнате снова кто-то был. Она просто физически ощутила на себе чей-то взгляд. Кошмар прошлой ночи снова повторялся.  Осторожно высунув голову из-под одеяла, девушка огляделась. Вокруг всё было тихо, но ощущение чужого присутствия не покидало её ни на минуту.
«Спокойно! Ты взрослый человек. Ты не должна верить во всю эту чушь с призраками. Вадим абсолютно прав и я должна наконец-то повзрослеть» - Кира безуспешно пыталась успокоить себя. Первым желанием было позвонить Вадиму и попросить его приехать. Ей хотелось кричать ему, что она умирает от страха, что он ей нужен, но она прекрасно понимала, что этот звонок не принесёт ничего хорошего. В лучшем случае Вадим просто посмеётся над ней и её страхами, а в худшем – он ужасно рассердится на неё и наговорит кучу злых и обидных слов. Кира тяжело вздохнула и, нырнув под одеяло, закрыла глаза. «Я сойду так с ума, мне всё это только кажется, я всё придумала себе сама» - девушка пыталась отвлечься от мыслей, стучащих у неё в голове. За окном уже светало, когда Кире удалось погрузиться то ли в сон, то ли в забытьё

          Утром, даже не позавтракав, она поехала на работу. Чувствовалась слабость и лёгкое головокружение. Добравшись до работы, Кира попыталась с головой погрузиться в исполнение рутинных обязанностей. Видимо выглядела она неважно, потому что то и дело ловила на себе сочувствующие взгляды коллег. Ближе к обеду к ней подошла начальник отдела:
- Кира Владимировна, Вы не заболели?
- Нет, всё хорошо, благодарю Вас – девушка попыталась улыбнуться.
- У Вас очень усталый вид. В любом случае Вам надо сегодня отлежаться. Иначе Вы совсем разболеетесь. Езжайте сейчас домой и хорошенько отдохните.
Кира виновато взглянула на начальницу и пошла собирать свои вещи. Переступив порог своей квартиры, она осторожно огляделась, но всё было тихо. Квартира, покупке которой она так радовалась, перестала быть чем-то надёжным. Она пугала и это не могло не расстраивать. Сварив себе кофе, Кира укуталась в плед и уселась на диван перед телевизором. Несмотря на то, что глаза слипались, она побоялась ложиться спать. Ей казалось, что если она выспится сейчас, то ночью она снова проснётся. А это пугало её до жути. По телевизору показывали какую-то комедию, потом её сменил диктор, что-то рассказывающий о последних событиях в мире, периодически мелькали рекламные заставки… Уже смеркалось, когда Кира, незаметно для себя, погрузилась в какой-то липкий и зыбкий сон. Ей снилось, что она куда-то бежит и никак не может оторваться от преследователя. Хотелось кричать, но крик застревал где-то внутри. Она открывала рот, но не могла издать ни одного звука…

          Кира резко подняла голову с дивана. Глаза… Она опять ощущала эти глаза, смотрящие на неё… В каком-то бешеном отчаянии девушка поднялась с подушки, сжалась вся в комок и крикнула в темноту:
- Кто ты?! Покажись! Я тебя не боюсь! Тебя же нет! Я знаю!
Несколько минут ничего не происходило, но тут в углу комнаты стал вырисовываться силуэт молодого человека. Он был среднего роста, с хорошей фигурой и светлыми короткими волосами. Испуганно охнув, Кира натянула плед до самой макушки. Выждав какое-то время, она осторожно выглянула из-под пледа. Молодой человек остался на прежнем месте. Его очертания слегка дрожали, сквозь него можно было различить угол комнаты, но черты лица были вполне различимы. Любопытство пересилило страх, и она осторожно спросила:
- Кто ты?
Через несколько секунд зеркало, висевшее на стене, слегка запотело и на нём появилось слово «Макс». Девушка ойкнула и испуганно вытаращила глаза.
- Ты здесь жил? – она перевела взгляд с парня на зеркало. Оно снова затуманилось, и появился ответ.
- Да.
- Ты умер в этой квартире?
- Да.
- Когда это случилось?
- Два года.
- Два года назад?
- Да.
- Сколько лет тебе тогда было?
- Двадцать шесть.
Нетрудно было догадаться, что теперь ему должно было быть двадцать восемь. Всё происходящее напоминало Кире сон. Она зажмурилась и осторожно открыла глаза. Макс никуда не исчез, он по-прежнему находился в углу комнаты.
- Ты не причинишь мне вред? – спросила девушка и с опаской перевела глаза на зеркало. Оно вновь подёрнулось лёгкой дымкой и на нём совершенно отчётливо проступило слово «нет». Кира без сил повалилась на подушку и снова посмотрела в угол. Изображение начало бледнеть, а потом и совсем исчезло. Вскоре усталость взяла своё, и девушка провалилась в сон. Он был на этот раз спокойным и без всяких сновидений.

