Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 4. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Голосование

Заслуживает ли Рената Литвинова общественного порицания

Да, она вышла за рамки
32 (52.5%)
Нет, член жюри должен быть жёстким и непредвзятым
15 (24.6%)
Главное, чтобы порицание не переросло в травлю
14 (23%)

Проголосовало пользователей: 61

Оскорбила инвалида, довела до слез девочку. Что нам делать с Литвиновой?  (Прочитано 5572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
13
Из ЖЖ от блогеров PLAYMOTHER, GOOD_WIN, MISS_TRAMELL
Вокруг шоу «Минута славы» разгорается серьёзный скандал. Члены жюри Владимир Позднер и Рената Литвинова оскорбили участника Евгения Смирнова, потерявшего ногу в автокатастрофе.
Молодой человек рассказал, что после аварии ему ампутировали ногу, но он не бросил танцы. Однако номер членам жюри не понравился. Смирнова обвинили в том, что он использует своё положение.

ВЛАДИМИР ПОЗДНЕР
Есть запрещённые приёмы: когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать «нет». С одной стороны, это великий подвиг, человек смог преодолеть то, что другие не могут преодолеть. С другой стороны, меня очень задевает, что в искусстве используются такие приёмы. Я, конечно, восхищён, но я буду голосовать против.

Рената Литвинова и вовсе предложила конкурсанту «пристегнуть ногу», чтобы не эксплуатировать эту тему.

РЕНАТА ЛИТВИНОВА
Я знаю, что в нашей стране трудно жить человеку-ампутанту, — заявила Литвинова. — Наверное, это главная причина, по которой вы должны быть в проекте. Может, вам пристегнуть вторую? Она же может не так очевидно отсутствовать? Чтобы не эксплуатировать эту тему.


Слова членов жюри задели молодого человека, и он дал им жёсткий ответ.
«Я, конечно, извиняюсь, я ничего не эксплуатирую. Я был по жизни танцором, и если будут какие-то добавочные элементы, то вот это как раз будет приём. Я танцую так, как я живу!», — заявил Евгений Смирнов.
(кликните для показа/скрытия)



Чуть ранее Позднер и Литвинова раскритиковали 8-летнюю девочку Викторию Старикову. Она исполнила песню Земфиры, с творчеством которой не знакома. Это и стало поводом для критики. В итоге ребёнка довели до слёз.
(кликните для показа/скрытия)



Поведение членов жюри возмутило блогосферу и стало одной из самых обсуждаемых тем.
ЛЕНА МИРО
Мерзкая баба просто топтала невинного ребёнка, вгоняя его в чувства стыда и вины. Непонятно, правда, за что? За то, что девочка посмела спеть песню, которую Рамазанова написала для своей Ренаты? А, может, это так к Литвиновой климакс подобрался? Впрочем, по-моему, эта бабища — всегда в климаксе. Фиг с ней. Горбатого, как говорится, могила. Плохо, что ребёнка унизили. Слишком рано человек прошёл через своё первое в жизни публичное унижение. Это может травмировать девочку надолго.  целый коллектив редисок :swearing: , конечно. Тупые, бездушные  целый коллектив редисок :swearing: ...


JAMALLUTDIN
Для чего эта «Минута славы»? Развлекуха или масскультура? Ни черства ли Рената? Не циничен ли Познер? Человек человеку, в корне — это неприязнь. Прикрытая, явная, разная. Сегодня уже ненависть. Культура- это способ существования, которое, в целях самосохранения выбрало человечество. (З.Фрейд) Чтоб не поубивали друг друга. Как у нас, в последнее время, получается: сочувствовать и сострадать, чтобы сохранять? По всему видно, что не очень…


Но не только к членам жюри возникли вопросы у интернет-пользователей. Виноваты и родители, которые бросили своего ребёнка в жернова шоу-бизнеса

PAYMOTHER
Я не хочу говорить плохое. Мне кажется, я понимаю с одной стороны, когда родители хотят славы, известности ребенка. Тем более если он реально талант. Но все-таки, а стоит ли подвергать малыша стрессу, отбирать детство? Дети еще не совсем понимающие, что происходит, но попадающие в безжалостные жернова шоу-бизнеса… По-моему про это уже тоже много сказано и есть примеры. Майкл Джексон, он со скольки лет выступал, кто помнит? Он потом откровенничал в интервью, что дети его интересуют, потому что у него отняли детство. Да, он снискал бешеную популярность, стал иконой поп-музыки на долгие лета, но принесло ему это счастье? Может не стоило его так рано кидать в эти жернова и было бы лучше?

