Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 9. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 12. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha

Мини для мужа и никакого секса: вся правда о любви, свадьбах и отношениях в евро  (Прочитано 2317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48869
  • Имя: Елена
  • Карма: 167016
16
МИНИ ДЛЯ МУЖА И НИКАКОГО СЕКСА: ВСЯ ПРАВДА О ЛЮБВИ, СВАДЬБАХ И ОТНОШЕНИЯХ В ЕВРОПЕЙСКИХ И АРАБСКИХ СТРАНАХ. НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ ВЕЩЕЙ НАМ КАЖУТСЯ ДИКИМИ!

Француженки непременно худые, цыгане - гадалки и конокрады, японские женщины не смеют возразить мужу, а арабы все как один многоженцы... Так вот, больше никому об этом не говорите. Сегодня мы прощаемся с самыми популярными мифами о странах и народах.
Арабские Эмираты: мини для мужа и кофе на свадьбе

Мнение о дискриминации арабских женщин несколько преувеличено, однако кое-какие особенности все же есть.

Например, потенциальная невеста имеет право отказаться от предложения, если жених ей не понравился. Но все же окончательное решение о свадьбе принимает семья жениха. До свадьбы будущий муж может навещать девушку только в присутствии ее родни. Кстати, калым, который выплачивает семья жениха, может достигать нескольких сот тысяч долларов, так что рожать девочек очень даже выгодно. Арабская свадьба - зрелище грандиозное: угощения постоянно обновляются, а торжество длится 7 дней. И это несмотря на то, что самым крепким напитком на столе является кофе.


Выйдя замуж, арабская красавица может носить все что угодно: мини-юбки, джинсы, шорты. Но, выходя на улицу, она обязана надеть сверху черную шелковую накидку до пят, а лицо закрыть черным платком. Посторонние могут видеть глаза, пальцы рук и ступни, вся остальная красота — только для мужа! Эмиратские женщины получают приличное образование. Им доступны лучшие университеты мира, но чаще всего их ученость остается невостребованной. Замужняя женщина вряд ли сможет работать: либо ей запрещает муж, либо она не желает сама. Однако современная молодежь в этом плане более прогрессивна. Многие девушки, получившие образование в Европе, остаются там же, чтобы сделать карьеру.


Пока арабские женщины чрезвычайно редко выходят замуж за европейцев, поскольку за брак с неверным их просто могут выдворить из страны. А вот мужчины из ОАЭ иногда женятся на европейских девушках. правда, женщина в таком брачном союзе не получает гражданства, а при разводе дети всегда остаются с отцом. Ислам разрешает иметь до четырех жен, далеко не каждый араб сегодня может себе это позволить. Классическая семья ОАЭ, состоящая из одного мужа, нескольких жен и наложниц, — привилегия шейхов и очень состоятельных людей.

Цыгане: никакой магии!

Цыгане не умеют гипнотизировать и уже давно не являются кочевым народом. Впрочем, и эти мифы возникли небезосновательно.


Цыгане были ремесленниками, торговцами, кузнецами, ювелирами и коневодами, и им приходилось столетиями искать новые рынки сбыта. Поэтому они периодически осваивали новые территории, не уходя, впрочем, от прежнего места дальше, чем на несколько сотен километров. А вот этническая обособленность цыган - это не миф. Они с неодобрением относятся к бракам с чужаками, даже союз с другими цыганами имеет ограничения. Цыгане предпочитают занятия, обеспечивающие им минимальный контакт с другими народностями, и независимость.


Никаких цыганских баронов не существует. В цыганском языке есть слово «баро», что значит большой — большой человек, важная персона. Из-за созвучия «баро» и существующего в европейских языках слова «барон», именно последнее понятие вошло в употребление при разговоре о цыганах. Баро, как правило, более образованны, чем остальные, или просто лучше живут, поэтому к ним могут обратиться за советом и именно они ведут диалог с властями. И, кстати, никакой магии - цыгане чудесно умеют сбивать с толку и отвлекать внимание, но никак не гипнотизировать. Вся Европа смотрела на них как на таинственный народ со сверхъестественными способностями, и наиболее предприимчивые просто начали использовать этот стереотип.