Проснувшись утром, Кира почувствовала себя немного отдохнувшей. Она села на диване, сладко потянулась и вдруг вспомнила ночные события. «Может это был только сон?» - с надеждой подумала девушка и обвела взглядом комнату. Ничего не напоминало в ней о ночном госте, но что-то подсказывало ей, что она действительно видела призрак. Кире захотелось позвонить Вадиму и всё рассказать, но, представив его насмешливый тон, звонить она передумала. «Макс… Его зовут Макс… А он симпатичный, - Кира усмехнулась своим мыслям, - ещё не хватало влюбиться в призрака…»
Соскочив с дивана и наскоро позавтракав, девушка схватила связку ключей, лежащую на тумбочке в прихожей, и собиралась выскочить из квартиры, как вдруг обнаружила отсутствие в связке ключа от машины. «Так, куда же он мог деться? Он же висел вместе со всеми ключами. Я же ещё вчера его тут видела. Может он отцепился в сумочке?» – она порылась в бескрайних недрах своей сумки, но ключа так и не нашла. Икать его дальше совершенно не было времени, и Кира сломя голову понеслась к ближайшей станции метро. На работу она, конечно же, опоздала и, поймав на себе неодобрительный взгляд начальницы,  поспешила поскорее заняться своими обязанностями. Пытаясь хоть как-то сгладить свою вину, Кира старалась не принимать участия в пересудах девчонок и отвлеклась от работы только к обеду. Она заметила, что девочки чем-то взволнованы.
- Что-то случилось? Почему у вас такие скорбные лица?
- А ты разве ничего не слышала? – к ней повернулась одна из девочек.
- Нет! Что-то произошло? – Кира с тревогой всматривалась в лица подруг.
- Сегодня утром на улице Юбилейная была жуткая автомобильная авария. Есть жертвы и много пострадавших.
Кира похолодела. Ведь именно по этой улице она ездила на работу и если бы не потерявшийся ключ, то очень даже вероятно, что она тоже попала бы в эту аварию. С трудом собравшись с мыслями, она едва досидела до конца рабочего дня. Уже оказавшись дома, Кира без сил привалилась к двери и вдруг вздрогнула, как от удара. На тумбочке, на самом видном месте, лежал пропавший ключ от машины… Всё ещё не веря своим глазам, она осторожно подошла к тумбочке и взяла его, зажав в кулаке. Осторожно раскрыв ладонь, девушка вновь посмотрела на ключ. Он никуда не исчез. «Как такое могло произойти? Я же совершенно точно знаю, что утром его не было! Если только…» - Кира испугалась мелькнувшей в голове догадки, но подтверждение её она могла найти только ночью…

          В этот раз она ждала его. Жутко боялась, но ждала. Он появился после полуночи. Она почувствовала это по лёгкой дрожи, пробежавшей по телу и, в то же миг, она ощутила на себе его взгляд…
- Ты тут?
- Да.
- Я хочу спросить у тебя одну вещь. Можно?
- Да.
- Это ты спрятал мой ключ от машины? – Кира посмотрела на зеркало, но оно оставалось прозрачным. Он молчал. «Странно, - подумала она, - он всегда мне отвечал»
- Признавайся, это твои проделки? – Кира вновь посмотрела на зеркало. 
В этот раз оно подёрнулось дымкой, и на нём появилась улыбающаяся рожица. «Он ещё и кокетничает», - девушка не смогла сдержать улыбки.
- Покажись мне. Я хочу тебя увидеть.
Не смотря на то, что Кира уже видела, как он появляется, она вздрогнула, когда в углу комнаты вновь стали проступать очертания молодого человека.
- Макс, спасибо тебе… Ты спас мне жизнь, - прошептала Кира и с благодарностью посмотрела на него. Макс оставался неподвижен, его лицо не отражало никаких эмоций.
- Я рада, что ты появился в моей жизни, - девушка с улыбкой опустилась на подушку. Уже засыпая, она заметила, что изображение молодого человека стало бледнеть, и тут же провалилась в спокойный и глубокий сон.
Макс стал появляться каждую ночь. Он не всегда показывался на глаза, но Кира постоянно ощущала его присутствие. Иногда они общались, но чаще, дождавшись Макса и улыбнувшись ему, девушка засыпала. Она привыкла к этим посещениям и уже не боялась их. Более того, она уже ждала их. Макс стал чем-то привычным и если он долго не появлялся, она испытывала лёгкое беспокойство – а вдруг не придёт…

          В субботу Кире позвонил Вадим и пригласил прогуляться в парке. Он назначил место встречи и сказал, что подъедет прямо туда. Это было настолько редкое явление, что девушка разволновалась и весь день провела в метаниях по комнате. Что одеть? Какие духи выбрать? Эти и другие вопросы скакали в её голове как сумасшедшие. Уже одевшись и посмотрев на себя в зеркало, Кира удовлетворённо улыбнулась своему отражению и протянула руку к тумбочке за ключами. Ключей на месте не было… Перерыв всю сумочку и не найдя их, Кира бессильно опустилась на пуфик, стоящий в прихожей. «Вадим рассердится, если я опоздаю, я не могу себе этого позволить. Куда же я задевала ключи?» - Кира попыталась вспомнить, где видела их в последний раз и не смогла. Ей казалось, что они лежали на тумбочке, но их же там не было! «Вадим! У него же есть запасной ключ! Я же сама ему дала его!» - девушка ухватилась за спасительную мысль, - правда он очень рассердится, но это лучше, чем просто не прийти на свидание» Кира вытащила из сумочки телефон и набрала номер:
- Алло, Вадим, это я. У меня случилось небольшая проблема. Я потеряла ключи и не могу выйти из квартиры. Ты не мог бы приехать и открыть дверь своим ключом? – она произнесла всё это на одном дыхании и испуганно замолчала.
Несколько минут в трубке была лишь звенящая тишина, а потом Кира услышала Вадима. Он говорил спокойным ледяным голосом, от которого по спине побежали мурашки…
- Потеряла ключи? А ты не знаешь, почему меня это не удивляет? Ты же совершенно безответственная! Да как тебя только на работе до сих пор держат? Тебе же совершенно ничего нельзя доверить!
Кира всхлипнула в трубку и голос Вадима немного смягчился:
- Не реви. Я сейчас приеду и открою дверь. Вечно мне приходится с тобой возиться, как с маленькой! – высказав всё это, он нажал на отбой.