GOOD -WIN
Это обычный эпизод, о возникновении которого родители девочки, отправляя её на большую сцену первого канала, должны отдавать себе отчёт. Не могут члены жюри хвалить всех детей и всем говорить да. Я уверен, что выступление девочки на шоу — это полностью инициатива и ответственность её родителей. Ну не скажет 8-летний ребёнок сам, мол, мама и папа, так и так, я выбрала песню и поеду её петь на «Минуту славы». Не верю я в эту. Песню выбрали именно родители. Это был такой ход: выставить эмоциональную маленькую девочку с очень взрослой песней. Хороший ход, но ребёнок в слезах. Почему в этом виноваты Познер и Литвинова — я не понимаю...


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
в этом случае  я с миро согласна
проголосовала за первый пункт

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46923
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210245
В случае с девочкой все претензии к родителям,пожалели бы психику ребенка.Самого обыкновенного ребенка .


Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Soglasna s Poznerom I Litvinovoi , adekvatnaja ocenka v dannoi situacii.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
да понятно,что жюри должно быть объективным и беспристрастным,но и слово нет можно выкрикнуть в лицо,а можно сказать мягко,обосновать почему и пожелать удачи человеку O:-) ,часто смотрю кулинарные конкурсы по фуд нетворк,американский канал,там люди соревнуются,так вот умеют там сказать "нет" так,что человек уходит не обосранн...м,а со своим достоинством,нашим,видимо,не дано такое O:-)


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Жюри должно быть не предвзятым. на то оно и жюри. а сопли и сюси пуси. путь родные выражают. если им все нравится.На то этот конкурс и называется минута славы. Её каждый получает. выступая там.что обижаться то?? и девочка эта стала прям звездень. уже который день её сопли обсуждаем. Сегодня только про танцора прочитала. вот это был номер.. но про него так не трындят как про эту  пипетку..распустившую сопли.. а вот про него бы я по выступала.. :bnu:

Оффлайн Клара 47

  • Знаток
  • Сообщений: 415
  • Карма: 1507
про эту  пипетку..распустившую сопли..
:durdom: вы видео смотрели? :facepalm:

Оффлайн Клара 47

  • Знаток
  • Сообщений: 415
  • Карма: 1507
по поводу инвалида - светлаков умница, все правильно понял. по логике познера отказать следовало только лишь по причине инвалидности  :neponimay:


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
:durdom: вы видео смотрели? :facepalm:
зачем мне смотреть тут уже  день все сто раз про неё пересказали . и показали.. мне вот про парня танцора на много интереснее было бы посмотреть а тут молчок. вот только сегодня прочитала. а он ведь реально себя превозмог. это не каждый сможет. а то что эта. девочка спела.. миллионы детей так поют и лучше.. так что. крутите себе.. :bnu:

Оффлайн Allina

  • Друг
  • Сообщений: 2852
  • Карма: 9596
а парень был на кастинге в танцах на ТНТ, он сто лет занимается танцами, тут я не согласна, что пользуется своим положением, что он теперь должен все бросить и сидеть в окно из инвалидной коляски смотреть  O:-)

Оффлайн Танюшенька

  • Друг
  • Сообщений: 4970
  • Карма: 4172
По этому  случаю написал прекрасно Максим Фадеев! Позор Познеру, ну, а про Литвинову говорить не чего, в этом она вся! Без царя в голове!!!!!Позор такому жюри

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Девочка спела хорошо на самом деле. Парень тоже станцевал классно. Это факт. Можно было сказать, что прекрасно, но мне не хватило того-то и того. У вас есть талант, не останавливайтесь на достигнутом, но без фанатизма и тд. А по факту: в танце они видели только инвалида, а не танцующего молодого человека. В песне выбесило, что Земфира написала эту песню Ренате и о их чувствах и отношениях, а тут какая-то соплячка поёт эту песню ничего якобы в ней не понимая. Да понимает она, только не через призму лесбиянства и Слава Богу. В данных случаях нет непредвзятости. Да, член жюри должен быть и непредвзятым и жёстким, НО! тактичным! Здесь же два псевдоинтеллигента с претензией на аристократизм показали лишь своё мещанство и убогость.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Девочки, а вы конкурс с жалостью не путаете? Если человек идет на конкурс, он должен быть готов к отказу, т.е. соревноваться наравне со всеми. А получается, что ни ребенку, ни инвалиду отказать нельзя - ты жестокий и позор тебе. Когда Фадеев был в Голосе, там тоже плакали дети, которым отказали - как с этим быть?

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
(кликните для показа/скрытия)

Вот еще это чучелО говорит своё фи...

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Девочки, а вы конкурс с жалостью не путаете? Если человек идет на конкурс, он должен быть готов к отказу
Нет, речь не о отказах, а о их подачи!
Смотрится мерзко, бесчеловечно и цинично!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 56.