У человека есть пять органов чувств, и их надо «загрузить» все вместе в одно и то же время, чтобы дезориентировать жертву: зрение - яркой одеждой, слух - быстрой речью, обоняние - специфическим запахом, осязание - просто погладив жертву. Часто можно услышать, что серьга в ухе у цыгана означает, что он единственный сын. Еще одно утверждение - якобы старики носили большие серьги-подковы на счастье. В действительности у российских цыган серьга - исключительно часть женского образа. Возникновению мифа о вольных цыганах немало способствовала литература. Страстная Кармен не имеет почти ничего общего с настоящими цыганкам. Девушка до замужества должна хранить чистоту, иначе ей грозит всеобщее осуждение. Замуж она может выйти только за представителя своей национальности (причем жениха ей выбирают родители). А после свадьбы цыганка должна быть во всем покорна мужу.

Япония: жене - зарплата, мужу - кароси

Всем известно, что японцы - отпетые трудоголики. И это правда, вы даже не подозреваете, насколько.


Приходить на работу вовремя в Японии считается дурным тоном, там надо появляться хотя бы на полчаса раньше. 18-часовой рабочий день считается обычным делом, а 4 отгула подряд - неплохим отпуском. В японском языке даже есть слово «кароши» (кароси), что никак не перекликается с созвучным русским "хорошо". В буквальном переводе оно означает «смерть от переутруждения». В 2001 году было зафиксировано рекордное число жертв переработки — 143 человека. Как правило, смерть наступает в результате инфаркта или инсульта, возникшего на фоне стресса. Так что ничего хорошего.


Каждый второй японец отлично рисует и вполне прилично поет, а все потому что детей сначала учат рисовать и петь, а потом говорить и писать. Японцы очень стеснительные и не умеют выражать свои чувства. Далеко не каждый японец сможет сказать: «Я тебя люблю». Японцы очень чистоплотны – моются ежедневно, правда, сколько бы ни было в семье человек, ванну все принимают, не меняя в ней воду. Часто эту воду потом используют при стирке. Японцы практически никогда не зовут гостей домой. Приглашение в большинстве случаев стоит воспринимать исключительно как вежливый оборот речи.


Еще недавно женщина в Японии занималась исключительно домом, предоставляя мужу возможность проводить свободное время по своему усмотрению, а, например, кухня считалась местом, куда мужчины старались не заглядывать. Сегодня восемь из десяти мужей признаются, что безоговорочно вручают зарплату женам, а те выдавают им потом определенные суммы на карманные расходы. В среднестатистической семье это обычно порядка 300 долларов. Подобные факты у многих японцев старшего возраста вызывают ехидные замечания о том, что «японец теряет свое достоинство», а «японка утрачивает свою женскую добродетель». Однако возврата к прошлому уже нет.

Франция: лишний вес и никакого секса

Ах эта Франция! Вечно худые элегантные женщины и потрясающие любовники-мужчины. И снова придется разочаровываться: знаменитый французский шарм - не более чем стереотип.


Современные француженки предпочитают casual - то есть практичную одежду естественных тонов, сшитую преимущественно из натуральных тканей. Большинство обходится без каблуков и макияжа. Эти приметы женственности можно увидеть скорее на пенсионерках. Зато и мужчины, и женщины любят шарфы разной формы, размера, цвета и фактуры. Естественная худоба француженок - тоже не более чем миф. Изящную фигурку чаще можно встретить у дам постбальзаковского возраста. Именно они в свои 50-80 лет ухитрились сохранить стройность 25-летних женщин. А вот большая часть молодежи и подростков вместо традиционной французской кухни налегает на американский фастфуд. Статистика безжалостна: Франция - шестая страна в мире по лишнему весу и ожирению после Америки, Австралии, Китая, Германии и Англии.


