Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5

Шок от Европы после России: «Здесь грязно и воняет» - литовская актриса  (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
25
26-летняя актриса родилась и выросла в литовской семье, где по-русски говорила только мама. Грета знала только русский мат и слово «колбаса» и смотрела на Новый год «Иронию судьбы».
Но чтобы поступить на театральный русский курс для Русского драматического театра, она выучила язык, хоть ей и ответили при приеме: «Девушка, вы же ни слова не понимаете из того, что говорите! Что вам делать в русском театре?». О своем переезде в Россию литовская актриса не жалеет, хотя у нее была возможность уехать в любую страну Европейского союза, как это сделали ее друзья:

 
«Сейчас иногда вырываюсь из России на неделю и начинаю скучать, хочется обратно. Нет в европейских людях такого, что есть в моих русских друзьях. Да, в Европе все устроено для человека и не такой бюрократии, но в Россию ты приезжаешь — и сразу начинаешь что-то делать».+
Шушчевичуте также отметила, что российские девушки всегда накрашенные, в нарядных платьях, меняют каблуки, тогда как в Литве все ходят в черной одежде, без макияжа и каблуков. Это шокировало актрису. Перемещаясь по Москве в первые дни, она сделала для себя важный вывод:
«Я тогда сразу почувствовала, какая Россия гигантская. Наша Литва маленькая, уютненькая, а здесь чувствуешь себя каким-то пупсиком».
Грета также сравнила Париж и Москву:

«Я вот недавно была в Париже, и мы оказались в районе метро Stalingrad — это совсем недалеко от Монмартра, и там везде сплошные палатки, всюду смуглые люди, здесь грязно и воняет дерьмом, шныряют гигантские крысы. В Москве такое невозможно представить, конечно. Здесь, например, в Марьиной Роще, где я живу, установили недавно пункт городского велопроката. Мы с мужем все лето им активно пользовались и чувствовали себя как в Европе».
Она также рассказала о своей недавней поездке на родину в Литву:


 
«Мы с моим мужем — он русский и тоже режиссер — весной ездили в Литву на театральный фестиваль играть спектакли про композитора Чюрлениса. Помимо спектаклей были воркшопы: муж работал с актерами, я переводила. И это был кошмар — нас просто презирали. Причем, когда я уезжала из Литвы поступать в Москву, такого еще не было. Нет, нас никто не оскорблял, но я чувствовала энергетический настрой, ненависть. К русским актрисам подходили и спрашивали: «А правда в России убивают на улицах?».
«Там сейчас все время по телевизору показывают какой-то бред, будто Литва ждет, что Россия соберет армию и пойдет на Прибалтику, как на Украину. Транслируют в новостях, скажем, сюжет о том, с какой стороны она придет — через Латвию, через Белоруссию или еще как. Мне и в голову не приходят такие мысли! Что России брать в Литве? Сыр? Так здесь научились свой сыр варить».
Грета Шушчевичуте пояснила, что изо всех сил пытается объяснить литовским друзьям, что Россия развивалась иначе, чем Европа. Но ей отвечают: ты так говоришь, потому что ты там живешь и уже ничего не понимаешь!
Русофобия головного мозга

Обвинить Грету в намеренном искажении действительно сложно: она сама из Литвы и без дела так высказываться о своей родине — как минимум, странно. С другой стороны, ее личный опыт доказывает, что прибалтийские республики давно «поехали» на теме «русской угрозы», которая позволяет им шантажировать НАТО и ЕС, получая от них оружие и деньги, которые неизвестно куда идут.




Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8396
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44788
Очень жаль ! В  детстве отдыхала в Литве , самые теплые воспоминания , а сейчас вса с ног на голову перевернули !

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Очень жаль ! В  детстве отдыхала в Литве , самые теплые воспоминания , а сейчас вса с ног на голову перевернули !
Да, чёрте что  творится, истерия, нагнетание ненависти друг к другу. И в СМИ много вранья, а люди верят...


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Этот бред - очернение России, недопонимание между народами, кому-то очень выгоден. Кто-то на этом хорошо зарабатывает.

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Ja ne so vsem soglasna.kak v ljuboi strane ,v ljubom gorode,derevne,poselke,estj ljudi raznie-horosie I plohie,dusevnie,razgivorcivie I naooborot.ja mnogo let zivu v Latvii,cast I bivaem v Litve,u NAS. ocenj -ocenj cistie I uhozennie goroda.A ljudi-oni raznie,ne huze I ne. lutse cem v Rossii.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Ja ne so vsem soglasna.kak v ljuboi strane ,v ljubom gorode,derevne,poselke,estj ljudi raznie-horosie I plohie,dusevnie,razgivorcivie I naooborot.ja mnogo let zivu v Latvii,cast I bivaem v Litve,u NAS. ocenj -ocenj cistie I uhozennie goroda.A ljudi-oni raznie,ne huze I ne. lutse cem v Rossii.
Нет,в России лучше ,ни в одном народе нет того, что воспели наши классики,а это немного не мало- это русская душа,никто нас не понимает и все восхищаются.
Загадочная русская душа.. .
Она, предмет восторгов и проклятий,
Бывает кулака мужского сжатей,
Бетонные препятствия круша

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Еще бы бюрократию изжить! Мой муж родился в Сибири, отслужил армию, но на момент распала Союза жил в Эстонии. Те не дали ему гражданства, отправляя в Россию. А в России получить гражданство невозможно было из за дебильных законов. Пришлось в Канаду уехать. Так теперь он, русский, до сих пор не может въехать в страну как гражданин. Столько препон! Ни в одной стране такого нет.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
Еще бы бюрократию изжить! Мой муж родился в Сибири, отслужил армию, но на момент распала Союза жил в Эстонии. Те не дали ему гражданства, отправляя в Россию. А в России получить гражданство невозможно было из за дебильных законов. Пришлось в Канаду уехать. Так теперь он, русский, до сих пор не может въехать в страну как гражданин. Столько препон! Ни в одной стране такого нет.
:( :( :( а программа по переселению соотечественников?


