Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Ночная гостья (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Освобождение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 10. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82

Моим политическим оппонентам))  (Прочитано 8677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
45
Привет всем)) я вот время от времени срусь в политике.. (да грешен.. знаю..) и меня все время удивляет что многие мои уважаемые оппоненты (насчет уважаемых я серьезно) все время меня называют то "славсяпутиным" то еще кем то в этом роде))  более того не только меня называют)) но и называют так же всех кто не кричит "долой преступную власть.!!!!"...  так вот тезисно хочется немного о ситуации поговорить)))

1. Я не "славсяпутин"))) но я и не кричу "долой преступную власть"... я помню когда мне было 18 лет.. я видел весь мир чернобелым..  т.е. те кто не со мной те против меня.. и помню что тоже у меня были такие желания прогнать от власти всех плохих и сразу придут хорошие.. которые будут все делать хорошо... и если бы мне предложили скакать где то на майдане - я бы пошел бесплатно))
потом я вырос.. я понял что мир не чернобелый)) а весь в оттенках серого..  и я пришел к тому выводу что на майдане можно скакать - но за деньги))  а потом я еще вырос - и понял что нельзя скакать на майдане.. .потому что это приводит к плачевным последствиям... поэтому не все кто не ругает и не ненавидит власть не все ее сторонники.. 

2. Я не за власть.. я вообще по своей сути анархист - я за свободу)) но в первом пункте когда я второй раз вырос - я понял что людям анархию нельзя..  потому что люди не хиппи)) люди жестоки..   поэтому я люблю интернет)) потому что тут еще есть некое подобие анархии... и от агрессии в инете можно всегда уйти просто выключив компьютер..

3. Я за власть.. да)) и так бывает..  опять же.. из второго пункта следует то что люди не хипии.. и не могут жить по принципу "no war make love"...  а власть беря на себя монополию на насилие - понижает уровень насилия в стране... и да.. власть должна быть сильная..

4. Я против власти.. потому что считаю что в стране с такими недрами люди могли бы жить лучше..  но я прекрасно понимаю что люди не хиппи..  и народ который привык тянуть все домой.. с работы - домой.. с улицы - домой.. не может не тянуть общественные деньги.. т.е. государственные.. 
я прекрасно понимаю что любой человек (из которых я знаю) приходя к власти будет в первую очередь лоббировать свои интересы и своих близких и друзей.. а потом уже интересы остальных, если время останется..
я прекрасно понимаю что когда мы (в том числе и я) говорим "да когда они нажрутся, куда им столько денег" прекрасно понимаем что у кого то суп жидкий, а у кого то бисер мелкий... т.е. для меня телефон за 10 000 рублей и прогулка к кафешке где я возьму бутерброд в Египте за 20 рублей это нормально..  а для кого то яхта за 1 000 000 долларов и прогулка на ней с ужином с вином за 30 000 долларов это тоже нормально.. 
т.е. если для меня сейчас мечта коррупции это квартира/машина... но как только у меня будет то что я хочу.. я захочу больше.. аппетит приходит во время еды... и поэтому я не могу осуждать коррупционеров.. потому что они просто люди.. такие как мы с вами...

5. Я за власть.. опять же)) потому что власть ограничивает наши желания и возможности...  многие из нас хотели бы убить обидчика в любой ситуации.. а власть не дает этого сделать..

6. Я против власти.. .потому что налоги которые мы платим - это мизер по сравнению с тем что нам дает власть.. учитывая еще и пункт 4 (природные ресурсы страны).. 

7. Но я больше всего против того что бы люди убивали друг друга... а если власть становится слабой - люди убивают друг друга (и то как они убивают я знаю не по новостям в СМИ, мои знакомые воюют на Донбассе, по обе стороны.. люди которых я когда то знал.. и вполне может быть что и они друг друга знали.. а все только потому что в какой то момент одни не захотели слышать других.. и начали скакать..).. так что если люди не будут убивать друг друга за разные мнения - но при этом нужно будет называть меня "славясяпутиным" - называйте))  но как меня не называйте... а все равно ничего не поменяется...

