Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мать и сын  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
5
От автора.Это стихотворение хранилось в моём архиве почти двадцать лет.Я в нём показываю один из эпизодов минувшей войны.Об этом факте я слышал в детстве,и он тронул мою душу.Поэтому и появилось это стихотворение о МАТЕРИ.
                                                                                                                                                                                                     Валерий Григорьевич Синица
                                                                                                                                                                                                                         г.Могилёв

                                                                                                          МАТЬ И СЫН
                                                                            Он не был защитником нашей страны
                                                                            Во время минувшей суровой войны,
                                                                            Он выжить старался любою ценой -
                                                                            С врагами воюет пусть кто-то другой.
                                                                            Он молод,он может погибнуть в бою.
                                                                            Нет!Дудки!И шкуру спасая свою,
                                                                            Идёт к оккупантам:
                                                                                "Мне хочется жить,
                                                                             Позвольте вам правдой
                                                                                  и верой служить.
                                                                             Я буду расстреливать мирных людей,
                                                                             Не буду жалеть даже малых детей,
                                                                             Я мирные сёла их буду сжигать,
                                                                             Делами своими я вам доказать
                                                                             Сумею,что хлеб ваш не зря буду есть,
                                                                             Я вам отдаю свою совесть и честь.
                                                                             Меня не смутят просьбы,
                                                                                  взгляды и плач"...
                                                                              И этот отпетый подонок,палач
                                                                              Свой хлеб отрабатывал честно врагу,
                                                                              Страх,смерть оставляя
                                                                                  на каждом шагу.
                                                                              От пролитой крови хмелел и наглел,
                                                                              Был рад,что устроиться ловко сумел.
                                                                              Он вскоре стал демоном смерти и зла,
                                                                              И чёрная слава о нём понеслась.
                                                                              Но как-то в июне вечерней порой,
                                                                              Когда он закончил кровавый
                                                                                   день свой.
                                                                               Старушка вся в чёрном
                                                                                     к нему подошла:
                                                                                "Я долго искала тебя и нашла.
                                                                                 Мне стыдно,что изверга я родила -
                                                                                 Ошибку свою я исправить пришла.
                                                                                 За Родину нашу,за горе людей
                                                                                 Не должен на свете ты жить,лиходей!
                                                                                 Оставить в живых я тебя не должна".
                                                                                 И нож в его сердце вонзила она,
                                                                                 И твёрдой походкою в поле пошла,
                                                                                 Где рожь колосилась и дружно цвела.
                                                                                 Но силы оставили женщину - мать -
                                                                                 Упала в траву,не могла больше встать.
                                                                                 Ей больше по жизни уже не идти.
                                                                                 И замерло сердце в усталой груди.
                                                                                 А день догорал.Показалась луна,
                                                                                 Печально глядела на землю она,
                                                                                 Где зло и страданья,
                                                                                      где пепел и смерть,
                                                                                  Где сильные духом МАТЕРИ есть.


Оффлайн bereza

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2028
  • Карма: 214
Мать и сын
« Ответ #1 : 22 Мая 2014, 12:45 »
Тания,  дорогая подруга, ну что сказать? Правда жизни. Хоть очень страшная правда. Бывают люди, у которых ничего святого,  только нули в глазах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 42.