Ну, и общепринятые представления о французской страстности и неутомимости в любви тоже не выдерживают поверки реальностью. Сегодня жизнь среднестатистической гражданки Франции скрашивает примерно пять романов. А 20% французских мужчин в возрасте от 18 до 24 лет и вовсе заявляют об отсутствии интереса к сексу. Консультанты по вопросам сексуальной жизни сейчас загружены во Франции как никогда ранее. Согласно одной из оценок, к ним приходят 500 тысяч пациентов в год.


И еще один миф, ставший популярным в последние годы: французские мужчины - жадины и не дарят женщинам цветов. Во Франции по-прежнему принято платить за женщин в кафе и ресторанах. Что же касается цветов, то в стране, где культура великолепных цветочных лавок развита как нигде, и мужчины, и женщины очень часто покупают цветы домой просто так. Не в подарок, не по особому случаю, а просто чтобы украсить дом. Их берут охапками на рынке – заодно со свежими овощами, мясом и сыром. Из букета здесь не делают события и не придают ему дополнительного значения. В России же цветы по-прежнему считаются атрибутом праздника и особым знаком внимания.
ссылка


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
в эмиратах вообще нет дискриминации женщин)) я бы сказал даже наоборот))

Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Японцы очень чистоплотны – моются ежедневно, правда, сколько бы ни было в семье человек, ванну все принимают, не меняя в ней воду. Часто эту воду потом используют при стирке.
Как тут любят говорить: моя жизнь никогда не будет прежней, бе.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681
Как тут любят говорить: моя жизнь никогда не будет прежней, бе.
Там конские цены на воду. Дочь жмла в отеле, в душе шла чуть теплая тонкой струйкой. Да они и привыкли экономить свои очень скудные ресурсы. Едят мало, к примеру.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Как тут любят говорить: моя жизнь никогда не будет прежней, бе.
в Германии во многих семьях тоже так принимают.. сначала самые молодые а потом старше и старше..


Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
А нельзя не на воде экономить, а на чём-либо другом?  :): Я брезгливый и люблю мыться долго и в горячей воде.  :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А нельзя не на воде экономить, а на чём-либо другом?  :): Я брезгливый и люблю мыться долго и в горячей воде.  :happens:
Можно. Не езди в Японию!

Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Можно. Не езди в Японию!
Я вообще-то немцам с японцами посочувствовал, может у них тоже есть брезгливые любители горячей воды.  :): А на себе я не экономлю,  мой труд государство ценит.  :laughy:


Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1139
  • Имя: Ирина
  • Карма: 3988
в эмиратах вообще нет дискриминации женщин)) я бы сказал даже наоборот))
:flower3: :flower3: :flower3: Да не только в Эмиратах. Я бы сказала,во многих мусульманских семьях других стран (в том числе стран СНГ), мужья побаиваются жён( уважают).

Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1139
  • Имя: Ирина
  • Карма: 3988
А нельзя не на воде экономить, а на чём-либо другом?   Я брезгливый и люблю мыться долго и в горячей воде. 
:flower3: :flower3: :flower3: Я точно не влезу в воду после кого-то.А половые инфекции кто отменил?

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10185
Я дама крупная: рост 176 и вес за соточку))). Регулярно отдыхаю в Европе. Очень часто ко мне клеются милые и мелкие французы, причем всегда принимают за немку!!! Я улыбчивая и очень смешливая. Вот всегда думаю, что и у них срабатывает стереотип о похотливости и доступности женщин из Немеции :xixixi: :xixixi: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482681

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Ну не знаю! Все больше вижу в Казахстане забитых жен, которые живут по каким-то диким законам. Причем эти "традиции" ни казахские, ни мусульманские, а именно дикие!

Оффлайн Муська-Маруська

  • Знаток
  • Сообщений: 1304
  • Карма: 3389
Какие красивые девушки , на всех фото.
я тоже обратила внимание на это. Цыганки на этих фото-явно не настоящие. Сколько не видела их в жизни и по тв - ну нет их красивых! За редким исключением...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 58.