Кира сидела в прихожей и размазывала текущие по щекам слёзы. Она так долго ждала этого свидания и теперь сама всё испортила своим растяпством! Вадим наконец-то выкроил на неё время а она… Как только теперь ему в глаза смотреть? Из невесёлых раздумий её вырвал звук поворачивающегося в замке ключа. Дверь распахнулась, и на пороге появился Вадим. Он скептически осмотрел Киру:
-Нда…
Кира испуганно взглянула на него и, вспомнив, в каком она виде, стремглав метнулась в ванную. Наскоро вытерев размазанную под глазами тушь, и слегка подправив макияж, она вышла в прихожую.
- Прости меня, Вадим, - Кира виновато улыбнулась, - я так ждала тебя сегодня, так хотела увидеть!
- Ага! Очень хотела! Ведь именно по твоей милости я потратил большую часть своего свободного времени на то, что бы тащиться к тебе и вызволять тебя из ситуации, в которую ты попала по собственной глупости! Собирайся, у нас ещё есть немного времени прогуляться.
Глаза Киры радостно вспыхнули, и она бросилась Вадиму на шею. Он снисходительно обнял её и сказал уже мягче:
- Горе ты моё луковое! Пойдём уже скорее. Не будем терять время.
На улице она держала Вадима под руку и смотрела на него преданными глазами, а он увлечённо рассказывал ей о своих рабочих проектах, о том, что буквально всё держится на нём, но начальство этого совершенно не видит. Кира кивала ему с сочувствующим взглядом и говорила, что у начальства совсем нет глаз, раз оно не замечает очевидные вещи.

Поздно ночью Кира, счастливо улыбаясь, опустилась на подушку и обхватила её руками. Пальцы нащупали что-то металлическое. Девушка вытащила руку и с удивлением обнаружила на ладони ключи. Догадка молнией промелькнула у неё в голове. Кира вскочила и звенящим от обиды голосом крикнула в темноту:
- Это ты?! Это ты спрятал мои ключи?! Отвечай немедленно! Ну что же ты молчишь?! Ты развлекался, да?! Тебе было весело смотреть, как я бегаю и ищу эти чёртовы ключи?! – она выкрикивала всё новые и новые обвинения в темноту и вдруг поняла – она не чувствует Макса. Кира испуганно замолчала и прислушалась к своим ощущениям. Его явно не было в комнате…
- Макс? Макс, ты где? Ты на меня обиделся? Я же не хотела, прости! Я хочу, что бы ты пришёл! – Кира шептала слова одними губами и уже отчётливо понимала – он не придёт.
- Ну и пожалуйста… Обиделся он… Это мне надо на тебя обижаться! – она сердито засопела и отвернулась к стене. Кира уже настолько привыкла засыпать под пристальным взглядом Макса, что без него уже чувствовала себя неуютно. Захотелось вновь ощутить знакомую прохладу и понять, что ты уже не одна и тебя кто-то оберегает. Макс не появился и на следующую ночь…

