27 Апреля 2024, 00:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Тема: Владимир Познер о повышении пенсионного возраста))))))))))))))  (Прочитано 3004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня 2018, 19:42
Прочитано 3004 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

15

– Владимир Владимирович, как Вы относитесь к законопроекту о повышении пенсионного возраста? Неужели русский народ в очередной раз готов под крики стадионов «Оле-Оле-Оле!» закрыть глаза на беспредел Госдумы?

Я с 18 лет работаю, 26 лет добросовестно плачу налоги государству. Почему меня лишают на 8 лет законной пенсии, бесплатного проезда на общественном транспорте и других льгот?

Почему Правительство думает, что в нашей стране нет других способов решения экономических проблем? Складывается впечатление, что оно заинтересовано в том, чтобы население не доживало до пенсионного возраста, тогда и платить пенсию не придется.
Неужели никто в нашей стране не встанет на защиту женщин и детей?

С искренним уважением к Вам, Татьяна.
 
Владимир Познер: Уважаемая Татьяна, Ну причем здесь защита детей и женщин? Речь ведь вот о чем (и это касается не только России): люди стали жить дольше. Это факт.

Доля людей пожилых в населении все растет. А доля работоспособных совершенно не растет, и в процентном отношении это доля снижается. Но ведь именно эти люди платят налоги, из которых потом составляется пенсионный фонд.

Представьте себе такую картину: в какой-нибудь стране количество работающих составляет 20 миллионов человек, а количество людей пенсионного возраста составляет 30 миллионов. Прошло 50 лет. Количество работающих осталось прежним – 20 миллионов. А количество людей пенсионного возраста, благодаря успехам медицины, возросло вдвое – их теперь 60 миллионов. Но налоги остались на прежнем уровне. Как обеспечить такие же пенсии, как прежде? Да никак. Это раз.

Второе, уходить из трудовой жизни в возрасте 55 лет для женщин и 60 для мужчин не разумно. Люди в этом возрасте вполне способны работать и, кстати говоря, многие хотят продолжать работать. В мире это давно поняли, типичен уход на пенсию в 65–67 лет, причем для женщины и мужчины одинаково.

Я понимаю, что Вас не удовлетворит мой ответ, Вы будете недовольны им, но я не считаю решение о повышении пенсионного возраста в России беспределом, напротив, считаю его давно назревшим делом


16 Июня 2018, 19:47
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

надеюсь, слова вырваны из контекста или ответчик был ограничен во времени?  :draznilka: арифметики тут недостаточно

16 Июня 2018, 19:52
Ответ #2
Оффлайн

Влада


НЕ ВЕРЮ!!!!Почти все мои подруги(чуть моложе меня не дожили до 55 лет)Еще у одной ровесницы рак 4 ст.Но та держится молодцом.Только 1 дожила до 62 лет.Откуда берут статистику эту???И это за последние 2 года.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2018, 19:58 от Влада »


16 Июня 2018, 20:00
Ответ #3
Оффлайн

Тома

Колючая команда

В жопу пошли все кто тяжельше своего хрена не поднимал и не поднимает - не о вас печаль.  :sanks:

16 Июня 2018, 20:34
Ответ #4
Оффлайн

Eva15

Колючая команда



16 Июня 2018, 20:39
Ответ #5
Оффлайн

Галина586

Колючая команда

Началось в колхозе утро...Боярский, Познер. Кто следующий?   :pres1: :marionet:

16 Июня 2018, 20:40
Ответ #6
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Началось в колхозе утро...Боярский, Познер. Кто следующий?   :pres1: :marionet:
Кому проплатили тот и будет вякать за  O:-)

16 Июня 2018, 20:48
Ответ #7
Оффлайн

Галина586

Колючая команда



16 Июня 2018, 21:35
Ответ #8
Оффлайн

ИРА Скопова


Завтра ,начиная с Соловьева все каналы будут нам пи...есть,как это хорошо и правильно.Уже писала ,что мы самая богатая
страна ,а бедных не Мерано ,да и больных хватает .У меня тоже две подруги не дожили до 50 лет.Пахали и что.Кому идут
деньги не доживших людей.Короче ,спокойная жизнь закончилась.Страну начинает трясти .НДС ,ЖКХ,что следующее?

16 Июня 2018, 21:36
Ответ #9
Оффлайн

ИРА Скопова



16 Июня 2018, 21:51
Ответ #10
Оффлайн

Моня

Колючая команда

Тот самый Золотой нефтяной парашют прос.рали? или разворовали? Пенс накопления граждан тоже?  Рабочими местами не заморачивались? Перепрофилирование? особенно для тех кому за...? Медицина пожилых не вывозит вообще и будет только хуже?

Ну шо, по коммам на многих ресурсах пожелание у людей одно - лишь бы не дожить до этого "светлого пенсионного будущего".

17 Июня 2018, 03:40
Ответ #11
Оффлайн

Tatyana25


Познер бы давно уже умер, если бы не лечил свой рак за рубежом.

17 Июня 2018, 04:21
Ответ #12
Оффлайн

Софья Рублик



17 Июня 2018, 04:40
Ответ #13
Оффлайн

Пани Божена

Профиль на проверке

познер лоббирует интересы сша
а это их депутаты лоббируют в госдуме повышение пенсионного возраста
там в госдуме половина работают на сша

17 Июня 2018, 05:10
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


познер лоббирует интересы сша
а это их депутаты лоббируют в госдуме повышение пенсионного возраста
там в госдуме половина работают на сша
А Путин на кого работает?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 180
Последний ответ Вчера в 20:51
от Zvezda
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 331
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 203
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 514
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 696
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника