Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Призраки старого дома  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39083
  • Карма: 1100229
9
История эта случилась жарким южным летом лет десять тому назад. Период жизни у меня был тогда так себе… Провалы по всем направлениям. С работой не клеилось, семья распалась, умер отец, а старенькая мама стала болеть. Из-за того, что за ней нужно было постоянно присматривать, я переехал в родительский дом.

Надо сказать, что дому на тот момент уже было лет сто. Так-то он был крепкий, без единой трещины выдержал несколько сильных землетрясений, но годы давали знать о себе. В нем постоянно что-то скрипело, стонало и само по себе падало. Впрочем, я в этом доме вырос и, в общем-то, привык ко всяким посторонним звукам.

Дело было вечером, мама уснула, а я решил полежать на диване с книгой. Ровно в полночь прямо возле себя я услышал урчание, которое мог бы издавать только огромный кот. Я вскочил, заглянул под диван на всякий случай. Никакого кота и в помине не было. Но что-то мне стало не по себе. Я отбросил книгу и начал прислушиваться, но урчание не повторялось. Перекрестившись, я лег спать, а проснувшись, выкинул событие из головы. К вечеру, уже намертво забыв о ночных страшилках, я прилег на диван, чтобы почитать перед сном книгу.

Ровно в полночь раздалось урчание. Потом стихло, затем снова возобновилось. И так много раз. Тут я, честно вам говорю, струхнул не на шутку. После нескольких прочтений "Отченаш" урчание стихло. Спал я этой ночью мало. Днем дела отвлекли меня от мыслей о привидениях, зато вечером я мог думать только о призраках, домовых и прочей нечисти.

Ровно в полночь раздалось урчание. В эту ночь молитва на нечистую силу не подействовала. Я так и не смог уснуть и все ночь рыскал по дому, надеясь, что, может быть, найду какое-нибудь объяснение необъяснимому.

Утром я пошел к набожной соседке и рассказал о своей беде. Она уверила, что это бесы меня испытывают, и дала мне пол-литра святой воды, которую хранила с самого крещения, и объяснила, как и с какими молитвами разбрызгать ее в доме.

Ровно в полночь раздалось урчание. И тут мои нервы не выдержали. Наверное, со стороны это выглядело забавно – взрослый мужик льет на стены воду из бутылки и кричит "Выходи, скотина, я тебя не боюсь". Под влиянием адреналина я стал лупить кулаком по стенам и в какой-то момент, видать, по наитию свыше, запрыгнул на диван и ударил кулаком в потолок.

Кулак ушел вовнутрь, как в масло. Я отдернул руку, и из отверстия в комнату хлынули… осы! Сотни, тысячи ос! Они заполонили собой все, они жужжали, метались и кусали меня куда попало. Выскочил, в туалете захватил баллончик освежителя. И при помощи такого подручного огнемёта занялся их истреблением.

Чуть позже, перетравив оставшихся, я полез осмотреть дыру. Ну, что тут скажешь. Осы устроили гнездо на чердаке и потихоньку прогрызали дерево и глину. Когда между гнездом и мной остались только слои многолетних побелок известкой, я стал их слышать. Наверное, в полночь они окончательно укладывались спать и роились перед сном. Это-то их роение и создавало звук кошачьего урчания.

Но, как говорится, нет худа без добра. Я занялся починкой потолка, крыши, а потом и всего дома. И еще я навсегда перестал верить в призраков, приведений, параллельные миры, бесов, экстрасенсов, а заодно и в гороскопы. Да и фильмы про всякую паранормальщину с высоты своего опыта я смотрю исключительно как комедии.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303789
 :xixixi: :xixixi: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест: Можно ли назвать вас эстетом?

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 228
Последний ответ Вчера в 23:01
от Zvezda
Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 12
Просмотров: 711
Последний ответ 26 Апреля 2024, 13:01
от Aloe
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 11
Просмотров: 411
Последний ответ 26 Апреля 2024, 12:50
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 20
Просмотров: 763
Последний ответ 26 Апреля 2024, 16:57
от Rosa
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 747
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 42.