          Кира проснулась и собиралась уже соскочить с дивана, но тут она вспомнила, что сегодня праздник и на работу идти не надо. С удовольствием откинувшись снова на подушку, она ещё немного подремала. Однако чувство голода заставило её встать и пойти на кухню. Занявшись приготовлением завтрака, Кира обнаружила, что в доме закончился хлеб и ей придётся топать в магазин. Это не очень расстроило её, так как магазин был совсем рядом. «Заодно и прогуляюсь перед завтраком» - подумала Кира и, натянув кроссовки, выскочила на улицу. Сделав несколько шагов от подъезда, она вдруг покачнулась и внезапно остановилась. Опустив глаза, девушка сразу обнаружила причину своей остановки. Шнурок на правом кроссовке развязался, и она сама же наступила на него второй ногой. «Вот растяпа» - Кира наклонилась, что бы завязать шнурок и в тут же  услышала, как что-то тяжёлое шмякнулось прямо перед ней и раздался звук, похожий на выстрел. Она испуганно отпрянула в сторону и увидела в полуметре от себя разбитую бутылку от шампанского. В ту же секунду откуда-то с верхнего этажа раздался истошный женский крик:
- Господи! Он никого не убил? Да что же ты паршивец такой делаешь, а? Да сколько же я ещё буду мучиться с тобой?
Кира подняла голову и увидела на балконе четвёртого этажа женщину, она держала за шиворот шустрого и юркого пацанёнка.
- Девушка, Вы не пострадали? Простите, Бога ради! Не уследила я за ним! И где он только эту бутылку нашёл? – запричитала женщина и отвесила мальчишке такой звонкий подзатыльник, что через секунду раздался протяжный и обиженный рёв. - Пореви мне ещё! Я вот вечером ещё отцу всё расскажу! – и шумная парочка скрылась в недрах квартиры.
Изумлённая Кира постояла ещё какое-то время, а потом до неё постепенно стал доходить смысл произошедшего. Вспомнив развязавшиеся за несколько секунд до события шнурки, она улыбнулась. Макс всё ещё был  с ней и всё ещё оберегал её.
Вечером, ложась спать, Кира знала, что сегодня он обязательно появится. По крайней мере, она очень на это надеялась. И поэтому, когда по телу пробежал знакомый холодок, девушка вскочила, и  её глаза засветились счастьем.
- Ты пришёл?
- Да.
- Ты на меня больше не обижаешься?
- Нет.
- Прости меня! Просто я была очень расстроена! Зачем ты это сделал? – Кира взглянула на зеркало, но оно осталось прозрачным.
- Ты не хотел отпускать меня к Вадиму?
- Да.
- Да пойми же ты! Он хороший человек и я собираюсь выйти за него замуж – хочешь ты этого или нет! Чем он тебе не нравится? – зеркало не изменилось. - Разве он сделал тебе что-то плохое? – вновь без ответа. – Ты не хочешь говорить о нём?
- Да.
- Ну и хорошо, тогда я ложусь спать! – Кира нахмурила брови и плюхнулась на подушку.
Она уже пожалела, что завела этот разговор и что снова поругалась с Максом, но её возмущал тот факт, что кто-то вмешивается в её жизнь и решает всё за неё.
Весь следующий день Кира с нетерпением ждала ночи. Она боялась, что Макс снова исчезнет, но он пришёл, и все последующие ночи он исправно нёс вахту в её комнате. Больше разговоров о Вадиме Кира не затевала и старалась беседовать только на отвлечённые темы.

          Через неделю позвонил Вадим и пригласил Киру в кино. Это было так неожиданно! Обычно они встречались где-нибудь в парке и гуляли, проводя время в беседах. Точнее, это Вадим говорил, а Кира восхищённо слушала его и поддакивала. А тут – кино! Она даже не поинтересовалась, что за фильм будут показывать. В мечтах они уже сидели рядом в тёмном кинозале и держали друг друга за руки. Нарядившись и приведя себя в порядок, Кира, радостно мурлыча себе под нос какую-то весёлую мелодию, подбежала к тумбочке за ключами и замерла… История повторялась – ключей вновь не было…
- Макс, верни ключи! Я знаю, что это твоя работа! Это уже совсем не смешно! – крикнула девушка в комнату.
Ответом ей была тишина.
- Я всё равно найду способ выйти отсюда! Времени ещё достаточно и Вадим успеет приехать за мной! У тебя ничего не получится! – Кира метнулась к сумочке за телефоном и обнаружила, что телефон тоже исчез…

Осознав, в какой ситуации она оказалась, Кира сползла на пол и горько разрыдалась. Она проплакала часа два, периодически выкрикивая всевозможные обидные слова в адрес Макса. Устав плакать, Кира побрела в комнату и с обречённым видом начала стелить. И тут взгляд её упал на лежащий у телевизора телефон. Она схватила его в руки – телефон был отключен. После того, как Кира его включила, и телефон нашёл сеть, на дисплее высветилось четыре пропущенных звонка от Вадима. Дрожащими руками девушка набрала его номер. Он снял трубку только после пятого вызова.
- Вадим, послушай! Я тебе всё объясню!
- Нет, это ты меня послушай! – голос Вадима звучал жёстко, - мне надоело это бесконечное враньё, эти твои идиотские причины! Я ухожу! Не хочу больше иметь с тобой ничего общего! Ищи себе другого дурака, который согласится нянчить тебя! – и, не дав Кире ни малейшего шанса вставить хоть слово в своё оправдание, он нажал на отбой.
Кира снова попыталась набрать номер, но женский голос ответил:
- Абонент временно недоступен. Пожалуйста, позвоните позднее.
- Ты доволен? – девушка, гневно сверкнув глазами, посмотрела в угол комнаты, - я тебя спрашиваю: ты доволен? Ты этого же добивался? Я ненавижу тебя! И зачем только ты появился в моей жизни?! Кто только дал тебе право распоряжаться мной?!
Кире хотелось всё рвать и метать, хотелось чем-нибудь швырнуть в угол, а потом вдруг резко наступила апатия… Захотелось сделаться совсем маленькой и забиться в самый тёмный уголок… Туда, где её никто не увидит и не потревожит… Кира лежала свернувшись калачиком и тупо смотрела в стену. Даже то, что она ощущала присутствие Макса, нисколько не радовало её… Внутри царили безразличие и пустота…

          Утром Кира позвонила на работу и попросила оформить ей отпуск без содержания на неделю. Ей совсем не хотелось, что бы коллеги видели её в таком состоянии. Нужно было какое-то время побыть одной, привести в порядок мысли, попытаться зализать рану…
Целыми днями Кира бесцельно слонялась по квартире или сидела на диване, поджав ноги и уставившись в одну точку. Изредка она варила себе кофе и делала бутерброд. Нет, она не ощущала голода, просто надо было занять себя чем-то. Макс приходил каждую ночь. Кира чувствовала его, но не пыталась вступить с ним в контакт. Она уже не злилась на него. Да и как можно злиться на человека, которого нет. Просто совершенно не хотелось никакого общения… Одиночество… Только спасительное одиночество было нужно ей сейчас.
На четвёртую ночь Кира почувствовала, что холод от присутствия Макса стал сильнее. Она даже свернулась калачиком и попыталась плотнее укутаться в одеяло. Но холод не отступал. Кира села на диване и спросила:
- Ты хочешь мне что-то сказать?
- Да.
- Говори.
И тут на зеркале возникла надпись, значение которой Кира даже не сразу поняла.
- Аврора.
- Аврора? Что это?
- Кино.
И тут до неё дошло:
- Ты говоришь мне название кинотеатра?
- Да.
- Ты хочешь, что бы я пошла в кино?
- Да.
- Ты с ума сошёл? Какое кино? Да после всего, что случилось, я даже слышать о кино не могу! И, между прочим, по твоей милости!
Холод усилился, и на зеркале вновь появилась надпись:
- Аврора.
- Ты хочешь меня заморозить?
- Нет. Кино.
- Ты настаиваешь, что бы я пошла в кино?
- Да.
- А что ж, я, пожалуй, схожу. Иначе ты меня совсем заморозишь. Доволен?
- Да.
- Мне пойти завтра?
- Да.
- А вот всем назло пойду! Пойду и буду развлекаться!
На зеркале появилась улыбающаяся рожица.
- Улыбается он ещё. Добился своего? Шантажист несчастный, - буркнула Кира и отвернулась к стене.
В комнате стало теплее, и она заснула.

          Весь день Кира ходила хмурая, но к вечеру всё же взяла себя в руки и стала собираться. Нужный кинотеатр был недалеко от дома, и можно было дойти пешком. «Что ж, кино, так кино. Хоть прогуляюсь. Не хоронить же мне себя заживо. Жизнь продолжается» - думала она, накладывая лёгкий макияж. Сначала Кира хотела влезть в свои любимые джинсы, но подойдя к окну и посмотрев на улицу, она решила надеть лёгкое светлое платье. Посмотрев на себя в зеркало, она решительно сдёрнула с волос резинку, и они легли на плечи красивыми волнами. «Вот так гораздо лучше» - подумала девушка и выскочила за дверь.
          Летний вечер действительно был хорош. Кира с удовольствием прогулялась и к кинотеатру добралась уже в приподнятом настроении. Войдя в вестибюль, она огляделась и, вдруг, испуганно замерла на месте. Навстречу ей шёл молодой человек до боли знакомый.
- Макс? – не поверила своим глазам Кира.
Она не могла не заметить, как изменился в лице парень.
- Вы знали Макса?
- Да. То есть, нет.. А Вы кто?
- Я Никита. А Максом звали моего брата-близнеца. Он умер два года назад. Так Вы его знали?
- Понимаете, я не знаю, как Вам всё объяснить. Я боюсь, что Вы сочтёте меня последней идиоткой, но сюда меня отправил именно он.
- Что? – Никита замер поражённый. – Вы видели Макса совсем недавно? Но этого не может быть! Это абсолютно исключено! Послушайте… Я не знаю, как Вас зовут, Вы не представились…
- Кира.
- Послушайте, Кира! Вы очень хотели посмотреть этот фильм? Я мог бы предложить Вам альтернативу – кафе в скверике за углом…
- Никита, я понимаю, что выгляжу очень глупо в Ваших глазах и поэтому выбираю кафе, что бы попытаться как-то всё Вам объяснить.
В кафе Никита заказал две порции мороженого, несколько пирожных и две чашечки кофе. И, спохватившись, взглянул на Киру:
- Простите, я заказал всё на свой вкус, но, может быть, вы это не любите? Ещё не поздно отменить заказ.
Кира улыбнулась. В те редкие моменты, когда они с Вадимом заходили в кафе, он всегда заказывал просто покушать. Все эти сладости он считал баловством и ребячеством. А она жутко любила мороженое с кофе… Кира заметила, что Никита всё ещё смотрит на неё и поспешно ответила:
- Простите. Я немного задумалась. Я очень люблю мороженое и очень люблю кофе, а пирожные замечательно поднимают настроение!
- Вот и славно! Значит, будем лакомиться вместе, - ответил Никита и так тепло посмотрел на Киру, что она засмущалась. – И, если Вы не возражаете, давайте будем на «ты».
- Конечно, не возражаю, - улыбнулась девушка.
- А теперь я готов выслушать твою историю. Обещаю, что как бы нелепо она не звучала, я выслушаю её от начала до конца. Так что не переживай и спокойно рассказывай, не думая о том, как ты будешь выглядеть в моих глазах.

