Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 12. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия

Валерия Лукьянова. Давайте разберемся, а почему люди пьют?  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179074
не надо бить лежачего ...по-живому, то есть болезнь
А мне вот совсем не жалко алкоголика, мне жалко его родственников. У знакомой муж пьёт - ворует у неё деньги, постоянно приходиться просить соседей, чтобы его подняли с пола и положили на кровать, когда приходит белочка, она опять же прячется у соседей. Это конечно её выбор, сним жить, говорит, что он пропадёт без неё, жалко. В редкие моменты просветления у него спросили зачем он пьёт . Ответ убил меня на повал-" Скучно жить!". Лечится не хочет!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
один спит в шелках, другой на подстилке и что?
Шелка и подстилки действительно ни при чем. В топике написано, что в малых дозах алкоголь это тоже зло злейшее. Я не считаю так. Это мое мнение. Россию привела в качестве примера, так как не знаю стран, где еще пьют технические жидкости. Если есть культура пития, то не вижу проблемы.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Шелка и подстилки действительно ни при чем. В топике написано, что в малых дозах алкоголь это тоже зло злейшее. Я не считаю так. Это мое мнение. Россию привела в качестве примера, так как не знаю стран, где еще пьют технические жидкости. Если есть культура пития, то не вижу проблемы.
культура пития была, есть и должны остаться...есть другие акценты..альтернатива занятия себя любимого...нет проблемы, есть не понимание ситуационных прохождений  возрастных этапов человека...уходим вглубь психологических аспектов... :flower3: прием у психотерапевта...никогда не вреден, чтобы или штобы на себя. любимого взглянуть беспристрастия... :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В топике написано, что в малых дозах алкоголь это тоже зло злейшее
Ага...
Есть такое направление.
Тысячилетиями люди пьют, я имею ввиду хорошие напитки. И умеренную дозу.
А вот когда пришел противопоказ... то сразу вредно.
естественно вредно, когда печенка, п/желудочная или почки отказывают...

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
А мне вот совсем не жалко алкоголика, мне жалко его родственников. У знакомой муж пьёт - ворует у неё деньги, постоянно приходиться просить соседей, чтобы его подняли с пола и положили на кровать, когда приходит белочка, она опять же прячется у соседей. Это конечно её выбор, сним жить, говорит, что он пропадёт без неё, жалко. В редкие моменты просветления у него спросили зачем он пьёт . Ответ убил меня на повал-" Скучно жить!". Лечится не хочет!
скучно жить - к психотерапевту....


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Ага...
Есть такое направление.
Тысячилетиями люди пьют, я имею ввиду хорошие напитки. И умеренную дозу.
А вот когда пришел противопоказ... то сразу вредно.
естественно вредно, когда печенка, п/желудочная или почки отказывают...

четко подмечено - в умеренных дозах...в умеренных!!!!!!!!!!!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
культура пития была, есть и должны остаться...есть другие акценты..альтернатива занятия себя любимого...нет проблемы, есть не понимание ситуационных прохождений  возрастных этапов человека...уходим вглубь психологических аспектов... :flower3: прием у психотерапевта...никогда не вреден, чтобы или штобы на себя. любимого взглянуть беспристрастия... :flower3:
Мы с Вами говорим о разных вещах

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Считаю, что на начальном этапе эта болезнь- распущенность человека , неумение взять себя в руки. Ведь спиваются не за день- два и даже не за месяц, вполне можно понять что с тобой происходит и принять меры. А на последнем этапе- тяжелая болезнь, причём от неё страдают не сами пьющие, а окружающие их люди.
не могу с вами не согласиться...


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Мы с Вами говорим о разных вещах
и каких разных? поясните...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
А Вы почитайте внимательно)
уж просветите что читать...милейшая и проникновенная...что испытывают алкоголики? то моя пррофессиональная деЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯтельность...как то так...на день сегодняшний, моЖЕ что-то изменилось за вчерашний денек????????

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
уж просветите что читать...милейшая и проникновенная...что испытывают алкоголики? то моя пррофессиональная деЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯтельность...как то так...на день сегодняшний, моЖЕ что-то изменилось за вчерашний денек????????
:facepalm: Я не пишу ничего о том, что они чувствуют. Меня это абсолютно не волнует. Пытаюсь донести мысль, что алкоголь вреден , если он принимается в избыточных количествах и если это суррогат. Бокал хорошего вина периодически за ужином не является проблемой. А Вы отправляете всех к психотерапевту. В российской провинции, где , к сожалению,проживает много крепко пьющих людей ( и пьют они сами понимаете, что)в поликлинике нет терапевта. А Вы о психотерапевте речь ведете.)

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
:facepalm: Я не пишу ничего о том, что они чувствуют. Меня это абсолютно не волнует. Пытаюсь донести мысль, что алкоголь вреден , если он принимается в избыточных количествах и если это суррогат. Бокал хорошего вина периодически за ужином не является проблемой. А Вы отправляете всех к психотерапевту. В российской провинции, где , к сожалению,проживает много крепко пьющих людей ( и пьют они сами понимаете, что)в поликлинике нет терапевта. А Вы о психотерапевте речь ведете.)
у нас разное восприятие...простите, моя деятельность - услышать,...именно услышать что с человеком.....сейчас сижу за Бокалом виски ииииииииииииииии  и что ? КТО МожЕт что-то ИЗменить в нашей дискуссии???????????????, НЕТ!!! не может..то чуточку другое и мне особливо жаль, что к той "этажерке" лезут с менталитетом...не УСУБЛЯЮСЬ !!!!!!!о  СЕЙ ПЛАСТ пришли в Мир, чтобы Вы...здравые!!!!  задумались... посему - у меня к той слойке идет жалость!!!!!!!!!!!!!!ПОНИМАНИЕ И ЕЩЕ РАЗ НА БАБСКОМ УРОВНЕ МАТЕРИ...ЖАЛОСТЬ..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.