Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Фудшеринг Отдам даром еду  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Весьма популярная группа в ВК
Фудшеринг - "поощрение/одаривание едой", распространённое в некоторых странах движение, которое обеспечивает бесплатными и хорошими продуктами людей из разных слоёв населения. Это не подачки неимущим - это спасение пригодной еды от уничтожения, порчи и утилизации.

Суть её заключается в том, что магазины, рестораны, кафе, пекарни и др. отдают пищу, которая по каким-либо причинам больше не годится для продажи.

Также, люди могут сами отдать свою еду, спасаясь тем самым от перепотребления. Этим мы и будем заниматься здесь. Достигать гармонии и равновесия: если у тебя чего-то с излишком - поделись с тем, кому этого не хватает.

Обмениваясь и забирая друг у друга еду человек делает шаг на пути к экологичному образу жизни и разумной трате своих финансов. Это не значит, что у вас нет денег на обеспечение себя продуктами. Это значит, что вы не даёте еде пропасть и выступаете против системы чрезмерного потребления.

С другой стороны, вы можете не представлять этого, но голод и недоедание до сих пор являются спутниками многих людей, поэтому не стесняйтесь предложить здесь "яблоки, которые для вас слишком бесвкусные" или "печенье, которое уже недостаточно свежее", а также "растворимый кофе, который уже 2 года стоит прозапас".
Избавляясь от старого, мы всегда получаем новое.


Судя по количеству участников и постов пользуется спросом. Вот некоторые из них:






И много подобных объявлений. Называется спасение продуктов


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Ппц унижение какое то,спасение продуктов-уничтожение человечества,как можно такое выставлять

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
ВЕНЕРКА-ты за чем у матери колбасу сопливую соседки отнесла....надо было в ВК выставить что бы все от одного вида умерли :D :D :D


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ВЕНЕРКА-ты за чем у матери колбасу сопливую соседки отнесла....надо было в ВК выставить что бы все от одного вида умерли
:xixixi: а может быть и забрали

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
у меня сестра,которая в Таллине говорит,продукты в магазинах которым осталось несколько часов до окончания реализации уцениваются,малоимущие охотно покупают,а у нас утро в супермаркетах  начинается с переклейки ценников со свежи числом!Во всяком случае совсем недавно так было!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
,продукты в магазинах которым осталось несколько часов до окончания реализации уцениваются,малоимущие охотно покупают
в этом есть здравое зерно, если ты что-то хочешь съесть именно сейчас и в этот день, зачем платить больше.
Ну и доход у всех разный- отличная акция :)8

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41035
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163844
 :xixixi: Мне нечего раздать съестного  :D :D :D

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мне нечего раздать съестного
:xixixi: тем, кому нечего раздавать забирают :smile:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
в этом есть здравое зерно, если ты что-то хочешь съесть именно сейчас и в этот день, зачем платить больше.
Ну и доход у всех разный- отличная акция :)8
Тоже считаю...что молодцы...

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Этим будут питаться только бомжи,увы тырнета у них нет,ни один уважающий себя человек ни когда в жизни не станет приносить себе ущерб просрлченными объедками,для меня оооочень важно качество продуктов:-)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Этим будут питаться только бомжи,увы тырнета у них нет,ни один уважающий себя человек ни когда в жизни не станет приносить себе ущерб просрлченными объедками,для меня оооочень важно качество продуктов:-)
есть люди, которым в силу обстоятельств просто нечего есть...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
GOLD@)), Там на каждое объявление спрос O:-) ведь забирают, не думаю что бомжи

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41035
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163844
:xixixi: тем, кому нечего раздавать забирают :smile:
Неее, Планеточка, из предложенного тоже нечего забирать мне  :xixixi: Будут шубы раздавать-писать в личку! :laughy:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Я бы наверно,лучше меньше и хуже ела,чем рискованными продуктами питалась.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41035
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163844
есть люди, которым в силу обстоятельств просто нечего есть...
Боже, как это ужасно!!! O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 53.