Кира с благодарностью посмотрела на Никиту и начала говорить. Она рассказывала долго, начиная с самой покупки квартиры. Рассказала она и о первой ночи в этой квартире, и об их разговорах, и о проделках с ключами, и о том, что Макс уже дважды спас её жизнь, и о своём расставании с Вадимом…
Никита слушал рассказ молча, лишь изредка кивая головой. Дождавшись, когда Кира закончит говорить, он ещё несколько минут молчал. Эти минуты показались ей вечностью. Она со страхом ждала вердикта.
- Ты знаешь… А я тебе верю. Всё, что ты мне рассказала, очень похоже на Макса. И в кинотеатре ты неслучайно оказалась, это Макс нас свёл. Мне совсем не хотелось сегодня идти в кино, но в последний момент я вдруг принял решение. Узнаю своего братишку… Он на десять минут старше и всегда ощущал ответственность за меня. Вот и теперь старается помочь… Мы всегда были очень близки и всегда стояли друг за друга горой. У нас был с ним маленький ритуал: если нам надо было поддержать друг друга, то мы прикладывали ладонь к ладони и говорили «Ты – это я». Есть такая песенка. Ты, наверное, её слышала. - Никита смотрел прямо перед собой. Он думал об услышанном. Всё это совершенно не укладывалось в голове и, в тоже время, было похоже на правду.
- А скажи адрес своей квартиры.
Кира назвала адрес.
- Да, это наш дом. Квартира досталась нам от бабушки, и мы жили там вдвоём. Мы с ним так решили: кто первый женится, тот и будет там жить, а оно видишь как всё получилось… Макс заболел… Заболел неожиданно, а мы не смогли его спасти… Он умер в этой квартире… А я не смог там оставаться и продал её. А знаешь? – Никита неожиданно улыбнулся Кире, - нам с Максом всегда нравились одни и те же девушки.
Услышав это, Кира покраснела и смущённо отвела глаза.

          Весь вечер они гуляли по скверу, катались на каруселях, ели мороженое и хохотали, как сумасшедшие. Никита рассказывал какие-то смешные истории и не менее увлечённо интересовался Кириной жизнью. Его интересовало всё: где работает, чем увлекается, какие фильмы и книги предпочитает, что любит есть… Для неё это было так непривычно. Первые серьёзные отношения у неё были с Вадимом, а с ним она довольствовалась ролью восторженной слушательницы.
Молодые люди подошли к дому, когда уже стемнело, и в нерешительности остановились у подъезда. Кира потянула Никиту за руку:
- Пойдём! Чего мы стоим? – и одарила его такой улыбкой, что он не смог устоять.
Переступая порог квартиры, Никита ощущал такое бешеное сердцебиение, что казалось ещё немного и сердце само выскочит из груди. Кира включила свет, взяла Никиту за руку и заглянула ему в глаза. Она просто физически ощущала, какие чувства бушуют у него сейчас внутри.
- Заходи. Не бойся! Всё будет хорошо! Пойдём, я тебя чаем с печеньем угощу.
Никита сидел на кухне и с волнением разглядывал всё вокруг. Вроде это та самая квартира, где они жили с Максом, но, в то же время, всё совершенно незнакомое, новое.
- Пойдём в комнату. Он туда приходит, - Кира говорила почти шёпотом. – Пойдём.
Они не стали зажигать свет в комнате, а просто сели рядом на диван и стали ждать. Кира взяла Никиту за руку, и он взглянул на неё с благодарностью.

Макса они почувствовали одновременно, но если для Киры это были уже привычные ощущения, то для Никиты всё было впервые. Она почувствовала, как вспотела его ладонь и только крепче сжала её. Макса не пришлось в этот раз просить показаться, через несколько минут после ощущения холода стали проявляться его очертания. Никита во все глаза смотрел на брата, а потом встал и подошёл к нему. Он с болью всматривался в родное лицо, и вдруг Макс поднял ладонь. Это было впервые, раньше он всегда оставался неподвижен. Никита всё понял. Он тоже поднял свою ладонь и поднёс её к ладони Макса.
- Ты – это я, братишка, - произнёс он чуть слышно. – Я буду счастлив за двоих. Спасибо тебе.
Несколько секунд изображение Макса ещё висело в воздухе, а потом начало таять и вскоре совсем исчезло.
- Я думаю, что он больше не придёт, - прошептала Кира.
- Скорее всего, ты права, - ответил Никита и подсел к девушке.
Он взял её руки в свои и заглянул ей в глаза. Там было столько тепла и нежности! Он обнял её и прижал к себе, а потом несмело поцеловал. Кира ответила ему. Они оба прильнули друг к другу с такой страстью, что, казалось, даже землетрясение не могло им в этом помешать. Они настолько были увлечены друг другом, что никто из них даже не заметил, как на запотевшем зеркале появился рисунок – два маленьких сердечка…



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ты - это я
« Ответ #1 : 18 Июня 2017, 18:12 »
О чем плакал палач
Автор: Записки Колдуньи

 Ко мне обратилась молодая женщина. Умирал её 55 -летний отец. Она сказала, что врачи подозревают рак, все симптомы и признаки указывали на эту болезнь. Идет обследование. А поскольку точный диагноз еще не установлен, то адекватного лечения нет. А отец угасает с каждым днем. Я поехала с женщиной в больницу к её отцу. Вошли в одноместную палату. Я подошла к кровати, на которой лежал бледный и очень худой отец женщины -Алексей. На первый взгляд действительно можно было подумать, что он умирает от рака.

