Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от ИвОльга 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 10. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Оладьи с гречкой.  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Другое
20
Сразу оговорюсь- это идея Пиди и Альмины, у меня получилось переиздание, исправленное и дополненное, но вкууууусное!
Итак, читаю себе Колючку и тут понимаю, что если прямо сейчас, в пятницу, после такой трудной недели я не съем оладушка- помру. Вот прямо у монитора. Рванула на кухню, и первый облом- кефира нет. Правда, есть остатки сметаны и молоко. Подогрела молоко до 40 градусов, разбавила сметану примерно до кефирной консистенции, ничо, разбавилась как миленькая, но все равно было меньше, чем в рецепте. Подумав, вколотила туда 1 яйцо. Соль- щепотка, сода- щепотка. Но судьба не дремала- геркулесовых хлопьев была так, жменька, манки не было вообще, но я уже закусила удила: на кофемолке крутанула гречку, не до муки, а примерно, как манку, ссыпала все в миску, добавила тертого сыра и села ждать, когда истекут 2 часа. В голове зудел вопрос: а где Альмина ночь держала тесто? Хоть спрашивай через всю страну. Подумав, оставила на кухне, прикрыв миску полотенчиком. Больше всего к моему произведению подходило местное слово "хряпа". Тут на кухне нарисовался муж с вопросом: " А что это такое?" Я так и буркнула:" Хряпа". "А-а-а"-, сказал он и ушел. После двух часов тесто выглядело неплохо, но было более жидким, чем на оладьи. Жарила на сухой маленькой сковородке, добавив прямо в тесто ложку масла. Наливала, как блинчики, которые мгновенно на разогретой сковороде становились пушистыми, толстенькими и в дырочку. Правда, коричневыми- видимо, от гречки. В общем, я не успевала их снимать со сковородки, улетали на раз. Пышные, мягкие, чуть солоноватые. Когда теста оставалось уже на дне, я решила сфоткать, чтобы сказать спасибо девочкам. К селфи не готовилась, посуда не парадная:
Девочки, спасибо вам, действительно вкусно. Пысы: блинчики не подгорели, они такими гречнево- коричневыми сразу получались. Осталось 4 штуки.
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2016, 20:01 от Irino4ka »


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Муха!  :flower3: муж уже привык к вашим кулинарным экспериментам?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: я покупаю гречневую муку и делаю гречневые блинчики,вкусно очень


Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
Мушик! Тут недавно тема была про то, как и на чем экономить, вот и решение вопроса. Кстати, я Альмину прочитала и хотела написать, что все хорошо, красиво и аппетитно, за исключением одного-абсолютно не переношу геркулес. А тут ты подоспела со своей гречкой. :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Муха!  :flower3: муж уже привык к вашим кулинарным экспериментам?
За ушами пищало!


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338847
Мушик! Тут недавно тема была про то, как и на чем экономить, вот и решение вопроса. Кстати, я Альмину прочитала и хотела написать, что все хорошо, красиво и аппетитно, за исключением одного-абсолютно не переношу геркулес. А тут ты подоспела со своей гречкой. :lasso: :lasso: :lasso:
А геркулес,кстати,там совсем не чувствуется... :applo2:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338847
муха,
А моя джамура ночевала в холодильнике... :xixixi:

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
А геркулес,кстати,там совсем не чувствуется... :applo2:
Попробую сыну сделать, ему нужен геркулес, а он его тоже не любит


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
муха, супер! :flower3: Спасибо! Беру хряпу на вооружение!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Девочки, объясните, пожалуйста, что такое Хряпа и Джамура  :pray2:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338847
Девочки, объясните, пожалуйста, что такое Хряпа и Джамура  :pray2:
Это наши с Мушкой названия этих произведений...
Мои оладики сделаны из джамуры,а Мушкины-из хряпы... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
девчата,я с вас угораю...
из ничего сделать блюдо! кстати,гречневая мука иногда бывает в продаже,но довольно дорогая...так что если есть кофемолка  :happens:
короче,пошла я ещё и Альминкин рецептик разыщу если чо...Хряпу - в закладки  :smile:

Оффлайн муха

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4752
  • Карма: 36777
Пиковитик, хряпа- местное, деревенское слово, это такая меска, которую заваривают для животинок- все, что под рукой, то и в кастрюльку. У меня где-то так и получилось! :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
девчата,я с вас угораю...
из ничего сделать блюдо! кстати,гречневая мука иногда бывает в продаже,но довольно дорогая...так что если есть кофемолка  :happens:
короче,пошла я ещё и Альминкин рецептик разыщу если чо...Хряпу - в закладки  :smile:
Я бы назвала так "Фантазии на тему оладьей"

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Пиковитик, хряпа- местное, деревенское слово, это такая меска, которую заваривают для животинок- все, что под рукой, то и в кастрюльку. У меня где-то так и получилось! :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Люблю "все, что под рукой, то и в кастрюльку" :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 57.