Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Выбор ленолиума. Нужен совет.  (Прочитано 3171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
16
Привет девочки!
Задумала я сделать небольшой ремонт.. Но как всегда бывает во время ремонта, одно за другое цепляется.. Меня это тоже не  обошло стороной. Планировала только освежить потолки и стены, но выполз линолеум  на кухне и заявил что и его тоже надо менять..:((
У меня очень большой и тяжелый холодильник и как только я его передвигаю для помыть, он рвет "пол".
Сама линолеум еще ни разу не покупала, и совсем не знаю что мне подойдет.  Единственное что поняла что нужен или усиленный (но он толстый, боюсь что тоже порвется), или полукоммерческий. Денег особо нет по этому смотрю бюджетные варианты.. Начиталась что бывают вонючие:((
Одним словом, девочки делитесь что  у кого лежит, какая фирма, серия, какого класса и как служит.. Будет здОрово если еще и фотки покажете..
Ваша Масяня.. :kiss04:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
М02 яняса2:flower3: у меня та же проблема, только надо в спальню, где тяжёлые шкаф-купе и диван. Объездили магазины, но или слишком тонкий или 700 руб за кв. м. Так что тоже посижу, послушаю.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Сейчас стоимость линолеума примерно достигает стоимости ламината высокой прочности к истиранию  O:-) но на кухне, если ещё и двигаете регулярно холодильник- почему вариант плитки не рассматриваете?
А на ножки холодильника у меня муж одевал какие- то заглушки, чтоб пол не царапать и скользил легче . Пол у меня деревянный . Доски сосны+ морилки+лак финишный вышли дешевле, чем укладка плитки . Очень тёплый . И легко в уходе. И ножками холодильника не рвётся  :xixixi:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я вообще думала линолеум уже никто не использует в квартирах  :wub:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
мы только что купили для ванной на даче в ЛЕруа.ещё не уложили даже. "концепт савона". очень похож на  плитку. 42 класс. говорят очень прочный. мы на него душевую кабину ставить будем. главное. чтобы не был мягким. с утеплителем.

742,00 руб./м2


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
плитка сейчас есть оооочень хорошая... не скользкая... приятная. самая разная
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)
  мы ваще вот такую взяли и положили. яркая. веселая. правда, в прихожую))))
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 19:04 от ди7 »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104692
почему вариант плитки не рассматриваете?
Мы на кухне линолеум положили, Вы себе не можете представить ,как я жалею  :facepalm:
Плитку надо было класть ! 
А Масяня хочет просто освежить кухню, новый ,красивый бросит линолеум, а плитка -это уже ремонт. Зато мебеля по плитке двигать просто.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 19:15 от User »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485782
В предыдущей квартире была плитка на кухне и в коридоре до двери,бесила. Положили в теперешней линолеум. Тоже не вау. Послушаю людей. Хочу заливной теперь, но душит жабень, кухня 11 квадратов и до холла четыре.


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
а разве на холодильнике нет колесиков  :neponimay:  у меня задние  :( 
а тяжелый шкаф мы по палке двигали  O:-) быстренько и ничего не рвал  :wub:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Ди7:kiss04: хорошая веселенькая плитка  :268: O:-)

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
У меня плитка везде. Но и пол с подогревом. Про линолеум не знаю))

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
В предыдущей квартире была плитка на кухне и в коридоре до двери,бесила. Положили в теперешней линолеум. Тоже не вау. Послушаю людей. Хочу заливной теперь, но душит жабень, кухня 11 квадратов и до холла четыре.
Дерево. Деревянный пол.  Если плитка бесит.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Тоже плитку положили в кухне, и в коридоре  до двери  :happens: Я очень боялась, что ногам будет холодно- но комфортно очень!! В столовой зоне сделали тёплый на всякий случай, пока нет необходимости подключать. Я очень довольна!!!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 19:44 от Планета Шелезяка »

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241734
шкаф двигали так: берутся 4 пластмассовые крышки для стеклянных банок (обычные), и большая картофелина. картофелина режется на шайбочки по диаметру примерно равные диаметру крышек..эти картофельные шайбочки вдавливаются в крышки и получаются подкладки под ножки ... кладутся картошкой к полу!! во-первых , они влажные - скользят и площадь опоры, соотвестно... O:-) если ножки очень узкие, то крышки можно взять из старых баночек для майонеза.
и как вариант - сам холодильник ставить ещё на подкладку из того же линолеума.... с ней и тягать ,если чё... O:-)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
 :flower3: :flower3: :flower3:
О! Значит  я не одна со своей проблемой..
Мы когда въехали, делали ремонт и что бы было не дорого, б\м сказал что сделает сам, т.к. все узнал как класть плитку.. Я работала и не видела как он это делал, уложил...   :facepalm:, потом она начала под ногами ломаться и выяснилось что он ее намазывал только по краям и в середине..:((, Спасибо тому "доброму" советчику, но и сам бы мог догадаться что так делать нельзя:((, но увы  :facepalm:
Теперь весь этот корявый пол приходится застилать линолеумом-раньше он это делал, сейчас мне самой приходится решать эту задачу.. Я хотела плитку, но как уже говорила, в средствах на данный  момент ооочень ограничена а там работы с плиткой "начать и кончить" не початый край.. :shock: :facepalm: Хотя всем сердцем за плитку..
Решила все же застелить линолеум.. В Леруа не суюсь, там цены кусучие, съездила на рынок что бы посмотреть и иметь представление каким должен быть.. Теперь шуршу в интернет магазинах, там значительно дешевле и шоурумы есть, можно съездить посмотреть..
Но сюда написала, что бы с вами пообщаться и для себя понять о прочности и вонючести.(поговорить о насущном и приятном..:)) :smile:
Как я поняла, не плохая фирма Tarkett- это Россия-Словения  и iDEAL а эта пишут что Бельгия, но надо уточнить.., у них разные коллекции, назначение и прочность..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2116
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 795
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 983
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 940
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.