 
Мне хватило одного взгляда, чтобы понять - он умирал от другого. По сути и по силе не слабее рака. Я не решалась окликнуть его, лишь молча присела на стул, стоявший рядом с кроватью. Мужчина, его звали Алексей, как будто почувствовал мое присутствие и открыл глаза. Я увидела в них слезы. Он плакал и не стеснялся этого. С трудом ему удалось подняться и присесть в кровати, откинувшись на гору подушек. Рака не было, это точно. Он умирал от колдовского проклятия. Тяжелейшая смертельная сцепка (завязка) с узлом неприкаянных, куда его «затащил» колдун, используя прах своего близкого человека, который покончил жизнь самоубийством. Разорвать такую сцепку невозможно. А значит Алексея уже не спасти. Я знаю, как накладывается проклятие но знаю и то, что колдуны крайне редко, и только в особых случаях используют это проклятие –только в отместку за своих близких. В случае, когда страдают близкие колдуна, он не церемонится даже с косвенными виновниками этих страданий.
 
Такие связки создаются ТОЛЬКО через прах кремированного покойника-самоубийцы и только колдуном. Нередко используется прах того, за кого хотят отомстить. Определенным способом подмешивают в специально изготовленную для такого наказания кружку. И делают так, чтобы эта кружка попала в руки того, кто виноват в смерти человека, за которого решили так жестоко отомстить. Емкостью кружка не более 200 граммов. Это чтобы тот, кому предназначен "напиток", смог выпить все за один раз, и не разделил это "угощение" с другими. Как происходит связка - объяснять не стану. Колдуны это знают, а обывателю знать необязательно. Как правило, на эти смертельные связки устанавливается, так называемый, таймер (образное сравнение, конечно), который в заданное время срабатывает по эфирной команде "Начать связку". И человек начинает угасать. По длительности это может продолжаться время, заданное колдуном самостоятельно.
Я попросила женщину оставить нас наедине. Сказала Алексею, что причина, которая привела к такому трагическому финалу, кроется в его преступлении. Он знает в каком. Алексей глухо проговорил: «Догадываюсь о чем Вы». И добавил, что хочет мне рассказать то, о чем молчал много лет. Не буду полностью переписывать его рассказ. Напишу главное.
 
Не думаю, что нужно описывать ТО преступление Алексея. Но оно сыграло незавидную роль в его жизни, создав цепочку роковых событий. Это преступление не стали "раскрывать", предложив Алексею, в обмен на свободу, работать в тюрьме надзирателем с дополнительными обязанностями. И поскольку он был атлетического телосложения, ему еще предстояла и "работа" слегка не по профилю. Тогда он еще не предполагал, кем он станет. И он стал.
 
Для окружающих он был просто надзирателем. Но еще…В тюрьме была камера, обитатели которой работали на следователей. Что это за камера, многие знают. Алексея крепко держали на крючке тем преступлением, пообещав в случае отказа «сотрудничать» не только посадить и рассказать его семье о его преступлении, но и устроить «адову» жизнь его семье. Поэтому он вынужден был исполнять все указания и приказания своего "благодетеля" - следователя, который не "завел" дело. Однажды в ту самую камеру попал мужчина сорока лет. Задержали его и поместили в СИЗО по подложному сфабрикованному обвинению. А следователь выбрал его на роль "убийцы".
 
Следователю нужно было, чтобы этот человек признался в нескольких " убойных" эпизодах, которые считались "висяками". Пытать и принуждать к даче показаний выпало Алексею и отморозкам из камеры, в которой сидел этот избранный кандидат в "душегубы". Не выдержав пыток и издевательств, несчастный "взял" на себя убийства и был приговорен к высшей мере наказания - расстрелу. И еще, очень существенное...Мой клиент в «в деле" этого человека проходил "свидетелем" в нескольких эпизодах. Якобы он видел когда, где, чем и как...Страшно. Ведь во многих уголовных делах есть дежурные "свидетели". За пару месяцев до расстрела этого бедняги, моему клиенту приснился сон. К нему пришла его покойная бабушка. Посмотрела на него и покачав головой, сказала ему: "Я учила тебя быть честным. Думаю, что когда за тобой приедет наш автобус, тебе захочется сесть в другой. У тебя еще есть время выбрать правильный маршрут". Растолковать сон Алексею было некому. Тревоги у него сон не вызвал, и он забыл о нем.
 
А за месяц до расстрела моему клиенту предложили влиться в расстрельную команду. У него не было выбора, и он согласился. Так он стал палачом официальным.

 

"Убийцу" расстреливал он.

На мой вопрос, почему решили обратиться к колдунье, он ответил, что уверен - на него навели порчу. Попросил родных обратиться к колдуну или магу. Родные не воспринимали всерьез просьбу Алексея до тех пор, пока не увидели, что он начал таять и уже в критическом состоянии.
Я спросила, не дарили ли ему кружку или кувшинчик. Он сразу вспомнил историю пятилетней давности.
 
