Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Очень вкусные пирожки... для Марин и Rubi  (Прочитано 5526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
25
Девочки, очень рекомендую вам этот проверенный рецептик, вы спрашивали в теме КУБИКА-РУБИКА. Пирожки получаются необыкновенно лёгкими, вкусными и долго не черствеют. Делаются быстро...

1,5 ст. молока
4\или2\ ст. ложки сахара - в зависимости от того, сладкий пирог или нет.
6 ст. ложек муки + ещё 3-4 стакана муки.
1 ч. ложка соли
2\3 ст. подсолнечного масла.
1 пакетик ванилина.
2 яйца
1 пакетик сухих дрожжей

Делаем опару:

В подогретое молоко \до36-40'\ высыпать сахар и дрожжи, дать им подойти. пока запенятся и поднимутся.
Затем высыпаем 6 ст. ложек просеянной муки, размешать. Опара должна быть, как жидкая сметана.
Ставим на 15-20 мин. в тёплое место без сквозняков.
Опара запенилась...
Теперь взбиваем в отдельной посуде 2 яйца с солью, до светлой однородной массы.
Добавляем яйца в опару, перемешиваем, добавляем ванилин.
Постепенно всыпаем 3 ст. просеянной муки, начинаем месить, можно миксером. Постепенно добавляем растительное масло 2\3 стакана.
Нужно замесить не крутое тесто \не как на пельмени\, но упругое, не липнущее к рукам, оно должно отставать от стенок миски и сбиться в один ком.
3 ст. муки тесто берёт точно, а 4й, если требуется, добавлять понемногу, если кажется, что маловато...
Тесто готово. Оставить его на 15 мин. отдохнуть. Или можно лепить сразу.
Капустку тушу в сковороде с жареным отдельно луком, потом добавляю варёное яичко.
Смазать стол растит. маслом, немного, чтобы не добавлять лишней муки и не липнет.
Духовку прогреть до 180-220', ну это всё индивидуально, от плиты зависит...
Противень с пирожками оставить на 20-30 мин. подойти, затем смазать сверху яичком и в духовку мин. на 20 или чуть меньше, как зарумянятся.
Вот они наши красавцы! Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2018, 21:32 от Натуська »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
Вкусенько, наверное  O:-)
krona,  а мне можно попробовать приготовить  :neponimay: :xixixi:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вкусенько, наверное  O:-)
krona,  а мне можно попробовать приготовить  :neponimay: :xixixi:



АЛЁНУШКА, да конечно это для всех, просто девочки вчера спрашивали рецепт, вот я и написала. А так то он есть в Кулинарном разделе от 13 января 2016 г., я уже им делилась. Оочень классные пирожки, я и до этого пекла, но по другому рецепту, но когда попался этот, тот поняла, что он лучший! Тесто нежнейшее и не черствеет неделю, спецом один пирожок сохраняла, чтоб проверить!  И дочка теперь только так печёт. Рекомендую... :flower3: :kiss04:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831


Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Krona спасибо! Только вчера с дочкой о пирожках думали,на выходных попробуем поставит тесто! :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Лена,спасибо что написала))) я в принципе так же делаю тесто,только кладу не одно раст.масло,а примерно пополам со сливочным и ванилин только для сладких пирожков
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лена,спасибо что написала))) я в принципе так же делаю тесто,только кладу не одно раст.масло,а примерно пополам со сливочным и ванилин только для сладких пирожков
 :flower3: :flower3: :flower3:



ТАНЮШ, я тоже раньше клала сливочное, но оно как раз и сушит тесто, а чисто на растительном даёт нежность и долго не сохнет. А на вкус никак не влияет! Я тоже за свою жизнь много каких рецептов ни перепробовала, но остановилась на этом. :flower3: :kiss04:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Кроночка, дорогая, спасибо! :lasso: :flower3:  Один вопрос - я уже писала Косичке, что у нас другие пакетики дрожжей. Сколько грамм дрожжей в ваших пакетиках? Может, мне понадобится больше одного. В наших пакетиках 7 грамм...

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11513
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28676

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кроночка, дорогая, спасибо! :lasso: :flower3:  Один вопрос - я уже писала Косичке, что у нас другие пакетики дрожжей. Сколько грамм дрожжей в ваших пакетиках? Может, мне понадобится больше одного. В наших пакетиках 7 грамм...



МАРИШ - 10-11 г дрожжей надо! :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557


МАРИШ - 10-11 г дрожжей надо! :flower3:

Поняла! Значит, полторы пачки Ещё раз спасибо! :lasso: :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
В закладки! Спасибо! Просто красавцы  :wub:
Ням ням
 :flower3:

Оффлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7141
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16564
Мне к примеру ну очень нравятся пироги с внутриней начинкой, обжаренные на сковороде в масле . Приятно употреблять во внутрь с молоком .

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Мне к примеру ну очень нравятся пироги с внутриней начинкой, обжаренные на сковороде в масле . Приятно употреблять во внутрь с молоком .
Обжаренные как беляши?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ Вчера в 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 341
Последний ответ Вчера в 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 410
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 809
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1014
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.