Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Обрезала орхидею, а потом ревела как ребенок  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaAllegrova

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 38
  • Карма: 94
10

Раньше казалось, что это растение капризное и оно требует тщательно ухода, однако это не так, просто нужно приложить минимум усилий, но правильных!


Орхидея часто становится предметом подарка, когда на день рожденья, 8 марта, новый год или любой другой праздник дарят это красивое комнатное растение, ведь оно действительно завораживает своим красивым цветением.

Моя подруга Анна недавно отмечала юбилей, ей муж подарил красивое золотое украшение и орхидею. Подруга сразу поставила роскошный цветок на самое видно место, а приходящим гостям хвасталась и говорила кто ей подарил.

Аня потом души не чаяла в цветке, но однажды она совершила большую ошибку за которую сильно поплатилась. Аня училась ухаживать за растением на форумах про цветы, где ей подсказали неправильные методы полива, а также посоветовали более частый полив.

В итоге корни у орхидеи стали гнить, растение стало погибать, но подруга хотела сохранить растение подаренное супругом, ведь для нее оно было ценным и памятным подарком мужа.

Аня начитавшись статей решила действовать отважно и бесповоротно, однако ее действия оказались еще более ошибочными. Она достала орхидею из субстрата и начала обрезать корни растения ножницами которыми они стригут ногти и используют еще для других нужд.

После обрезки корни у растения гнить продолжили, видимо из-за несоблюдения чистоты. Плюс ко всему этому, она после среза сразу полила растение путем погружения, и предварительно не обработала корни хотя бы активированным углем. В итоге растение погибло так, что даже я не смогла его спасти. Аня обратилась ко мне поздно, поэтому помочь растению не представлялось возможным.

После гибели растения моя подруга Аня сильно плакала или даже ревела как ребенок, она ругала себя за то, что не смогла сберечь подарок любимого мужа.

У меня в это время было два лишних горшка с детками орхидей, и я ей вручила, но это конечно не сравнится с подарком мужа. Вот такой непредвиденный поворот событий при уходе за орхидеей. Ссылка на автора ссылка


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Мне тоже подарили на день рождения лет пять-шесть назад орхидею. Я тоже ее загубила, не смогла выходить  :( Сейчас бы купила и попробовала, но боюсь мои котейки мне это не позволят  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 44.