Тогда, пять лет назад, на одной ярмарке, к нему подошел старик лет семидесяти пяти - восьмидесяти. В руках у него было три небольших глиняных кружки с крышками. Он предложил Алексею купить у него одну, объясняя, что у него больная старуха. На лекарства и лечение денег не хватает, и он вспомнив молодость, начал лепить кувшины и кружки из глины, чтобы продавая их, зарабатывать на лекарства. Алексей спросил: «А дети чего, не помогают?» Старик внимательно посмотрел на него и усмехнулся: «Нет у меня детей. Племянник был. Он и помогал. А теперь и его нет». Мужчине стало жалко старика и он согласился купить у него кружку. Старик протянул одну. Ничего особенного тогда Алексей не почувствовали уже через несколько минут он забыл об этом старике. Проходя мимо бочки с квасом, он не удержался от соблазна испить его. Хотя до этого момента он уже несколько лет квас не употреблял. Под струю напитка он подставил только что купленную у старика кружку.
 
И еще вспомнил, что через месяц после расстрела этого мужчины произошла странная встреча. В то утро он как обычно собирался на работу. Вышел на улицу, поигрывая ключами своей иномарки. На лавочке сидел старик. Завидев Алексея, он поднялся и сделал шаг навстречу. Алексей обойдя старика, подошел к машине и обернувшись, увидел, что старик провожает его внимательным взглядом. Но подумал, что это возможно кто-то из соседей, живущих с ним в одном подъезде. Вскоре этот эпизод забылся.
И лишь теперь он понял, что тот старик, которого он видел возле подъезда и старик, у которого он купил кружку - один и тот же человек.
 
Алексей спросил меня, думаю ли я, что его болезнь как-то связана с этой покупкой. Я ответила, что уверена в этом. Как уверена и в том, что смертельная связка – месть колдуна за гибель его брата и племянника. Мы договорились с Алексеем, что его родным я скажу лишь то, что наведена тяжелая порча. Иначе много пришлось бы объяснять. А он этого не хотел. Его семья знают его как доброго, нежного и заботливого мужа, отца и дедушку. Последние 10 лет он работал на одной руководящей должности в этом же управлении, к которому относилась тюрьма. Был на отличном счету. Его уважали. Награждали за труд. И он очень надеялся, что его семье не суждено узнать о той, его тайной работе. Я пообещала, что все, что станет известно мне, не узнает его семья.
Утешить Алексея мне было нечем. Жить ему оставалось не более месяца. Он заплакал.
Немного об этом виде проклятия
 
Это временнОе проклятие, которое начинает работать в строго заданное колдуном время. Как правило это определенный возраст или важное событие в жизни человека, но которого это проклятие наложено. В случае Алексея оно было приурочено к рождению третьего внука. Именно ВНУКА. У моего клиента три месяца назад родился третий внук. Колдун знал, когда он родится. Не стану описывать как и что делается. Для наложения ТАКОГО проклятия используется прах покойника-самоубийцы (только самоубийцы). Или прах родного по крови ЗАКАЗЧИКУ этого ритуала. Колдун был дядей расстрелянного. ...а отец этого бедняги (брат колдуна) повесился и по его просьбе в предсмертной записке его кремировали
Вот щепотку его праха колдун и подсыпал в кружку. Уверена, что колдун таким же образом наказал всех, кто виноват в смерти его племянника и брата. Не спрашивайте у меня мог ли колдун ошибиться и наказать невиновного…Это суды у нас ошибаются. А колдуны - нет.



Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Ты - это я
« Ответ #2 : 18 Июня 2017, 18:14 »
 Спасибо, Котюня, в закладки  :flower3:, прочту позже O:-) :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123787
  • Имя: Галина
  • Карма: 831247
Ты - это я
« Ответ #3 : 18 Июня 2017, 18:33 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46812
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209637
Ты - это я
« Ответ #4 : 18 Июня 2017, 18:59 »
Котенька спасибо  :lasso3:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Ты - это я
« Ответ #5 : 18 Июня 2017, 19:16 »

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730927

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Ты - это я
« Ответ #7 : 18 Июня 2017, 19:38 »
Котюня,  спасибо!  интересные две очень разные  истории  :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
Ты - это я
« Ответ #8 : 18 Июня 2017, 19:38 »

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Ты - это я
« Ответ #9 : 18 Июня 2017, 19:56 »

Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13538
  • Карма: 68345
Ты - это я
« Ответ #10 : 18 Июня 2017, 23:22 »
Котюнечка,  :flower3: какие разные истории, но обе интересные !  :268:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Ты - это я
« Ответ #11 : 19 Июня 2017, 07:03 »
Котюнечка  :flower3:,обожаю такие жизненные истории  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Ты - это я
« Ответ #12 : 19 Июня 2017, 08:37 »
Котёнок . спасибо .все истории хороши .а Ты ,это Я ,вообще ,бомба !!! Ещё раз спасибо !

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ты - это я
« Ответ #13 : 19 Июня 2017, 12:50 »
Котюнечка  :lasso:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ты - это я
« Ответ #14 : 19 Июня 2017, 13:56 »
Котюнечка, Спасибо!  :flower3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 685
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 443
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 798
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1360
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 986
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 55.