Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Кто кому должен помогать, родители или дети?  (Прочитано 1443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
10
Я выросла в семье, где считалось, что родители ничего не должны мне и брату, кроме еды и крыши над головой, и то лет до 18 максимум. Более того, я росла с ощущением, что став взрослой, в мои прямые обязанности будет входить содержание мамы. Нет, безусловно, родительская забота не ограничивалась едой, но было очевидно, что жизнь устроена так, что мама помогает мне, а я помогаю маме.

Я как-то сразу приняла это, поэтому, заработав первые деньги в школьном возрасте, не накупила себе шмоток и сладостей, а закатила праздник для мамы.

А вот мой брат так и не согласился с этой теорией. До самых последних маминых дней он обижался, что она не помогала деньгами, не сидела с внуками, не отмазала его в молодости от армии, не купила квартиру и еще много чего "НЕ". Причем, ему постоянно казалось, что всё досталось мне.

Я же просто не ныла. Не считала, что чего-то мне кто-то должен. И помогала маме по мере возможностей. И она в ответ тоже помогала, конечно.

Мне так жаль, что мама не дожила до того момента, когда я реально могла бы сделать её жизнь лучше :(

Я росла с ощущением, что всё должна делать сама, но сейчас мне много кто помогает: мама бывшего мужа покупает моему сыну одежду, игрушки, возит отдыхать, оплачивает школу. Мама нынешнего мужа по мере возможностей приезжает сидеть с дочкой. Я нормально к этому отношусь, но не считаю, что они обязаны это делать. Если могут и им это нравится — то почему нет?

А вот себя я считаю именно обязанной помогать им.

Когда слышу, как кто-то старше 18 лет ругает родителей за то, что они что-то не купили или не помогли, мне хочется сразу же отправить таких людей в своё детство, на перевоспитание к моей маме :)

Вы как считаете, родители обязаны помогать (деньгами, квартирами, своим временем) детям и внукам или вольны жить, как самим хочется?
ссылка


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Кто может, тот и помогает. Жизнь-вещь не простая

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я считаю , что родители должны поднять детей на ноги , раз уж родили . Далее по желанию и возможности . И дети морально обязаны помогать родителям , естесственно без фанатизма и тоже в меру возможности . Я вообще за то , что бы все родные люди помогали друг другу


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Тоже считаю, что раз родил, отвечаешь
Считаю, максимально хорошее образование ребенку дать обязаны родители
В принципе и подумать где он будет жить тоже. Но это по возможностям

Дети родителям так же обязаны помогать материально в старости. Это нормально

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я считаю , что родители должны поднять детей на ноги , раз уж родили . Далее по желанию и возможности . И дети морально обязаны помогать родителям , естесственно без фанатизма и тоже в меру возможности . Я вообще за то , что бы все родные люди помогали друг другу
И я такого мнения  :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167815
Я бы не ставила вопрос так категорично, кто кому? Все друг другу должны помогать, если это семья. Жизнь, она сложная очень, сегодня мы детям, завтра они нам. Не угадаешь.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я бы не ставила вопрос так категорично, кто кому? Все друг другу должны помогать, если это семья. Жизнь, она сложная очень, сегодня мы детям, завтра они нам. Не угадаешь.
Согласна . И дашь - на -дашь не понимаю . Я буду помогать своим детям , потому что я их мать и люблю их . Я помогала своей маме , потому что я ее дочь и родней нее у меня никого не было . И надеюсь мои дети будут помогать мне ( ксли не дай бог буду в этом нуждаться ) не потому , что они мне что то должны , а потому , что они меня любят и жалеют

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241738
Когда слышу, как кто-то старше 18 лет ругает родителей за то, что они что-то не купили или не помогли, мне хочется сразу же отправить таких людей в своё детство, на перевоспитание к моей маме ⠀
ну сына-то она не смогла воспитать правильно в этом вопросе.. :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 49.