Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 6. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 8. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 9. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 12. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Трагедия в Забалькалье и мое отношение к религии  (Прочитано 5494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Читала лет 10 назад , но почему то осталось в памяти. Даже имени ученого не запомнила , сразу стали проверять правда ли это.
Нет, я имею ввиду на руке в каком месте треугольник с датой?


Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172408
Жизнь, она никому никакой гарантии не даёт, никто не знает , что будет через пять минут, а уж тем более дальше.  O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мне один верующий сказал,что нам безбожникам  бесполезно свечки ставить.Нас нет для бога.Он эти свечки не видит. :bnu:
Я б такому верующему ответила! Кликуши это, а не верующие. Не им решать, какие свечки он видит. У нас тоже в городе церкви из разряда ООО, один батюшка был хороший, да уж нет его. А вот в 150 км от города есть действующий монастырь женский, настоящий такой. Мы как-то приехали, а про юбки-то и забыли. А тут настоятельница навстречу - Что, - говорит, - забыли про юбки-то, девочки? -Да, - говорим. А она на и сказала, что если к Богу идешь, он на юбку не особо смотрит, он смотрит, с чем пришел. -Но порядок есть порядок, - сказала, - в следующий раз не забудьте.
А бабки умоленные в церквях, которые лают не хуже базарных - это не церковь и не авторитет.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Лет пятнадцать назад свела меня судьба с бухгалтером самого крутого храма в нашем городе.Когда речь зашла о деньгах за свечки,за обряды,то она мне ответила.Мол Вы когда идете в театр ведь платите деньги за билеты?А в церковь почему бесплатно.Зарплату то надо платить.За коммуналку платить  и т.д. Короче с тех пор у меня стойкое понятие церковь-это тот же театр.Наверное оттуда все сомнения .

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Нет, я имею ввиду на руке в каком месте треугольник с датой?
На правой ладони найдите середину , а потом отступите чуть ниже. Треугольник небольшой. Мы смотрели на солнце и под сильной лупой.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
Согласна с Вами. Я тоже побежала в церковь, когда врачи в один голос сказали, что помру вот-вот.
Аналогично!  :flower3: Усвоила -хочется грешить меньше.)))

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46899
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210170
Мне один верующий сказал,что нам безбожникам  бесполезно свечки ставить.Нас нет для бога.Он эти свечки не видит. :bnu:
Я знаю,священник подруге говорил,у нее папа некрещенный был  O:-)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
На правой ладони найдите середину , а потом отступите чуть ниже. Треугольник небольшой. Мы смотрели на солнце и под сильной лупой.
Ольгун! Я ж теперь не успокоюсь, а у меня ни лупы, ни солнца, ни ясного понимания  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А бабки умоленные в церквях, которые лают не хуже базарных - это не церковь и не авторитет.

Батюшки - они, чаще всего, особенно в провинции очень неплохие добрые, истинно верующие, понимающие  люди - другой вопрос, что они - тоже часть системы. А система всегда требует вложений и отката  :happens: вот и прайсы, вот и ООО... А вот что касается толпени гавкучих "сильно воцерковленных"  :hihihihi: прихлебалок в районе церковных лавок и на входе в церковь... это жесть. Посмотришь, как встретят - и заходить не захочется)))

Про уход не худших людей - как бабуля моя говорила - там плохие не нужны... А вот лично мне, как не особо верующей и ничего сильно не соблюдающей)))  кажется - просто лотерея - можно жить по заповедям и уйти молодым, оставив безутешных близких.. А можно быть полным дерьмом, простите, но прожить долгую и полноценную жизнь - как фишка ляжет  :happens: Соблюдение или не соблюдение же каких-то общечеловеческих догм - это просто внутренний мир каждого человека - как воцерковленного, так и атеиста  O:-)

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172408
Лет пятнадцать назад свела меня судьба с бухгалтером самого крутого храма в нашем городе.Когда речь зашла о деньгах за свечки,за обряды,то она мне ответила.Мол Вы когда идете в театр ведь платите деньги за билеты?А в церковь почему бесплатно.Зарплату то надо платить.За коммуналку платить  и т.д. Короче с тех пор у меня стойкое понятие церковь-это тот же театр.Наверное оттуда все сомнения .
Конечно зарплату надо платить. Не слишком ли большие зарплаты? Посмотрите на попов, толстые, сальные, ездят на джипах дорогих, имеют особняки, у нас в Москве все такие. Это что получается, они на бабушкины деньги жируют? С тех пор , как я увидела как поп бил парня кулаком в лицо, больше они для меня не существуют.  O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Таня! Увы! Приходи , плати деньги и крестись. церкви люди очень даже нужны! Чтобы попы на дорогих машинах ездили, чтобы резиденции у высшего духовенства были на Женевском озере.
:268:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Лет пятнадцать назад свела меня судьба с бухгалтером самого крутого храма в нашем городе.Когда речь зашла о деньгах за свечки,за обряды,то она мне ответила.Мол Вы когда идете в театр ведь платите деньги за билеты?А в церковь почему бесплатно.Зарплату то надо платить.За коммуналку платить  и т.д. Короче с тех пор у меня стойкое понятие церковь-это тот же театр.Наверное оттуда все сомнения .
В Греции не обязательно платить за свечки. В специальном ящичке при входе в церковь есть отверстие, куда можно кинуть денежку (при желании,). А рядом лежат свечи. Бери сколько хочешь. Сколько совесть позволяет. Никто за этим специально не следит.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Ольгун! Я ж теперь не успокоюсь, а у меня ни лупы, ни солнца, ни ясного понимания  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Просто глазами не разглядеть. Потерпите немного , будет солнце и под лупой рассмотрите. Нам этого освещения было достаточно. :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486532
В Греции не обязательно платить за свечки. В специальном ящичке при входе в церковь есть отверстие, куда можно кинуть денежку (при желании,). А рядом лежат свечи. Бери сколько хочешь. Сколько совесть позволяет. Никто за этим специально не следит.
Вообще за границей это повсеместно, у нас видела такое только в Троице-Сергиевой лавре.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Батюшки - они, чаще всего, особенно в провинции очень неплохие добрые, истинно верующие, понимающие  люди - другой вопрос, что они - тоже часть системы. А система всегда требует вложений и отката  :happens: вот и прайсы, вот и ООО... А вот что касается толпени гавкучих "сильно воцерковленных"  :hihihihi: прихлебалок в районе церковных лавок и на входе в церковь... это жесть. Посмотришь, как встретят - и заходить не захочется)))

Про уход не худших людей - как бабуля моя говорила - там плохие не нужны... А вот лично мне, как не особо верующей и ничего сильно не соблюдающей)))  кажется - просто лотерея - можно жить по заповедям и уйти молодым, оставив безутешных близких.. А можно быть полным дерьмом, простите, но прожить долгую и полноценную жизнь - как фишка ляжет  :happens: Соблюдение или не соблюдение же каких-то общечеловеческих догм - это просто внутренний мир каждого человека - как воцерковленного, так и атеиста  O:-)


Ириш, для меня лично, батюшки - это профессия. Есть гении (в последствии, причисленные к лику святых), но их мало, есть хорошие, крепкие профессионалы, а есть рвачи  (те, которые на джипах и у которых вся семья на джипах, а купола в церкви не крашены).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 286
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 291
Последний ответ Вчера в 23:53
от Zvezda
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 9
Просмотров: 544
Последний ответ Вчера в 22:18
от Zvezda
Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 1009
Последний ответ Вчера в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 12
Просмотров: 701
Последний ответ Вчера в 17:50
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.