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Еще бы бюрократию изжить! Мой муж родился в Сибири, отслужил армию, но на момент распала Союза жил в Эстонии. Те не дали ему гражданства, отправляя в Россию. А в России получить гражданство невозможно было из за дебильных законов. Пришлось в Канаду уехать. Так теперь он, русский, до сих пор не может въехать в страну как гражданин. Столько препон! Ни в одной стране такого нет.
Раньше была такая программа - ремигрант. По ней, у меня знамые, уехали в 2008 году, назад в Россию. Погуглите, может она еще существует.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
К нам и во времена СССР относились не очень, мягко говоря. Несколько раз отдыхали с семьёй в ПАЛАНГЕ и ДРУСКИНИНКАЕ, терпели наших только потому, что за туризм денежки хорошие получали, а общались сквозь зубы. Но были и искренние люди, например наша хозяйка, очень дружелюбная женщина, а муж её всё из подлобья смотрел... Вобщем не ощущали мы себя, как дома, напряжение чувствовалось. Что уж говорить про сейчас!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
К нам и во времена СССР относились не очень, мягко говоря. Несколько раз отдыхали с семьёй в ПАЛАНГЕ и ДРУСКИНИНКАЕ, терпели наших только потому, что за туризм денежки хорошие получали, а общались сквозь зубы. Но были и искренние люди, например наша хозяйка, очень дружелюбная женщина, а муж её всё из подлобья смотрел... Вобщем не ощущали мы себя, как дома, напряжение чувствовалось. Что уж говорить про сейчас!
А мы с мамой и большой группой, в советское время, отдыхали в Эстонии. Так хозяйка, у который мы одну часть дома снимали, запрещала нам, детям, громко по-русски разговаривать, а после 10-ти ночи, вообще разговаривать нельзя-было :blink:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Еще бы бюрократию изжить! Мой муж родился в Сибири, отслужил армию, но на момент распала Союза жил в Эстонии. Те не дали ему гражданства, отправляя в Россию. А в России получить гражданство невозможно было из за дебильных законов. Пришлось в Канаду уехать. Так теперь он, русский, до сих пор не может въехать в страну как гражданин. Столько препон! Ни в одной стране такого нет.
не правда. если есть родные в россии, получить гражданство можно легко. сейчас, во всяком случае

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
:( :( :( а программа по переселению соотечественников?
работает такая программа. главное - захотеть

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
ОТДЫХАЛА Я В МОЛОДОСТИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ЛАГЕРЕ,ТАК ВОТ К НАШЕЙ КОМПАНИИ ПРИКЛЕИЛАСЬ ОДНА ЛИТОВКА,ПРИЧЕМ ЕЕ НИКТО НЕ ЗВАЛ,ПРОСТО ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ТО САМО СОБОЙ.НУ А В МОЛОДОСТИ НА ОТДЫХЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ ВЫПИВКИ,ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ,ТАНЦЫ,ОБЖИМАНЦЫ,ВСЕ ЭТО КУЛЬТУРНО НА ВОЗДУХЕ В КРАСИВЫХ И ЖИВОПИСНЫХ МЕСТАХ.ТАК ВОТ РАЗ СОБРАЛАСЬ БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ,В ОСНОВНОМ РУССКИЕ,НО БЫЛИ БОЛГАРЫ,ПОЛЯК И ЭНТА ДЕВУШКА.ВСЕ ХОРОШИ ВЫПИЛИ И ВДРУГ ЕЕ ПОНЕСЛО.ОНА НАМ ВСЕМ СКАЗАЛА,ЧТО О НАС О ВСЕХ ДУМАЕТ.КАК ОНИ ВСЕ НАС РУССКИХ НЕНАВИДЯТ,ЧТО ВПИТЫВАЕТСЯ ЭТО ВСЕ С МОЛОКОМ МАТЕРИ.ЧТО МЫ  целый коллектив редисок :swearing: ,ОККУПАНТЫ ИТД. ИТ.П.КОРОЧЕ МЫ ВСЕ ОБАЛДЕЛИ.При этом мы просили больше к нам не подходить и с нами не общаться,кто то из ребят хотел ей физию начистить,но мы все уговорили ее не трогать.В конце своей речи она сказала,что понять ее может только Адам-он поляк,а поляки вроде тоже нас не любят.(Мой молодой человек)может она и таскалась за нами из-за него.Но и Адам не повелся на этот спитч.Вот такая была история. и жили мы все тогда якобы дружно в СССР.Я уже тогда знала как нас в Прибалтике ненавидят.

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Раньше была такая программа - ремигрант. По ней, у меня знамые, уехали в 2008 году, назад в Россию. Погуглите, может она еще существует.
работает такая программа. главное - захотеть
Да мы переселяться не планируем. Дочь хотела бабушку увидеть, бесполезно. ' Предоставьте справку с последнего места работы'  Ей три года было, когда уехала. Какая работа?! Звонили, писали. В конце концов бюрократия победила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 57.