Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Девочки, HELP. Правильно-ли я поступила?  (Прочитано 1688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Про ступени образования поняла и про дальнейшее поняла. Только не поняла в каком классе Ваш сынок.
Ксанчик в 4-ом )


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Перестань терзаться,тем более сейчас уже ничего не сделать.К 7 классу посмотрите как пойдут дела и как у него будет с желанием штудировать.В любом случае даже если и 10 окончит в обычной школе-есть возможность два последних класса в гимназии отучится.Нацеливать ребенка на ВУЗ надо однозначно. По своему опыту скажу-дочь поступила в гимназию после 3-го класса,нагрузка бешенная,два языка.Со старших классов-кафедры ( у неё была естественных наук-это углубленное изучение химии,биологии,физики),да ещё курсы языковые,да еще ШБА (школа будущего абитуриента).Результат ,конечно,был-гимназия с медалью,поступила в ВУЗ легко и на бюджетный. И осталась привычка к учёбе- в ВУЗе тоже училась очень хорошо.Вот только недавно разговаривали было ли у неё детство ? Оказывается-практически нет! Помнит золотые деньки в дошкольном возрасте,а дальше-одну учёбу...мне прям её жалко стало  :xixixi: но поздняк метатся уже,дело сделано  :xixixi:
Блин,хреновая я мамаша... :( :( :(
Вот и мне сказали, что в гимназии сразу 2 иностр.яз и это дополнительно к уже имеющ.английскому.  O:-) как-то сложновато для ребенка

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Вот и мне сказали, что в гимназии сразу 2 иностр.яз и это дополнительно к уже имеющ.английскому.  O:-) как-то сложновато для ребенка

Ксюша, расслабься. Твое материнское сердце тебе так подсказало-значит так и надо. Учат учиться в начальной школе (в российской системе) а это 1-4 класс, научили-если мальчик отлично учатся.Научили-теперь справится при желании с любой программой. Зачем сейчас такие нагрузки-он входит с сложный возраст? Тем более, что есть возможность войти в эту систему позже.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ксюша, расслабься. Твое материнское сердце тебе так подсказало-значит так и надо. Учат учиться в начальной школе (в российской системе) а это 1-4 класс, научили-если мальчик отлично учатся.Научили-теперь справится при желании с любой программой. Зачем сейчас такие нагрузки-он входит с сложный возраст? Тем более, что есть возможность войти в эту систему позже.
знаешь, ребенок пришел домой и рассказал, кто пошел в гимназию и тут меня понесло )))))) хотя реально понимаю, что он все успеет сделать и абитур тоже, и с теми же одноклассникам , что и в гимназию пошли, с ними же и закончит его ))))

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
знаешь, ребенок пришел домой и рассказал, кто пошел в гимназию и тут меня понесло )))))) хотя реально понимаю, что он все успеет сделать и абитур тоже, и с теми же одноклассникам , что и в гимназию пошли, с ними же и закончит его ))))

Ксюш, это нормальная материнская реакция. Мой старший сейчас пишет пробные ЕГЭ (у нас такие государственные экзамены) и результаты мне не нравятся. Я ору как ненормальная, а знаешь почему-те, кто учиться хуже и глупее моего в целом (я детей знаю хорошо-работаю в классе) пишут лучше. Как учитель понимаю, что за ними смотрели плохо-могли списать, писали уже после 3 го урока-уставшие и т д .А как мама реагирую неадекватно...мама---- :durdom: Не смотри на других, у каждого свой путь.


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Окся, ты все правильно сделала...... было бы детство у ребенка и был бы он рядом с любимыми людьми, а образование.... дело наживное, жизнь взрослая длинная, выучится, может вообще в другой стране, сейчас все в Японию за образованием рвутся  :lovegirl: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 43.