Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 5. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Новогодний стол-2017  (Прочитано 5899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
17
Девочки и мальчики!
Рискую показаться озабоченной обжорой, но все же спрошу: над меню для новогоднего стола кто-нибудь уже думает? :elka2: Или только я такая двинутая? Всегда заранее  перерываю рецептники и интернет. Ну нравится мне этот процесс! Семейство у меня покушать любит, да и друзей приглашаем на праздник. Поэтому, стараюсь тщательно продумать , чем кормить. Чтобы каждому было вкусно и красиво. Может быть, поделимся своими задумками?
Что касается меня, то, пока что, у меня точно известно, что на горячее будет лосось, запеченный под сливочным соусом+чесночный картофель (они, вообще, сочетаются? :xixixi:)
Из закусок планирую холодец (куда без него), запеченые шампиньоны, малосоленую лососину (самодел), ну и домашние разносолы-заготовочки (что ж я, зря все лето-осень трудилась?), сырная тарелка, корзиночки с икрой
Из салатов: Оливье с языком (возьму перепелиные яйца), салат из запеченных овощей,  Таежный с папоротником (люблю я его!), Лесная тайна (с кальмарами).
А на сладкое планирую Баноффи пай, конфеты, фрукты.
Пока так, но скорректирую, если что.
Расскажите про свои задумки, только тапками не кидайте, мол, калорийно и т.д. Мы так пляшем, что калории плачут и сваливают :comdance:
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 07:31 от Кэрричка »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Новогодний стол-2017
« Ответ #1 : 18 Ноября 2016, 07:27 »
Кэрричка, привет вам!
А что за салат  Таёжный с папоротником?
Сама уже задумываюсь о меню.  :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Новогодний стол-2017
« Ответ #2 : 18 Ноября 2016, 07:28 »
Салат "Таежный"
1 пучок соленого папортника
300 гр нежирной свинины
1 морковь
1 луковица
Майонез
50 гр - Брусника (замороженная)
50 гр – очищенные кедровые орехи
Соль
Лимонный сок

Приготовление:
1.   Вымочить папоротник не менее, чем 7 часов. Периодически меняя воду.
2.   Отварить вымоченный папоротник 5-7 минут, остудить
3.   нарезать остывший папоротник на кусочки длиной 2 см
4.   Морковь натереть на корейской терке, лук  нарезать тонкими полукольцами
5.   Свинину нарезать тонкими полосками, обжарить в глубокой сковороде до готовности
6.   Добавить лук, жарить до прозрачности, добавить морковь, пассеровать 5 минут
7.    Добавить нарезанный папоротник, тушить5 минут.
8.    Все сбрызнуть лимонным соком, посолить-поперчить по вкусу.
9.    Снять с огня, дать настояться и остыть
10.    Добавить бруснику (можно кедровые орешки) и заправить майонезом


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Новогодний стол-2017
« Ответ #3 : 18 Ноября 2016, 07:32 »
Спасибо  :flower3:
Где же взять папоротник?  :blink:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486040
Новогодний стол-2017
« Ответ #4 : 18 Ноября 2016, 07:37 »
Мы в ресторан на ночь, но 1-го обычно гости. Так что готовлю:
Пироги. Это мой конек. Много и разные.
Салаты с маянезиком не жалую, что-нибудь типа рукколы с креветками и черри сделаю, непременный оливье для мужа и селедку под шубой для подруг. Осетрину запеку, форель порежу, сырок да мясное ассорти накидаю. На горячее пока не знаю что, или каре ягненка, или каких перепелок. Торт не дам! Фрукты полезнее.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2016, 07:40 от собака-кусака »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486040
Новогодний стол-2017
« Ответ #5 : 18 Ноября 2016, 07:38 »
Спасибо  :flower3:
Где же взять папоротник?  :blink:

