Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

Лена Миро. Йохо! Каникулы!  (Прочитано 2710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Врач, главный врач космической Коммунарки, Герой Труда Денис Проценко с утра заявил, что удивлён.

Нет, я тоже поржала над этими новостями. Туроператоры сообщают, что россияне массово бронируют туры. Кто в Египет, кто -- в Петербург и по Золотому кольцу.

Йохо! Снова каникулы!

Денис, как глас в пустыне, вопиет:

«В красной зоне в больницах по всей стране идёт самая настоящая война, посмотрите на количество свободных коек и многое встанет на свои места. Врачи пашут как двужильные.

Подобные «выходные» будут повторяться вновь и вновь, пока мы не наработаем коллективный иммунитет, пока не включим голову и не начнём с уважением относиться к окружающим нас людям: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ».


Проценко говорит всё верно: красные зоны, врачи, включите, граждане, голову! Но с другой стороны, а вы, вводя очередной недолокдаун, ожидали, что люди смирненько отсидят весь полукарантин послушно дома?

Вот знаете, давно уже всё понимаю. Помните, как я орала ещё громче Проценко в начале пандемии о необходимости строжайшего карантина? Но вы за полтора года ещё не поняли, как народ реагирует на призывы к разуму?

Правильно, плевать все хотели на ваши «цепочки распространения».

Десять дней в ноябре -- отличный повод слетать в Египет. В Сочи, в Крым, по городам России.

Вы -- им: посидите дома. Они -- вам: а мы уже тур купили, ля-ла-ля.

И смех, и грех. При этом вакцинированных -- кот наплакал.

Я повторю ещё раз очевидную мне, но почему-то столь сложную для понимая чиновниками мысль: недокарантины не помогают.

Да, вы кое-как снимите очередной пик. Будет не 30 тысяч новых случаев в сутки, а 20. А потом придёт пятая волна, шестая. Экономика уже не выдерживает каникул, а победить полумерами пандемию нельзя.

Поздно вводить локдауны. Тем более, такие бессмысленные, когда транспорт не закрывают, туры не отменяют, границы нараспашку, отели работают.

Если вы действительно хотите уже победить пандемию, вводите обязательную вакцинацию, жёстко винтите нарушающих санитарные нормы, ускоряйте темпы по детским вакцинам.

А народ оставьте в покое -- пусть работают. Кто бережёт себя, кто не хочет болеть, давно уже сделал прививку.

Остальным же, видимо, хочется заболеть -- пусть болеют и таким образом вырабатывают коллективный иммунитет, если не хотят сделать это цивилизованно и безопасно через вакцинацию.

А Проценко, в ответ на его досаду, я так скажу: Денис Николаевич, дорогой ты мой! Прекрати удивляться -- ты взрослый мальчик и давно уже должен всё понимать.

Куда на каникулы собрались? Делитесь!


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Бедные врачи

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
вот блиииин!!! а говорили что победили эту заразу  O:-) если не ошибаюсь уже раза четыре, а че там у китайцев на детях эксперименты ставят???


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
вот блиииин!!! а говорили что победили эту заразу  O:-) если не ошибаюсь уже раза четыре, а че там у китайцев на детях эксперименты ставят???
Это не печенеги.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Это не печенеги.
и это печально ну хоть бы половцы (с надеждой в голосе)  :rolleyes:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
и это печально ну хоть бы половцы (с надеждой в голосе)  :rolleyes:
Да нидайбох.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Да нидайбох
да хоть черта в ступе пусть победят, надоела эта ботва до нервной почесухи

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
А у нас все работают, плевали они на распоряжения  :xixixi: И заводы, и фабрики, никто не собирается останавливать производство, понимая, что это себе дороже. Я даже удивилась, но отнеслась с пониманием.


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
А у нас все работают, плевали они на распоряжения  :xixixi: И заводы, и фабрики, никто не собирается останавливать производство, понимая, что это себе дороже. Я даже удивилась, но отнеслась с пониманием.
мы тоже работаем. вот тебе и госучреждение. одна говорильня

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5247
  • Карма: 22710
Пусть Ленка сама сначала родит, а потом про детскую вакцину пишет. Деловая..
« Последнее редактирование: 22 Октября 2021, 20:22 от Milashka-olu »

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Все эти т.н. "противоковидные меры" - сплошная профанация.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
А у нас все работают, плевали они на распоряжения  :xixixi: И заводы, и фабрики, никто не собирается останавливать производство, понимая, что это себе дороже. Я даже удивилась, но отнеслась с пониманием.
И у нас. Кроме школ и детских садиков
« Последнее редактирование: 22 Октября 2021, 20:33 от Айка »

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Туроператоры сообщают, что россияне массово бронируют туры. Кто в Египет, кто -- в Петербург и по Золотому кольцу.

В Египет не особо так-то. Узбекистан в этот раз почему-то привлекательнее. :happens:



ссылка

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
вот блиииин!!! а говорили что победили эту заразу  O:-) если не ошибаюсь уже раза четыре, а че там у китайцев на детях эксперименты ставят???
Не могу не удержаться и не поставить снова мою любимую песенку .))) Она актуальна уже в третий ? Четвертый ? ))) Ну в общем какой то раз .)))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Не могу не удержаться и не поставить снова мою любимую песенку
:applo2: :applo2: :applo2: супер песенка, сама балдею)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 53.