А вообще я за мир во всем мире...  если бы люди не ссорились.. друг с другом.. семья с семьей..  район с районом)) город с городом.. страна с страной.. мы же уже давно достигли бы таких социальных, экономических и технических успехов - что наступил бы коммунизм и мы бы уже покоряли другие планеты...

« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 20:28 от Кактус »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Кактус. Что за исповедь? У Вас со здоровьем всё в порядке, я серьёзно, что это Вы объясняться придумали, в том что и так всем ясно.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус. Что за исповедь? У Вас со здоровьем всё в порядке, я серьёзно, что это Вы объясняться придумали, в том что и так всем ясно.
да все отлично)) просто в каждой теме одно и тоже рассказываю)) решил консолидировать это и в будущем ссылку отправлять тем кто будет меня называть славсяпутиным)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус. Что за исповедь? У Вас со здоровьем всё в порядке, я серьёзно, что это Вы объясняться придумали, в том что и так всем ясно.
это хитрый ход))  :dart:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я в последнее время ваще ни за что. Ни за власть, ни за безвластие. Чот так наостоипенило, шокапец. Оскорбления эти, славьсяпутины, пУтриоты, либерасты, рабы, майданы, скачки... Какая то новая волна дикой агрессии. При чем, в основном от ненавистников Путина, и, соответственно, ненавистников "пУтриотов" (надо ж слово то такое исковеркать  :facepalm: ).
Того и жди, полыхнет. А там и до Донбасского сценария недалеко.
Телек уже не включаю практически. Если киноху ток какую. На Колючке спасибо еще котики, цветочки остались без агрессии.
Опчем, нунах что власть, что невласть. Пойду лучше гибискусики полью да кошечку потискаю.   :laughy:
« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 20:04 от picanto »


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5760
  • Карма: 20240
И я за мир во всём мире.
Но до коммунизма далеко, если вообще это возможно.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
да все отлично)) просто в каждой теме одно и тоже рассказываю)) решил консолидировать это и в будущем ссылку отправлять тем кто будет меня называть славсяпутиным)
умница все же :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995522
А вообще я за мир во всем мире...  если бы люди не ссорились.. друг с другом.. семья с семьей..  район с районом)) город с городом.. страна с страной.
:lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19734
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86008
Пусть меня обзовут "славсякактусом"))), но взгляды совпадают с Алексеем.

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Я тебя понимаю и да...   я - за коммунизззммм...   каждое слово - я - ЗА...   

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Я очччеень внимательно прочитала..   
я-ЗА!!!!   

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49094
  • Имя: Елена
  • Карма: 167785
Да, людям всегда мало того, что имеют, поэтому и социализм не состоялся, а коммунизм и подавно... 70 лет нас воспитывали в определенных моральных ценностях, но только развязали стягивающий ремешок, поставили перед глазами $... и откуда, что взялось... Без власти давно бы устроили и майдан, и резню, и гетто...
Я присоединяюсь, власть нужна. И надо быть очень наивным человеком, чтобы ждать какой-то радости для народа от ее смены в стране без идеологии, и замена Пу на неПу ничего не изменит, если только не будет хуже.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Да, людям всегда мало того, что имеют, поэтому и социализм не состоялся, а коммунизм и подавно... 70 лет нас воспитывали в определенных моральных ценностях, но только развязали стягивающий ремешок, поставили перед глазами $... и откуда, что взялось... Без власти давно бы устроили и майдан, и резню, и гетто...
Я присоединяюсь, власть нужна. И надо быть очень наивным человеком, чтобы ждать какой-то радости для народа от ее смены в стране без идеологии, и замена Пу на неПу ничего не изменит, если только не будет хуже.
:268:

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25925
  • Имя: Софья
  • Карма: 117721
Жаль, только, что покорены другие планеты не на нашем с Вами веку будут...     очень жаль.
А так ...   в какое интересное время нам удалось пожить? А?
От ламповых телевизоров до интернета ...   
грех жаловаться на судьбу...
Мы увидели такой скачек прогресса...   

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22310
  • Имя: Вера
  • Карма: 82368


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 57.