Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Трагедия в Забалькалье и мое отношение к религии  (Прочитано 5469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
На земле очень мало ИСТИННО верующих,даже среди священников. Что уж говорить о светских людях. Ведь,что ни говори в душе многих торг с богом: мы приходим в церковь и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОСИМ,вместо БЛАГОДАРИТЬ.
Так и паломнические поездки. Люди едут в надежде , что что-то изменится в их жизни,а потом уже отдать дань почитания Богу. Повторюсь,что не все,но более 90%.
К сожалению, я отношусь к этим 90%.   O:-) Нет, конечно, я благодарю Бога каждый день, но в церковь иду, чтобы попросить...  :facepalm:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Прейскурант регулярно повышают.Я всегда думаю ,а как же бабушки с маленькой пенсией?Видела несколько раз на Ваганьково,просто записочки лежали на столике куда продукты приносят .Вот только читал ли кто нибудь те записки  O:-)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76519
  • Карма: 284974

Сейчас практически везде ООО... С прайсом на самом видном месте. Да, и ООО тоже обязали проводить беседы с собирающимися креститься и (или) с будущими крёстными. Примерно часовая лекция о простейших терминах. На следующий день - оплата  :laughy: и добро пожаловать в лоно церкви  :)8 Как-то так  :happens:

Вам очень повезло  :flower3:
Верно! У нас как зайдешь-- торговые ряды! Батюшка сам денег не берет и ничего ни с кем не оговаривает. Выходит человек, назначает дату, объявляет сумму. Как тут не вспомнить Христа, который из храмов выкидывал менял и торговцев голубями( святым духом)?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Если сомневаетесь, нечего и креститься. Это не страховой полис купить.
Я крещена в православие во младенчестве, по убеждениям скорее буддист. Меня в христианстве многое ге устраивает, хотя я виртуозно умею петь псалмы и читала не только Библию, но и многое другое. Лишь Иоанн Кронштадтский меня как-то примиряет с этой религией. Рекомендую к прочтению.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172364
А может лучше ничего не придумывать, а просто жить честно и с добром?  O:-)


Оффлайн Ришуля

  • Знаток
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1582
Люди, как мне кажется, подменяют понятие веры и "защиты от всего". Бога просят дать силы перенести испытания, а если бы покреститься и быть вечными и без проблем, то в церковь можно было бы попасть только по блату и за бооольшие деньги. Как то так



Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
К сожалению, я отношусь к этим 90%.   O:-) Нет, конечно, я благодарю Бога каждый день, но в церковь иду, чтобы попросить...  :facepalm:
я тоже. А мама после смерти сестры вообще в церковь ходить перестала(((.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Человеку хочется гарантий, что с ним ничего плохого не случится. Сложно принять, что очень многое от нас не зависит. И страшно уходить. И видеть несправедливость или безнаказанность зла на Земле. Для этого мы и ищем возможность верить..


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Лишь Иоанн Кронштадтский меня как-то примиряет с этой религией. Рекомендую к прочтению.
:flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209479
Сложный вопрос девочки,я неверующий человек,для себя ничего не прошу,хожу в церковь поминать ушедших из жизни близких ,а вдруг все таки что то есть  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Человеку хочется гарантий, что с ним ничего плохого не случится. Сложно принять, что очень многое от нас не зависит. И страшно уходить. И видеть несправедливость или безнаказанность зла на Земле. Для этого мы и ищем возможность верить..
Согласна с Вами. Я тоже побежала в церковь, когда врачи в один голос сказали, что помру вот-вот. И профессор чуть ли ни пинками погнал меня в церковь. Сказал, потом разберешься. Это твой единственный шанс. Страшно стало, что "не знаю ТАМ никого"...   Приняла обряд крещения, походила какое-то время на службы каждый день и успокоилась. Хожу, конечно, периодически, но без фанатизма. Жива пока, слава Богу...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Неисповедимы пути господни.
Когда я была маленькая,.. моя мудрая и глубоковерущая бабушка отвечала мне на все эти вопросы... И почему детки умирают и почему войны... И почему нет справедливости на этом свете...
У каждого своя дорога к богу... Не знаю почему,... (это уже из моих наблюдений)... люди обращаются к богу (и к вере) только в сложных ситуациях.... когда ищут помощи... или утешения...
Может... такие "несправедливые" смерти чужих незнакомых людей и служат звоночком нам... остановиться... подумать о душе... придти к богу...

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
olgyn!, а где смотреть?
Читала лет 10 назад , но почему то осталось в памяти. Даже имени ученого не запомнила , сразу стали проверять правда ли это.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Сложный вопрос девочки,я неверующий человек,для себя ничего не прошу,хожу в церковь поминать ушедших из жизни близких ,а вдруг все таки что то есть 
Мне один верующий сказал,что нам безбожникам  бесполезно свечки ставить.Нас нет для бога.Он эти свечки не видит. :bnu:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А я глубоко убеждена, что заповеди - они по жизни заповеди. И если ты жил правильно, то и уходить будешь без камня на душе. И, собственно, какая разница, кто тебя там встретит, если бояться тебе нечего? А срок у каждого свой, в это тоже верю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 433
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 280
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 272
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 57.