Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 6. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Elenasidorova 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 9. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 12. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina

Родители, помогите детям с квартирой!  (Прочитано 3936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
18
Из ЖЖ от TETTIE


"Люди старше 45 лет кричат, мол, как легко купить квартиру, да какой чудесный выход ипотека. Вы достали! Купить квартиру обычному человеку очень сложно! Расклад, например, в моей семье такой: квартира стоила 3 миллиона, первоначальный взнос за неё был 1,7 млн. Нам помогли мои родители (громадное им за это спасибо) и 300 тысяч мы накопили сами. По графику каждый месяц в течении 15 лет нужно отдавать 24 тыс. руб."

Вот такую историю женщина рассказывает на форуме. Она продолжает:

"Зарплата была 25 тысяч у меня и 35 тысяч у мужа - это средние зарплаты женщины и мужчины в нашем городе. Нас четверо - итого за вычетом ипотеки получается, что у нас было 8 тысяч на человека в месяц. Мне интересно, когда пенсионеры жалуются на свои пенсии в 15 тысяч рублей, они могут представить себе, как молодежь живёт на вдвое меньшую сумму?! И огромная благодарность родителям - ведь если бы не их первоначальный взнос, то даже в кредит нам квартира была бы недоступна. Буду помнить их поступок всегда. А те, кто собирается сдавать свои квартиры, когда их дети живут бог знает где, - сгорите в аду!"
- вот таким жестоким пожеланием она, будучи под воздействием негативных эмоций, закончила своё сообщение.

Возможно, этот крик души возник у женщины после прочтения постов про жадных свекровей, не желающих прописывать к себе невесток, у которых постоянно в жилище бардак, или разменивать свои квартиры на меньшую жилплощадь, чтобы на разницу сыновья с невестками покупали автомобили. И почему она решила, что об этом кричат исключительно лишь люди старше 45 лет? И помоложе об этом говорят. Хотя разброс средней зарплаты и стоимости жилья в России действительно очень большой, просто так не скопить. Выходом может стать разве что специальная ипотечная программа, но на всех желающих даже её, увы, не хватит. И мне кажется, ни одна мать не станет выгонять сына или дочь с семьёй из своей свободной квартиры, если те не будут что-то нагло требовать, перегибать палку с запросами, злоупотреблять заботой


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485634
Посижу-ка я в засаде пока. Почитаю.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я однозначно за то, чтобы детей квартирой обеспечить либо помочь с ее приобретением
Купить квартиру реально сложно, особенно если тебе при этом приходится еще и одновременно снимать жилье. Или если есть дети, а это очень дорогое удовольствие.
Но опять же, при условии, что взрослые дети тоже впахивают, а не сидят на попе ровно и не ждут пока родители на блюдечке принесут


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
Я однозначно за то, чтобы детей квартирой обеспечить либо помочь с ее приобретением

конечно. мне непонятны родители в больших квартирах, полученных в том числе и на детей, а дети- на съёмных. так нельзя. только интересы всех детей при этом учитывать нужно. иначе- вражда неизбежна.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Дети должны быть самостоятельными-так что флаг в руки и вперед на трудовые подвиги.  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270782
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485634
конечно. мне непонятны родители в больших квартирах, полученных в том числе и на детей, а дети- на съёмных. так нельзя. только интересы всех детей при этом учитывать нужно. иначе- вражда неизбежна.

А если большая квартира не получена, а куплена?

Моя старшая намерена добиться всего сама, а пока снимать. Наблюдаю с интересом. Конечно, поможем, если удастся эту помощь втюхать.
А вот мелкая возьмёт, не жеманясь. Думаю, ещё и потребует.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134486
А если большая квартира не получена, а куплена?

но ведь и для детей куплена. думаю, если можешь помочь детям- помоги. не можешь, бывает- им просто будет сложнее. но справятся.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я за помощь от родителей.. может потому что у нас в родне все помогли своим детям купить квартиры.Вообще. как так.это ж твое .. родное.. как не помочь.. конечно .. подарок делается или дочке или сыну.. конкретнее или жениху или невесте.. оформляется сразу дарственная. что бы не болела голова за будущее. своего чада.


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101705
Слава Богу у меня такой вопрос не стоит. Я сыну оставила квартиру. Так что крыша над головой у него есть. Правда, со временем, он все-таки хочет взять ипотеку чтобы расширить жилплощадь. Но, это, как говорится, уже другая история.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Если есть возможность то конечно надо помочь. Но и детки тоже должны стараться и нож к горлу родителям не приставлять.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101705
Если есть возможность то конечно надо помочь. Но и детки тоже должны стараться и нож к горлу родителям не приставлять.
Разумно.  O:-)

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мне никто ничего не дарил и не оставил,дочке моей и Голде достанется трёшка родителей после их ухода(страшно произносить но..),Голда из дома упорхнула в 18 лет и не рвётся заполучить свою долю,а вооот дочка..недавно вышла замуж повторно за одного и того же мужа(у нас это видимо семейное :xixixi:)и как то все мы подозреваем, что ждёт она не дождётся, когда же эта(хорошая)квартирка освободится,не удивлюсь, что и меня с таким же нетерпением будет ждать.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
У нас(так повезло)что у всех есть свои квартиры.Унас,у родителей а теперь и у сына.Так что всем желаем жить долго и никто ничего не ждет...

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207818
Мне квартира по наследству от бабушки досталась,после определённых манипуляций квартиры есть и у моих детей,надеюсь,они поступят также и мои внуки и правнуки не будут нуждаться в жилье!

Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
Фу! Мы с мужем в тайне от родителей построили свой дом 150кв! И в это 25! Тяжело ужасно, на двух работах каждый был и подработки, и ребёнок садишный на руках. Сказали, когда переезжали! И я хочу,чтобы ребёнок САМ добивался , не потому,что  мне жалко помочь, а потому , что  не могу смотреть на родителей, которые вкалывают на детей. Родителям помогать надо, а не драть с них. Руки ноги есть, значит сможешь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 585
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 609
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 840
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 227
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 427
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 57.