Видела соленый на рынке, побеги молодые.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486040
Новогодний стол-2017
« Ответ #6 : 18 Ноября 2016, 07:42 »
Может, холодец еще.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Новогодний стол-2017
« Ответ #7 : 18 Ноября 2016, 07:43 »
Спасибо  :flower3:
Где же взять папоротник?  :blink:

Папоротник у нас заготавливают с весны, промысел такой: черемша и папоротник. Можно посмотреть в супермаркетах, где обычно соленья, там в баночках бывает. В Метро - точно


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Новогодний стол-2017
« Ответ #8 : 18 Ноября 2016, 07:44 »
Мы в ресторан на ночь, но 1-го обычно гости. Так что готовлю:
Пироги. Это мой конек. Много и разные.
Салаты с маянезиком не жалую, что-нибудь типа рукколы с креветками и черри сделаю, непременный оливье для мужа и селедку под шубой для подруг. Осетрину запеку, форель порежу, сырок да мясное ассорти накидаю. На горячее пока не знаю что, или каре ягненка, или каких перепелок. Торт не дам! Фрукты полезнее.
Не, я так легко не отделаюсь, у меня ресторан на дому. К тому же, мы на даче будем праздновать, а в такой атмосфере едят хорошо, особенно, когда напляшутся, набегаются по снегу, друг друга в оном же вываляют и т.д.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486040
Новогодний стол-2017
« Ответ #9 : 18 Ноября 2016, 07:48 »
Не, я так легко не отделаюсь, у меня ресторан на дому. К тому же, мы на даче будем праздновать, а в такой атмосфере едят хорошо, особенно, когда напляшутся, набегаются по снегу, друг друга в оном же вываляют и т.д.
Я бросила убиваться на НГ 6 лет назад, зато у меня малая свадьба ежегодно на наш с мужем ДР😂

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Новогодний стол-2017
« Ответ #10 : 18 Ноября 2016, 07:51 »
собака-кусака, какой ресторан выбрали?Мы в центре прикидывали,обнаружила что бронь очень недёшево стоит.Так- то меня это не касается,но отметила.Котёночкам накладно будет  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Новогодний стол-2017
« Ответ #11 : 18 Ноября 2016, 07:52 »
Я бросила убиваться на НГ 6 лет назад, зато у меня малая свадьба ежегодно на наш с мужем ДР😂
Знаете, а для меня это, наоборот, радость. Радует меня весь этот процесс: от подбора рецептов и вариантов украшения стола и дома, написание сценария праздника, выбор и покупка подрков, до самого того момента, когда стол накрыт и пришедшие гости рассаживаются по местам. Праздник у меня такой, люблю :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486040
Новогодний стол-2017
« Ответ #12 : 18 Ноября 2016, 07:53 »
собака-кусака, какой ресторан выбрали?Мы в центре прикидывали,обнаружила что бронь очень недёшево стоит.Так- то меня это не касается,но отметила.Котёночкам накладно будет  :laughy: :laughy: :laughy:
Авиньон на Варшавке. Не первый год уже.2  января в Ригу едем.там допразднуем.

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Новогодний стол-2017
« Ответ #13 : 18 Ноября 2016, 08:01 »
Авиньон на Варшавке. Не первый год уже.2  января в Ригу едем.там допразднуем.
Я ещё не определилась с кем праздновать буду.Если "с кем встретишь..." то по состоянию на сегодняшний момент ейБо лучше в одно рыло с папоротником дома засяду  :laughy: :laughy: Но ситуация может поменяться  :smile:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285244
Новогодний стол-2017
« Ответ #14 : 18 Ноября 2016, 08:04 »
У меня уже лежит в морозилке индоутка. Запеку в духовке. Вместо холодца делаю порционное заливное из языка. Из слоеного магазинного теста пеку корзиночки. Заранее. Остается из только наполнить. Тут на что фантазии хватит. Кстати, папоротник с яйцом и луком под майонезом-- прекрасный наполнитель.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 56.